Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #231
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Постоянно обмерзают наружные ручки дверей. Льдом покрываются небольшие выступы и ручка не садится на место. Торчит наружу. Это только у меня так? На мой взгляд неудачная форма внутренностей ручки. Может кто-то с этим недугом как то поборолся?

  2. #232
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Постоянно обмерзают наружные ручки дверей. Льдом покрываются небольшие выступы и ручка не садится на место. Торчит наружу. Это только у меня так? На мой взгляд неудачная форма внутренностей ручки. Может кто-то с этим недугом как то поборолся?
    Никогда такого не было. Вы чем нибудь непотребным не смазывали места сопряжения? Например тормозухой?:) Откуда берётся излишняя влага?

  3. #233
    Бывалый
    Регистрация: 27.02.2017
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 18
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: se+
    Не знаю писали или нет, но самое хреновое это лючок бензобака примерзает. Один раз пришлось покупать бутылку воды на заправке и поливать в зазор, чтобы лед растаял

  4. #234
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от bary Посмотреть сообщение
    Не знаю писали или нет, но самое хреновое это лючок бензобака примерзает. Один раз пришлось покупать бутылку воды на заправке и поливать в зазор, чтобы лед растаял
    Это после мойки, или после ледяного дождя. Продувать надо.У меня ни разу не было.

  5. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  6. #235
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bary Посмотреть сообщение
    Не знаю писали или нет, но самое хреновое это лючок бензобака примерзает. Один раз пришлось покупать бутылку воды на заправке и поливать в зазор, чтобы лед растаял
    Любая пластиковая карта, по периметру лючка проводите. А вообще выше написано, после мойки продуть.

  7. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  8. #236
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от bary Посмотреть сообщение
    Не знаю писали или нет, но самое хреновое это лючок бензобака примерзает. Один раз пришлось покупать бутылку воды на заправке и поливать в зазор, чтобы лед растаял
    Бывает такое, особенно после мойки или после оттепели, когда подморозит. Смажте петли и сам замок лючка.

  9. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  10. #237
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Постоянно обмерзают наружные ручки дверей. Льдом покрываются небольшие выступы и ручка не садится на место. Торчит наружу. Это только у меня так? На мой взгляд неудачная форма внутренностей ручки. Может кто-то с этим недугом как то поборолся?
    бывает, что зимой попадает снег между ручкой и дверью, и тогда ручка на полностью встает на место и немного выступает т.е. не вровень)) со второй частью ручки

  11. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  12. #238
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Никогда такого не было. Вы чем нибудь непотребным не смазывали места сопряжения? Например тормозухой?:) Откуда берётся излишняя влага?
    Я так понимаю влага берется со стекол. Поэтому видимо в основном и страдают ручки передних дверей. Особенно в период перепада температур и в сильные снегопады, когда оставляешь прогретую машину под падающий снег или наоборот включаешь автозапуск, когда машина плотно покрыта снегом.

  13. #239
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    У меня был ФФ-3 тоже с 2х литровым мотором на механике, до рабочей температуры прогревался примерно так же, как Кашкай. При -30 на хх грел 3-5 минут, км через 6 температура становилась рабочей.
    Сейчас продолжительность прогрева на ХХ определяю по работе вентилятора климат контроля. В отличие от Фокуса, на Кашкае вентилятор печки начинает работать по мере прогрева двигателя, когда на указателе мощности вентилятора светятся 5-6 делений, начинаю движение.
    такое ощущение, что мы на разных машинах ездим... При 0 град на хх грею 3-5 мин, км через 3 температура становится рабочей. А у вас аналогичная ситуация при минус 30.
    Вентилятор уже через минуту-две после запуска начинает херачить ледяным воздухом на 70% скорости. Нафига он пытается выдуть крохи тепла из еще холодного двигателя и морозит меня при этом, я так и не понял. Прямо противоположная ситуация летом, когда машина простояла под солнцем, в салоне пекло, а климат неспеша дует на нескольких делениях пока ты истекаешь потом. Вместо того, чтобы продуть на максимуме и плавно снизить скорость. Невероятно, но на начальных этапах работы климат Кашкая работает хуже и нелогичнее климата Калины и лишь после выхода на стабильный режим он позволяет забыть о себе и просто наслаждаться поездкой.

  14. #240
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что мы на разных машинах ездим... При 0 град на хх грею 3-5 мин, км через 3 температура становится рабочей. А у вас аналогичная ситуация при минус 30.
    Вентилятор уже через минуту-две после запуска начинает херачить ледяным воздухом на 70% скорости. Нафига он пытается выдуть крохи тепла из еще холодного двигателя и морозит меня при этом, я так и не понял. Прямо противоположная ситуация летом, когда машина простояла под солнцем, в салоне пекло, а климат неспеша дует на нескольких делениях пока ты истекаешь потом. Вместо того, чтобы продуть на максимуме и плавно снизить скорость. Невероятно, но на начальных этапах работы климат Кашкая работает хуже и нелогичнее климата Калины и лишь после выхода на стабильный режим он позволяет забыть о себе и просто наслаждаться поездкой.
    Похоже что то с климатом, у меня не так он работает, алгоритм работы как у Котовского.

  15. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:

    VPS

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: