Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #241
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Даже странно слышать, что на не прогретой машине, когда тепло еще не выработано как таковое, вы включаете авторежим климатсистемы. Вот климатсистема и надрывается, "выжимая воду из камня".
    А лучше оставить первое тепло двигателю, затем, когда стрелка указателя температуры сдвинется с места, включить салонный вентилятор на единичку: на тихом ходу прогреются подшипники скольжения, не будет угрозы тому, что от слишком горячего воздуха лопнет ветровое стекло.

  2. #242
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Например у меня в авто режиме система не надрывается, а по мере прогрева автомобиля поднимает обороты вентилятора постепенно.

  3. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  4. #243
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что мы на разных машинах ездим... При 0 град на хх грею 3-5 мин, км через 3 температура становится рабочей. А у вас аналогичная ситуация при минус 30.
    Вентилятор уже через минуту-две после запуска начинает херачить ледяным воздухом на 70% скорости. Нафига он пытается выдуть крохи тепла из еще холодного двигателя и морозит меня при этом, я так и не понял.

    но на начальных этапах работы климат Кашкая работает хуже и нелогичнее климата Калины и лишь после выхода на стабильный режим он позволяет забыть о себе и просто наслаждаться поездкой.
    Климат система т.е. полный автомат, и обычный кондиционер..., - как правило, в принципе всегда отличались друг от друга своей работой.

    Думаю что в данном случае..., - лучше сразу ставить все показатели по минимуму, и только в процессе прогрева машины вносить в ручную некоторые корректировки.

    С климат системой..., - этого делать не нужно, там достаточно просто изначально выставить нужную поддерживающую температуру - и всё.

    Во всяком случае у меня..., так всё и происходит, зимой лёгкое проветривание пока температура не начнёт подыматься в зону (+) заданной температуры, потом резкое нагнетание тепла в салон до нужного значения! А летом с точностью наоборот, в жаркую погоду сразу включается продувка по максимуму пока не выйдет на рабочий режим..., дальше обороты продувки снижаются, - и всё работает в заданном режиме!

    Одним словом, тьфу - 3 раза через плечо, но я на свой климат - не жалуюсь, ни летом, ни зимой!
    Выставил один раз нужную температуру, и забыл об этом! И после этого, ни разу ещё не открыл окна в машине для проветривания салона...,
    Ну, разве что только спросить у прохожих правильно ли я еду - по данному адресу...?!

    т.к. наша навигационная система от ниссан..., порой не в состоянии найти в своей - тупорылой базе данных например нужный адрес города..., или посёлка..., или деревни..., - которая значится на Руси ещё со времён - Иоанна Грозного, но вот в современном мире, почему-то не были внесены в базу данных!
    Ну, или внесены туда так криво..., что без бутылки - там не разберёшься...
    .
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.11.2017 в 00:26.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #244
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Даже странно слышать, что на не прогретой машине, когда тепло еще не выработано как таковое, вы включаете авторежим климатсистемы. Вот климатсистема и надрывается, "выжимая воду из камня".
    А лучше оставить первое тепло двигателю, затем, когда стрелка указателя температуры сдвинется с места, включить салонный вентилятор на единичку: на тихом ходу прогреются подшипники скольжения, не будет угрозы тому, что от слишком горячего воздуха лопнет ветровое стекло.
    Вот сразу видно. Не знаком, не пользовался на практике климат контролем Кашкая.
    Как писал выше ШатунКлимат работает постепенно сначала на малых оборотах, обдув на стекло переключается минут через- 7-8 Теплым воздухом, По мере прогрева автомобиля обороты вентилятора поднимаются.

  7. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  8. #245
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    И зимой и летом климатическая система работает в автоматическом режиме. Проблем с работой нет. Правда зимой,когда система интенсивно нагревает салон до заданной температуры в какой то момент становится жарковато,но потом все приходит в норму. К работе системы нареканий пока нет.

  9. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  10. #246
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Даже странно слышать, что на не прогретой машине, когда тепло еще не выработано как таковое, вы включаете авторежим климатсистемы.
    вы меня шокировали... я не просто включаю авторежим, я его не выключаю 90% времени))) в противном случае нах мне этот климат в машине за 1,3 ляма, который не в состоянии адекватно управлять скоростью потоков

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Климат система т.е. полный автомат, и обычный кондиционер..., - как правило, в принципе всегда отличались друг от друга своей работой.
    Думаю что в данном случае..., - лучше сразу ставить все показатели по минимуму, и только в процессе прогрева машины вносить в ручную некоторые корректировки.
    С климат системой..., - этого делать не нужно, там достаточно просто изначально выставить нужную поддерживающую температуру - и всё.
    не совсем понял при чем здесь обычный кондиционер... если вы про Калину, то там был полноценный однозонный климат (то ли Панасоник, то ли Вистеон, не помню), поэтому и сравниваю их алгоритмы работы. Сравнение, к сожалению, не в пользу Кашкая. А вот почему - вопрос, ведь многие утверждают, что у них климат работает совсем по другому. Либо это такая прошивка на новых машинах, либо неисправность, в общем печаль(

  11. #247
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Это вы меня шокировали...
    Неужели, на ваших югах, при короткой поездке, сев летом в раскаленную машину, вы включаете авторежим, дующий куда попало, а не ручной - в лицо. чтобы поскорее прийти в себя?
    А сейчас, когда в условиях пониженной температуры кондиционер ни к чему, вы жжете без толку бензин, сначала еще больше охлаждая воздух кондиционером, а потом нагревая его печкой до 20-22 градусов?
    И шум вентилятора климатсистемы, работающего на высоких оборотах, вас не раздражает?

  12. #248
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    не совсем понял при чем здесь обычный кондиционер... если вы про Калину, то там был полноценный однозонный климат (то ли Панасоник, то ли Вистеон, не помню), поэтому и сравниваю их алгоритмы работы. Сравнение, к сожалению, не в пользу Кашкая. А вот почему - вопрос, ведь многие утверждают, что у них климат работает совсем по другому. Либо это такая прошивка на новых машинах, либо неисправность, в общем печаль(
    Нет, это мой косяк, - я просто не посмотрел вашу комплектацию..., и подумал что она у вас - ХЕ.
    А там..., - если я не ошибаюсь стоит вроде обычный кондиционер.

    Не, я своим климатом очень доволен, никаких недоразумений с ним пока не испытываю, все там работает корректно.

  13. #249
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Это вы меня шокировали...
    Неужели, на ваших югах, при короткой поездке, сев летом в раскаленную машину, вы включаете авторежим, дующий куда попало, а не ручной - в лицо. чтобы поскорее прийти в себя?
    А сейчас, когда в условиях пониженной температуры кондиционер ни к чему, вы жжете без толку бензин, сначала еще больше охлаждая воздух кондиционером, а потом нагревая его печкой до 20-22 градусов?
    И шум вентилятора климатсистемы, работающего на высоких оборотах, вас не раздражает?
    Назову одним словом- архаизм.

  14. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  15. #250
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Всегда включен авторежим обдува салона, Система всё делает за меня и очень хорошо, управлять скоростями вентилятора и направлениями потоков воздуха в салоне нет никакой нужды.
    Единственное что делаю, после ночной стоянки в зимнее время отключаю климат/систему на пару минут после пуска двигателя, этого хватает чтобы стрелка температуры отклонилась от крайнего левого положения, а потом включаю и всё.

Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: