Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #271
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А давайте кое-что уточним, Avel...
    Весь спор здесь начался с выяснения вопроса: что лучше зимой, - разогревать салон автомобиля в автоматическом режиме работы климатсистемы или в ручном. Т.е. на форуме существует две точки зрения: первая - ничего не трогать, все за вас сделает автоматика, вторая - включаем вручную, когда надо, и сами все регулируем.
    И вот, Avel, вы включили климатсистему на авторежим. Загорится при этом лампочка на кнопке "АС"? Да, загорится и кондиционер, если позволит наружная температура, запустится в работу. Но вам не нужно, чтобы кондиционер работал, и вы, чтобы его отключить, нажмете на кнопку "АС". Соответствующая лампочка погаснет, кондиционер отключится, а климатсистема в автоматическом режиме ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ.
    А я спрошу вас: чем же ваши действия по нажиманию кнопок автоматической системы отличаются от действий моих по управлению климатсистемой вручную? - я ведь тоже нажимаю всего лишь одну кнопку...
    А отличается только тем, что эту кнопку (AC)нужно нажать только один раз. При следующем пуске авто АС не включится, вентилятор соответственно в авторежима. Поэтому многие после пуска авто ничего и не делают, не добавляют обороты вентилятора и не управляют потоками воздуха.

  2. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  3. #272
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 172
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SЕ Яндекс
    Для меня понятие Авто,это когда выставил температуру и она поддерживается в пределах этого диапазона,а не то когда при запуске двигателя климат вкл. автоматически.Звеняйте ежели что не так

  4. Пользователи, поблагодарившие Avel за это сообщение:


  5. #273
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Михалыч412, вы, замечу, не опровергли ни одного моего тезиса, а продолжаете разговор каждый раз в новой версии. Несерьезно это...
    Смотрю Belarus Михалыча уже на Москвич пересадил

  6. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  7. #274
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Наша дискуссия все интереснее и интереснее... Теперь выясняется, что некорректная работа климата, заключающаяся в значительном повышении оборотов вентилятора уже после 2-3 минут работы двигателя, встречается у каждого второго, на машинах и 14 и 17 годов. Т.е. когда климат херачит в водителя ледяным воздухом это не случайность и не неисправность, а "фишка" Кашкая.

    По поводу включения кондиционера в авторежиме при околонулевых(!) температурах... Момент включения муфты компрессора кондиционера легко фиксируется по изменению оборотов холостого хода - они повышаются на 100-150 об/мин (точно не помню). Т.е. если принудительно отключить кондер кнопкой АС при температуре за бортом +5 град, то обороты будут 500, включить - 650. Это я замечал уже несколько раз. Поэтому и родился вопрос - зачем включается охлаждение и так холодного воздуха? Единственная польза от этого - осушение, чтобы не потели стекла. Но скорее всего никакого датчика влажности в климате нет, поэтому непонятно на что он ориентируется, запуская кондер. Поэтому в данном случае Беларус прав - многие даже не подозревают, что у них включен кондер и бестолку жгут топливо.

    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Для меня понятие Авто,это когда выставил температуру и она поддерживается в пределах этого диапазона,а не то когда при запуске двигателя климат вкл. автоматически.Звеняйте ежели что не так
    не совсем так, полноценный климат поддерживает температуру, управляет скоростью и направлением потоков, а также заслонкой забортного воздуха. Его не нужно никогда включать и выключать. В алгоритм работы уже заложен переходный этап после запуска - сначала дуть потихоньку, отогревая лобовое, затем по мере прогрева двигателя плавно увеличивать скорость и перебрасывать поток в ноги. Зимой он не может дуть в лицо и не может повышать скорость пока двигатель холодный, в противном случае вы будете испытывать дискомфорт, а там и до простуды недалеко.

  8. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  9. #275
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Смотрю Belarus Михалыча уже на Москвич пересадил
    Прошу прощения, - это нечаянно...

  10. #276
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    вы включили климатсистему на авторежим. Загорится при этом лампочка на кнопке "АС"? Да, загорится и кондиционер, если позволит наружная температура, запустится в работу. Но вам не нужно, чтобы кондиционер работал, и вы, чтобы его отключить, нажмете на кнопку "АС".
    Что-то я не понял насчет автоматического включения AC.
    У меня сейчас климат в "Авто", температура 19 градусов. При запуске авто никакого автовключения АС нет. У меня она вообще нажата только летом.
    Сейчас включается и выключается автоматически AC только в случае включения внутренней рециркуляции.

  11. #277
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alekssmak Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял насчет автоматического включения AC.
    У меня сейчас климат в "Авто", температура 19 градусов. При запуске авто никакого автовключения АС нет. У меня она вообще нажата только летом.
    Сейчас включается и выключается автоматически AC только в случае включения внутренней рециркуляции.
    Кондиционер у вас выключен принудительно кнопкой, может включаться совместно с кнопками рециркуляции и обдув лобового, а можно просто кнопкой АС.

  12. #278
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Кондиционер у вас выключен принудительно кнопкой, может включаться совместно с кнопками рециркуляции и обдув лобового, а можно просто кнопкой АС.
    Верно, и эти 2 варианта (рециркуляция и обдув лобового) сами же и отключают его (AC).
    Я просто не совсем догоняю, зачем АС зимой оставлять включенным?

  13. #279
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alekssmak Посмотреть сообщение
    Верно, и эти 2 варианта (рециркуляция и обдув лобового) сами же и отключают его (AC).
    Я просто не совсем догоняю, зачем АС зимой оставлять включенным?
    Ну зимой он работает только до -4°, а ниже не будет хотя кнопка АС будет гореть. Как писали выше в такую погоду он выступает в роли осушители влаги в салоне.

  14. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  15. #280
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Наша дискуссия все интереснее и интереснее... Теперь выясняется, что некорректная работа климата, заключающаяся в значительном повышении оборотов вентилятора уже после 2-3 минут работы двигателя, встречается у каждого второго, на машинах и 14 и 17 годов. Т.е. когда климат херачит в водителя ледяным воздухом это не случайность и не неисправность, а "фишка" Кашкая.

    По поводу включения кондиционера в авторежиме при околонулевых(!) температурах... Момент включения муфты компрессора кондиционера легко фиксируется по изменению оборотов холостого хода - они повышаются на 100-150 об/мин (точно не помню). Т.е. если принудительно отключить кондер кнопкой АС при температуре за бортом +5 град, то обороты будут 500, включить - 650. Это я замечал уже несколько раз. Поэтому и родился вопрос - зачем включается охлаждение и так холодного воздуха? Единственная польза от этого - осушение, чтобы не потели стекла. Но скорее всего никакого датчика влажности в климате нет, поэтому непонятно на что он ориентируется, запуская кондер. Поэтому в данном случае Беларус прав - многие даже не подозревают, что у них включен кондер и бестолку жгут топливо.

    не совсем так, полноценный климат поддерживает температуру, управляет скоростью и направлением потоков, а также заслонкой забортного воздуха. Его не нужно никогда включать и выключать. В алгоритм работы уже заложен переходный этап после запуска - сначала дуть потихоньку, отогревая лобовое, затем по мере прогрева двигателя плавно увеличивать скорость и перебрасывать поток в ноги. Зимой он не может дуть в лицо и не может повышать скорость пока двигатель холодный, в противном случае вы будете испытывать дискомфорт, а там и до простуды недалеко.
    Алгоритм работы КК в части моего авто 2014 Вами описан не верно. Так как наш КК изначально после стоянки дуть начинает в ноги, на лобовое основной поток идет в зависимости от погоды. но в среднем от 6 до 8 минуты.
    Да у меня постоянно включен кондиционер (кнопка АС всегда горит) , да у меня в Авто КК работает в авто режиме. Но.- КК работает при температуре за бортом ниже чем выставлена на КК как ОБОГРЕВАТЕЛЬ. Кондиционер не охлаждает воздух в салоне. И мне глубоко фиолетово. Тратится на это 10 или 50 грамм бензина. От слова Совсем! Мне Так удобно.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Михалыч412, вы, замечу, не опровергли ни одного моего тезиса, а продолжаете разговор каждый раз в новой версии. Несерьезно это...
    Все до одного я Ваши тезисы опровергнул, читайте внимательно.
    Повторю крайний раз
    Вы пишите что КК пользоваться в авто режиме НЕ НАДО так как:
    1.При подаче горячего воздуха на лобовое при пониженных температурах оно лопнет.- Я вам вместе с форумчанами отвечаю- Вы НЕ ПРАВЫ!. КК у нас устроен так что изначально он не дует на лобовое. Дуть начинает только по прошествию некоторого времени ( в зависимости от температуры за "бортом") И дуть начинает ТЕПЛЫМ воздухом.
    2. Прочтя это Вы находите еще один аргумент что Не НАДО пользоваться КК в авто режиме, так как он сначала ОХЛАЖДАЕТ воздух, тратя на это бензин, а потом Нагревает его до выставленной температуры.- Я снова вам пишу- И тут вы НЕ ПРАВЫ. ТАК как КК в этом случае даже с включенным кондиционером ,работает на ОБОГРЕВ.
    Все мои сообщения обоснованны практикой использования КК на своем авто.
    За сим на эту тему полемику с вами прекращаю. Можете не утруждаться и не отвечать.

  16. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: