Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 405

Тема: Кашкай зимой!

  1. #361
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Да не помогает ручной режим в коротких поездках, первые 20 минут даже двигатель не успевает на рабочий режим выйти, я уж не говорю про варик и салон, один хер ноги мерзнут даже если только "в ноги" направить, оттуда вообще горячий воздух не дует. Тепло становится, только при поездках более 30 мин, но за это время я полгорода проеду уже.

  2. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  3. #362
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить: а ВАГ-это кто???
    кто мерзнет- делайте нормальную шумку!!! слоя в 3- реально теплее стало в машине, зимой салон нагревается быстрее, да и при оттепели перестало с козырьков капать)))))
    В «народе» VAG расшифровывают как Volkswagen – AUDI Group.



    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Да не помогает ручной режим в коротких поездках, первые 20 минут даже двигатель не успевает на рабочий режим выйти, я уж не говорю про варик и салон, один хер ноги мерзнут даже если только "в ноги" направить, оттуда вообще горячий воздух не дует. Тепло становится, только при поездках более 30 мин, но за это время я полгорода проеду уже.
    Ничего не могу сказать про 2.0 с вариком, я адепт механики. За 20 минут у меня выходит на рабочий режим(ну по крайней мере по приборам:)). Тепло начинает поступать примерно через 3-5 минут (при температуре за бортом не ниже -10).
    Про "холодный" непосредственный впрыск выше -правильное утверждение. Поэтому нефиг его греть на холостых, 1-3 минуты и в путь, пока не замёрз.

  4. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  5. #363
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    За 20 минут у меня выходит на рабочий режим(ну по крайней мере по приборам:)).
    рабочим считаю 80-90 град, у меня доходит до 75, варик менее 40
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Тепло начинает поступать примерно через 3-5 минут (при температуре за бортом не ниже -10).
    у меня через 5 минут никакого тепла не ощущается, да и странно его ожидать, там двигатель в это время чуть теплый

  6. #364
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Подтверждаю, теплый воздух из дефлекторов начинает идти через 3-4 минуты. Если по приборам смотреть, то как только стрелка температуры охлаждающей жидкости чуть отклонилась в правую сторону то из дефлекторов идет теплый воздух.

  7. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  8. #365
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    эх, везучие владельцы МКПП... да вы просто палкой и педалями активно работаете, вот вам и жарко! а может завидуете владельцам вариаторов и поэтому сказки придумываете про теплый воздух!

  9. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  10. #366
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Сколько уже копий сломано по поводу климата в кашкае. Рецепт от всех проблем(при условии исправности авто)- ручной режим(ИМХО). Ибо алгоритм климат-контроля на мой взгляд в условиях России мягко говоря неадекватен. Немного помогает установка температуры на 17-18 градусов, если выше, то причёска выгорает. И не надо говорить , что зимой мы в одежде ездим и типа надо меньше тем-ру ставить, всё это от лукавого. На ВАГах при покупке ставишь 22 градуса и ездишь так зимой и летом ничего не трогая до самого дня продажи! Вот это я понимаю климат!
    Так что давайте смиримся, ибо если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Ну кому не втерпёжь совсем-продайте и купите авто по душе, которых остаётся всё меньше и меньше ,так как копроэкономика(кликабельно) шагает семимильными шагами. Вобщем убиваться не стоит я думаю, есть дела и более привлекательные.
    И я не мёрзну в кашкае 2,0 ни в -10, ни в -15, ни в -20.
    З.Ы. всем добра и с наступающим!
    Ну вообще это означает, что зимой VAG не справляется.
    Ибо не понимаю как может быть одинаково комфортно при одной температуре и в футболке, и в дубленке.

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    эх, везучие владельцы МКПП... да вы просто палкой и педалями активно работаете, вот вам и жарко! а может завидуете владельцам вариаторов и поэтому сказки придумываете про теплый воздух!
    Я и на вариаторе не испытываю Ваших проблем. Вполне комфортно.
    У Вас похоже организм специфический или дефицит общения :)

  11. #367
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Вот как один раз выставил температуру в климате в пределах + (20-22) градуса, и больше к нему не прикасаюсь.
    Окна летом если открываю, то только для того чтобы спросить у прохожих правильно ли я еду.
    В салоне авто вполне комфортно, проблем не ощущаю.

    Ну, разве что весной, когда солнце лупит нещадно а ты в куртке тепло одет..., то могу на пару градусов чуть снизить климат.
    Ну а в целом, климат работает корректно, мне грех жаловаться, и я им очень доволен.

    Начальный тёплый воздух начинает появляться из сопел под лобовым стеклом действительно приблизительно через 3-4 минуты.
    Грешным делом, поначалу, думал что у нас там - тэн стоит, который на начальном этапе даёт возможность быстрей прогреть стекло и салон.

    Машину практически не прогреваю, 3-5 минут, пока чищу от снега, далее сажусь и спокойно еду где-то 350 - 500 метров дворами.
    На рабочий комфортный режим, машина выходит по разному, но где-то на 4м - 6м светофоре, это приблизительно 4-6 км, или по времени 15-25 минут.
    Всё это указано условно по отношению к температуре за бортом в - (8-12) градусов.
    Одним словом, дискомфорта с машиной не ощущаю, всё вполне предсказуемо, и далее в салоне - Ташкент при любой температуре за бортом.

    Всем искренне желаю МИРА, ЗДОРОВЬЯ, и БЛАГОПОЛУЧИЯ! а также с наступающим Новым Годом!

  12. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  13. #368
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    При -5 кондиционер уже не включается, хотя лампочка и горит.
    Может и не работает.

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    При -5 кондиционер уже не включается, хотя лампочка и горит.
    Может он и не работает но со своей задачей справляется на ура именно зимой, стекла с ним не потеют и с козырьком не капает и не льется при торможении ... это уже не на первом ниссане проверено лично (Note, Juke, Qashqai) и как не странно все англичанами оказываются.
    Хотя многие заблуждаюсь что кондиционеры не работают зимой... просто они мало эффективны на охлаждение...

  14. #369
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если кондиционер мало эффективен на охлаждение, то так же мало эффективен он и на осушение воздуха, т.к. осушение есть не что иное, как конденсация водяных паров охлаждением воздуха.

  15. #370
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У Вас похоже организм специфический или дефицит общения :)
    не многовато ли набирается на форуме людей с дефицитом общения, которых не устраивает работа климата? У вас также, как и у меня 90% поездок 15-30 минут, которые, по мнению Бориса, как раз и требуются для выхода на "комфортный рабочий режим"?
    Вот так и езжу:
    - хозяин, я нагрелась!
    - спасибо, но мне как бы уже выходить пора...

Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: