Страница 23 из 107 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #221
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Да, для начала форум стоило почитать. "наезжая на незначительные неровности я слышу не только работу подвески, но и «послезвучие» от её работы разносящееся по салону" - исправляется резинками, к подвеске этот шум не относится.

  2. #222
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    в кашкае меня напрягает шум (самолётный гул) передающийся в салон при проезде по шершавому асфальту
    странно, а у меня нет никакого самолетного гула!?!
    надо поискать шершавый асфальт ( в окресностях такого не видел)

  3. #223
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Для начала надо было здесь на форуме сообщение "облизать", есть в нем некоторая неофициальность что ли... много эмоций... да и кто нибудь из форумчан желал бы добавить что...
    Это мое имхо конечно, но все же...

    Ответ будет один: "Делайте хорошие дороги"...
    Такой мы получали от митсу на OUT-CLUB.RU
    Все правильно, причем здесь японцы и наши дороги. Кашкай производится не только для России. Письмо хорошее, но это, как посчитают на Ниссане, субъективное мнение, а не какие-то предварительные коллективные мнения. И ответ, если он будет, будет таков "Уважаемый господин наше авто производится в соответствии с тем то и тем то..., испытывалось так то и так то..., рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру. Целуем..."

    Помните старый анекдот: "Что только русские не придумают, что бы не делать дороги, сказали японцы, глядя на наш УАЗик".

  4. #224
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Да... похоже на правду, извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе... надо почитать.
    Ну ладно. допустим почитали и что? Самостоятельно ставить или прилаживать демпферы от других авто занятие бессмысленное... как пальцем в небо ткнуть, ибо авто при конструировании с такими демпферами всячески "отслушивается" приборами, производятся расчеты, коррелируется на практике... гараж тут бессилен или надо кучу времени убить чтобы получить результат. Это похоже на инсталляцию аудиосистемы высокого уровня...
    На форуме митсу пытались снять резонанс пружин подвески. предполагая что они резонируют от шершавого дорожного покрытия, применяли массивную эластичную резиновую проставку в виде разрезанного кольца от 2108 одевая ее на витки пружины - фиксируется очень хорошо, (чем не демпфер?), но кто то заметил изменения кто то нет... я тоже ставил. мне показалось что эффекта ноль... надо было наверное по виткам погонять демпфер. как бы попытаться настроить снятие резонанса...
    http://out-club.ru/board/showthread....F3%E6%E8%ED%FB
    Вложение 1584Вложение 1585
    Самостоятельно присобачить можно и на 99% эффект будет положительный, другой вопрос в чём этот эффект выразится - в снижении вибраций (шума) от шершавого асфальта передающегося на кузов авто или в снижении звукового сопровождения при проезде неровностей, а может что-то другое....
    Смотрел заднюю подвеску финика, там демпфер стоит не по центру как у большинства авто, а вообще с правой стороны заднего подрамника, а слева демпфера нет, следовательно можно предположить, что для подрамника место установки не принципиально, главное, чтобы он был установлен на подрамнике....
    Единственное, что более тяжёлые демпферы следует ставить на более тяжёлые подрамники.
    Другое дело демпфер в салоне - тут нужно смотреть в каких местах их ставят производители и анализировать закономерности....
    Не паханое поле и доскональное изучение опыта фокусоводов в помощь!
    Из форума фокусоводов понял, что очень хороший эффект дают
    1.салонные демпфера Вольво установленные в районе стыковки штоков задних амортизаторов с кузовом авто и в меньшей степени в районе крепления сидений к полу авто
    2.демпфер на заднем подрамнике (хоть от КИА, хоть от Вольво, хоть от чёрта - главное изначально предназначенный для подрамника...)
    3.демпфер на перегородку моторного отсека

    Нужно раздобыть демпфер для подрамника и два демпфера вольво для салона.
    На задний подрамник Кашкая присобачить депфер без проблем - отверстий куча, а вот с салоном нужно думать, как вариант поблизости с местами крепления подрамника и кузова или в любом другом месте где имеются заводские отверстия или шпильки...
    Короче нужно смотреть где их ляпают конкуренты Ниссана и анализировать.
    Одно ясно точно - в дешёвых авто производители демпферы не ставят!
    Осмелюсь даже предположить, что на кашкае для европы депфферы установлены, а для нас демпферов пожалели, но отверстия и шпильки оставили....

  5. #225
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Заезжал задом на бордюр. Правое заднее колесо сначала залезло, потом левое и слышу стук как об метал, громкий. Через день повторил маневр. Ничего. Валю все на огнетушитель в багажнике.

  6. #226
    Новичок
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Almera Classic
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебро
    Комплектация: хз
    linuz, может опора? Зависит от высоты бордюра. В данном случае задняя ось была по диагонали, и могли опорой зацепиться перед тем, как второе заднее колесо заехало на бордюр. Они низко расположены.

  7. #227
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Да, для начала форум стоило почитать. "наезжая на незначительные неровности я слышу не только работу подвески, но и «послезвучие» от её работы разносящееся по салону" - исправляется резинками, к подвеске этот шум не относится.
    Читал я форум, не о звуках от опоры я речь веду, а о пластиковой защите двигателя и о тепловом экране прикрученному к нише запаски которые издают хоть и слабые, но неприятные звуки при определенных условиях. Тепловой экран я утихомирил самостоятельно, с защитой тоже в ближайшее время вопрос решу. А по сильному шуму от шершавого покрытия надеюсь от ниссана ответ получить - поскольку на данном этапе два варианта:
    1.Кашкай ***** в плане виброизоляции.
    2.Шины ***** в плане сглаживания вибраций возникающих при качении по шершавому асфальту.

  8. #228
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    оо да. Когда по крупнозернистому асфальту едешь, гул стоит как на самолете. В гараж первый день загнал, подумал что у меня турбина от боинга)) Такой резонанс стоял, что уши закладывало.

  9. #229
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    оо да. Когда по крупнозернистому асфальту едешь, гул стоит как на самолете. В гараж первый день загнал, подумал что у меня турбина от боинга)) Такой резонанс стоял, что уши закладывало.
    Уважаемый linus, на какой резине перемещается Ваш Кашкай?

  10. #230
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Уважаемый linus, на какой резине перемещается Ваш Кашкай?
    Глубокоуважаемый АндрейЛ, мой автомобиль передвигается на континентале конти эко контакт 5. http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...iecocontact-5/ нажмите кнопку "тесты" или почитайте отзывы и убедитесь что дело тут не в шинах. Резина штатная. В багажнике такая же, а не данлоп как у многих.
    Последний раз редактировалось linuz; 12.08.2014 в 17:33.

Страница 23 из 107 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: