Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #51
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Попробуйте побрызгать WD-шкой дверные замки, на предыдущем кашкае была похожая проблема, при проезде неровностей при торможении или после было постукивание, погуглив нашел данный совет, стуки пропали!

  2. #52
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Я дал прокатится другому человеку и он ничего не услышал. У всех разное восприятие. Спереди что только у меня стучит получается ? И уж точно это не замки.

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Есть стук, спереди справа, по ощущениям в районе колеса. возникает в основном при проезде небольших неровностей на маленькой скорости, преимущественно при разгоне, как только набрал скорость тишина и спокойствие. При том не важно каким колесом (правым или левым) ты попадаешь на неровность (в моем случае немного выпирающий люк из асфальта) стук все равно справа. Пока нет возможности залезть под машину. Пытался гуглить подобные проблемы на старом кашкае, но как понимаете на форуме тяжело описать что за звук у вас конкретно. ответы разнообразные от пыльников и защиты до опоры двигателя.
    Такой же стук, только потише, был у меня на WV polo sedan, но там я его так и не нашел (правда и не очень искал)

  4. #54
    Бывалый Аватар для KIV
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Ural
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 23
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: абалдено красный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от hacohob Посмотреть сообщение
    Есть стук, спереди справа, по ощущениям в районе колеса. возникает в основном при проезде небольших неровностей на маленькой скорости, преимущественно при разгоне, как только набрал скорость тишина и спокойствие. При том не важно каким колесом (правым или левым) ты попадаешь на неровность (в моем случае немного выпирающий люк из асфальта) стук все равно справа. Пока нет возможности залезть под машину. Пытался гуглить подобные проблемы на старом кашкае, но как понимаете на форуме тяжело описать что за звук у вас конкретно. ответы разнообразные от пыльников и защиты до опоры двигателя.
    Такая же фигня.Несколько раз стойка бухала хорошо на "ментах" или рельсах,а после стал замечать с правой стороны стуки (потряхивание, постукивание - как еще назвать)на медленной скорости. Такое впечатление что стойка сухая. Ну ёлы палы японские ребята,ну делайте машину за "лимон" достойной! А так все окейно.

  5. #55
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Тоже замечал, что даже при попадании левого колеса стук идет справа.

  6. #56
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Тоже замечал, что даже при попадании левого колеса стук идет справа.
    Такая же беда была и на старом Кашкае.

  7. #57
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Так чем лечить?Сегодня согласно вчерашних советов облазил все,снял защиту,задние,потом передние колеса,подергал за все стыки,резинки,патрубки,проверил супорта - все в норме.В салоне поснимал все сидушки,балка про которую говорили сидит намертво.Блин...волшебство какое-то,но 2400 пробег,что за х...

  8. #58
    Бывалый Аватар для Aleks79
    Регистрация: 20.06.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 72
    Авто: Nissan Qashqai 1.2 DIG-T 2WD 6МТ
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Присоединяюсь к теме проблема есть. Застучала подвеска примерно после 200 км пробега. На сегодняшний день уже 1700 км. пролазил весь салон-багажник проклеил всё что было можно - что издавало звуки, но результата не принесло. Был у дилера 2 раза поднимали на подъёмнике, побрызгали буквально все резинки силиконовой смазкой, попытались сделать протяжку но результата вообще нет. В итоге развели руками и говорят что "ВСЕ" так стучат свойства данной подвески, но мне кажется бред полный на таком минимальном пробеге, за лимон рублей стуки такие что на предыдущих моих семи машинах я не раз не слышал и не испытывал, даже на своей первой машине Ваз 21-03 1975 г.в.. Честно сильно разочарован,так как хороших дорог у нас практически нету, ну а для колдобин похоже он не рассчитан, либо надо искать в чём проблема, но как неприятно этим заниматься отдав миллион месяц назад.

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    А опору двигателя не смотрели. Вот цитата с другого сайта про старый кашкай.
    "Точно так же про глухой звук справа! Звук от опоры двигателя правой (по ходу движения), я взял шланг разрезал по середине и с разных сторон опоры засунул, теперь тишина. "
    Там тоже все искали глухой стук справа.

  10. Пользователи, поблагодарившие hacohob за это сообщение:


  11. #60
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Вот так я еще не делал.Спасибо.Но брякает именно сзади.И звук именно брякающий пустой,как в пластиковую бутылку что-нибудь кинуть и потрясти.Попробую завтра.А сейчас решил написать письмо в головной европейский офис ниссан,"похвалить" за машинку с косячками,да и дилера вниманием не обойду,может подсуетятся.

Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: