Страница 9 из 107 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1064

Тема: Посторонние стуки при проезде неровностей

  1. #81
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+

  2. #82
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Цитата Сообщение от yaxun Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за проделанную работу, основательный доклад, вопрос небольшой - чем брызгали? чтоб рекламой не посчитали можно в личку написать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	1361отличная вещь!!!как оказалось.

    Цитата Сообщение от hacohob Посмотреть сообщение
    Сфоткал на своей машине. Все тоже самое.Вложение 1359Вложение 1360
    Следы от контакта резины имеются. Интересно почему слева и справа (см. фото 2) уши резинки разные, из за этого и зазор уменьшен, а следовательно при разгоне двигатель отклоняется назад и при неровностях бьет резиной о металл. А при торможении двигатель идет вперед но там зазор больше и резинка не достает до металла.
    Подложить туда что то... мне кажется не лучший вариант, уменьшим свободный ход двигателя, передадим вибрацию в кузов. Разве что только для эксперимента и если звук пропадет то гнать к дилерам и тыкать их носом в эту фигню, пусть у них голова болит.

    А кому не жалко и жаждет экспериментов, сточите левое ухо покороче, глядиш и не достанет до металла
    Вы просто попробуйте поставить резинки,и в принципе увидите когда покачаете руками двигатель,что свободный ход остается.А теперь умножите усилия в 10 а то и более раз,и поймете,хуже не будет.Вопрос другой,основной,откуда нафиг взялся такой износ,если у меня слева,расстояние больше чем справа.А справа износа нет совсем.Это все дебаты,я написал о комплексе мероприятий которые помогли мне уйти от проблемы,а дальше ваш выбор,брать на вооружение или умолять дилера послушать ,что за посторонний шум в подвеске,и какая дорогая машина

    Да и не забывайте,машина на гарантии,а резинки съемные

    И еще,кому поможет,отпишитесь.Для понимания одна ли у нас общая болячка.

  3. Пользователи, поблагодарившие Chuker72 за это сообщение:


  4. #83
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    Спасибо за отчет, на днях тоже попробую все это проделать. Где бы только такую резину достать!?

  5. #84
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Chuker72 Посмотреть сообщение
    Докладываю всем.Доехал до дома в полной тишине,подвеска как новая,машину просто не узнал.Теперь по порядку.Фотоотчет я уже разместил.Резинки поставил от транспортной ленты,не сильно толстые.Там где подушка ближе к салону,износ на скобе очень большой,резинка проходит спокойно,но в два слоя ставить не стал,чтоб был зазор.Сторона скобы ближе к переду,без износа совсем,следов трения нет.Но ризинку все равно поставил,влезла вплотную.Попробовал потрясти двигатель,ходит нормально,т.е вибрация гаситься будет.Резину по концам продырявил и соеденил хомутами.Да и в конце побрызгал проникающей смазкой,пусть будет.Еще-по совету владельцев,пропшикал ей же все замки на пяти дверях,под днищем все резинки ,сальники,включая проушины амортов,подложил резину под задний номер.Итог - супер подвеска,Бряк ушел в прошлое и надеюсь насовсем.Что из этого помогло-не знаю точно,т.как все делалось комплексно,но самое главное положительный результат достигнут
    Хочу поблагодарить всех участников обсуждения данного вопроса,надеюсь и мой отчет кому и поможет.Всем ,СПАСИБО!!!
    что за проникающая смазка?
    и где такие резинки взять?

    Цитата Сообщение от hacohob Посмотреть сообщение
    Сфоткал на своей машине. Все тоже самое.Вложение 1359Вложение 1360
    Следы от контакта резины имеются. Интересно почему слева и справа (см. фото 2) уши резинки разные, из за этого и зазор уменьшен, а следовательно при разгоне двигатель отклоняется назад и при неровностях бьет резиной о металл. А при торможении двигатель идет вперед но там зазор больше и резинка не достает до металла.
    Подложить туда что то... мне кажется не лучший вариант, уменьшим свободный ход двигателя, передадим вибрацию в кузов. Разве что только для эксперимента и если звук пропадет то гнать к дилерам и тыкать их носом в эту фигню, пусть у них голова болит.

    А кому не жалко и жаждет экспериментов, сточите левое ухо покороче, глядиш и не достанет до металла
    кстати, этот стук чем грозит ваще? или просто шум?

  6. #85
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Это смазка производитель Кенгуру-Южная Корея.Во многих магазинах есть,лучше чем ВД.Резинки подойдут любые,плотные,толщина 1-1,5 мм.А звук ,я его назвал БРЯКом ,грозит тем,что он прирастает с каждым днем,создает реальный дискомфорт,внося ощущение дешманского авто,ну а при достижении большого пробега не известно во что выльется,никто не знает где граница вселенной.Да и немаловажно,дилеру на него насрать.

  7. Пользователи, поблагодарившие Chuker72 за это сообщение:


  8. #86
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Chuker72 Я с Вами согласен, если вибрация от движка в кузов не пойдет и его полностью не заблокировать то хуже точно не будет.
    Кстати на счет зазора, у меня справа больше у Вас слева... А как должно быть в идеале? Может кто-то сфоткает свою машину у кого нет этого бряка? Может быть изначально слева и справа должны быть одинаковые зазоры, а у нас смещено. Ну это я так для общего развития хочу узнать

  9. #87
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Где резинки взять?
    Купить какой-нибудь резиновый коврик в обычном хозяйственном магазине и разрезать. Цена-копейки.

  10. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  11. #88
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Вот у меня руки из ж. Официалов как думаете можно напречь или в ниссан всем писать ?

  12. #89
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Вот у меня руки из ж. Официалов как думаете можно напречь или в ниссан всем писать ?
    Попробуйте просто обильно побрызгать силиконовой смазкой на резинку, думаю от жары она задубела и стучит.

  13. #90
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2л
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: White
    Комплектация: SE,4wd
    Да,еще коллеги забыл написать,когда снимал защиту,снизу к радиатору идет толстый патрубок в металической оплетке,при малейшем колебании он также стучит о корпус,он слабо прикреплен и имеет большой ход.Так его я тоже прикрепил парочкой хомутов.Вот вроде все.

  14. Пользователи, поблагодарившие Chuker72 за это сообщение:

    Asp

Страница 9 из 107 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: