Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Какое доп оборудование вы установили на свой Кашкай

  1. #1
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+

    Какое доп оборудование вы установили на свой Кашкай

    После Bose предыдущего Кашкая, мне пришлось установить активный саб, чтоб хоть как то машина зазвучала.
    Установил u-Dimension BlackBox X8 (встроенный усилитель мощности, литой корпус из алюминия, 2-катушечный 8-дюймовый динамик, выносной регулятор баса).
    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/udimension_blackbox_x8.jpg[/IMG]

    Разместил под сидением пассажира, подключил +питания непосредственно к клемме АКБ, высокоуровневые входы саба подключил к проводам передних динамиков. Провод управления питанием к ГУ не подключал, т.к. данная модель имеет встроенный выключатель питания. При отсутствии звука саб засыпает через 3 минуты и потребляет от АКБ 50 Мка! (это вообще мизер).

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/udimension_blackbox_x8_2.jpg[/IMG]


    Выносной регулятор баса разместил со стороны пассажира.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/udimension_blackbox_x8_3.jpg[/IMG]

    Саб работает великолепно при определенном соотношений регулятора басов ГУ и выносного регулятоа. На ГУ басы уменьшил так, чтоб штатные динамики "не бубнили" и увеличил басы выносным регулятором саба.


    Источник звука Apple iPod classic 160Gb перекочевал из старого Кашкая.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/ipod.jpg[/IMG]


    Так как я привык, что iPod живет у меня в ящике подлокотника, пришлось провести в подлокотник USB удлинитель от ГУ. Я отключил от ГУ USB кабель идущий к штатной USB розетке на передней панели (он там мне не нужен) и обычным mini-USB удлинителем 1.8 м. проложил в ящик подлокотника. На ГУ для подключения кабеля штатной USB розетки используется стандартный mini-USB разьем.


    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/mini_usb.jpg[/IMG]
    Заодно пересоединил постоянно включенную 12в-розетку на передней панели к коммутируемой розетке в ящике подлокотника. Кабель там идет приличного сечения через предохранитель 10А.

    Разруха...

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/razruxa.jpg[/IMG]


    Музычка у меня вся качественная, 90% в формате Apple Lossless, остальная МР3 с высоким битрейтом.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/25-07-2014.jpg[/IMG]

    Все файлы с правильными тэгами, поэтому информация о муз. файле отображается полная, включая изображение обложки альбома.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/nc20_m.jpg[/IMG]


    Приколхозил (как тут говорят) ParkMaster TPMS 4-03. Датчики стоят и на зимних колесах (кстати, зимние колеса подошли от старого Кашкая!). При смене колес нет необходимсти соблюдать их первоначальное положение, с помощью программатора датчиков TPMaSter я могу правильно привязать 4 колеса и запаску. В запаску датчик не ставил, это уж - слишком...

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/tpms_n.jpg[/IMG]

    Если обратить внимание на фото, то давление в передних шинах 2.4 bar, задних 2.3 bar, хотя выставлял давление соглано таблички для моего автомобиля:

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/pressure.jpg[/IMG]

    Дело в том, что давление в шинах сильно зависит от температуры и это нужно учитывать.
    Например, снимок я сделал сразу после поездки: передние 2.4 bar при температуре 42 гр.ц., задние 2.3 bar при температуре 35 гр.ц. (при езде передние шины нагреваются сильнее). Однако выставлял давление согласно таблице при температуре 26 гр.ц. передние 2.3 bar, задние 2.1 bar. Так, что учитывайте, какое вам нужно давление под температуру.


    Еще из допов, поставил Пакет Chrome Premium: накладка на передний бампер, нижняя отделка багажной двери, отделка заднего стекла KE600-4E02C

    Если по отдельности:
    Накладка на передний бампер, хром KE610-4E52C
    Нижняя отделка багажной двери, хром KE791-4E52C
    Отделка заднего стекла, хром KE791-4E55C

    Смотрится - отлично. Считаю этих трех элементов хрома достаточно. Если добавлять еще хромированные зеркала, ручки дверей и молдинги - будет перебор. Можно к Пакету Chrome Premium еще добавить боковые молдинги в цвет кузова: Боковые молдинги, White Pearl QAB KE760-4E52Q. Наверно, такие себе поставлю.
    Пакет Chrome Premium купил на ebay, в комплекте все до мелочей, подробная инструкция, салфетки для обезжиривания, выкройки и т.д. Мы вдвоем с женой довольно успешно, за час все установили.

    Что не удалось реализовать: автоматическое включение камеры переднего вида при переводе рычага в положение D (аналогично включению камеры заднего хода в положении R). В старом Кашкае это было легко сделать, ОД просто включил эту функцию. В новом - отказал по причине отсутствия возможности (а может еще не знает как - машина новая).

    Функция очень нужная для моей жены :) Она привыкла заезжать в гараж (узкий) с обязательно включенной передней камерой, а теперь, вот нервничает, каждый раз приходится кнопку "Камера" вручную нажимать...
    Есть идея использовать сигнал D, который имеется в любой CAN сигнализации и связать его (через реле или др.) с кнопкой "Камера" в ГУ, но для этого надо вмешиваться в конструкцию ГУ, не хочу.
    Может у кого есть другие идеи?

  2. Пользователи, поблагодарившие Yuri за это сообщение:


  3. #2
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    При въезде в гараж должен сработать парктроник и включиться передняя камера.

  4. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  5. #3
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    При въезде в гараж должен сработать парктроник и включиться передняя камера.
    Вы наверно сказали это теоретически, что он должен...
    Практически, он срабатывает на расстоянии 0.5 м. с боков от металлической коробки гаражной двери и при промахе (для женщины) изменить направление уже поздно, нужно отьехать назад на 2 м. и заново "прицеливаться". Камеру нужно включать при начале трогания, чтоб видеть "зеленые линии прицела и ворота". У нас только так...

    Да и почему от этого оказываться, если водителю это плюс к существующему комфорту.

  6. #4
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    На тест драйве у меня включилась камера при езде по большим ямам. Не знаю какое расстояние там было. На старом кашкае я ставил парктроник перед/зад перед срабатывает больше чем за полметра. А как работала камера у вас в первом кашкае в д ? Все время работала что-ли?

  7. #5
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    А как работала камера у вас в первом кашкае в д ? Все время работала что-ли?
    Стандартно как от кнопки "Camera": включил D - включилась передняя камера, по достижении скорости 15 км/ч. - камера выключилась.

  8. Пользователи, поблагодарившие Yuri за это сообщение:


  9. #6
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Каждый раз при включении д включалась камера? Или н.б. кнопку камера нажимать?

  10. #7
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    расстояние парктроника вроде можно настроить

  11. #8
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Да не нужно ничего настраивать, парктроник тут вообще непричем.
    При переводе рычага в положение D - нужно включить переднюю камеру, так включается задняя камера при переводе рычага в положение R.
    Последний раз редактировалось Yuri; 27.07.2014 в 01:08.

  12. #9
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    ну да, было бы удобно

  13. #10
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Так надо было нажимать кнопку на старом или нет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: