Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 573

Тема: Качество приема радио

  1. #221
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Дык похоже озвученная в одной из тем причина оправдывается - отваливается провод от антены.

  2. #222
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Заставила я ОД и к антенному усилителю подобраться, проверили - все в порядке, подключен, и антенну заново открутить-в крутить - и здесь все ок, но радио от этого лучше принимать не стало. ОД предлагает единственный вариант замены антенны на антенну другой марки авто. Читала здесь, что и это не помогает(( У кого какие мысли по этому поводу? Вариант забыть про радио не рассматриваю))

  3. #223
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    Заставила я ОД и к антенному усилителю подобраться, проверили - все в порядке, подключен, и антенну заново открутить-в крутить - и здесь все ок, но радио от этого лучше принимать не стало. ОД предлагает единственный вариант замены антенны на антенну другой марки авто. Читала здесь, что и это не помогает(( У кого какие мысли по этому поводу? Вариант забыть про радио не рассматриваю))
    Замена усилителя антенны

  4. #224
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    Заставила я ОД и к антенному усилителю подобраться, проверили - все в порядке, подключен, и антенну заново открутить-в крутить - и здесь все ок, но радио от этого лучше принимать не стало. ОД предлагает единственный вариант замены антенны на антенну другой марки авто. Читала здесь, что и это не помогает(( У кого какие мысли по этому поводу? Вариант забыть про радио не рассматриваю))
    Скорей всего это чушь!
    Если чувствительность, и избирательность самого приемника нормальная,(т.е. он правильно настроен), то он будет работать практически с любого куска провода 100%.
    Можете ихнее сказанное предложение сами даже проверить и убедится в этом, открутив антенну, и вставив туда метровый кусок провода, результата улучшения приема практически не будет. Можете - даже слушая радио его постепенно укорачивать, и сразу проверять результат, он будет практически нулевой, ну, или, если и будут улучшения, то будут минимальны...
    Вы же не будете ездить с длинной антенной, т.к. это не разумно, да собственно и неправильно, все четко должно работать с родной антенной.
    Это конечно допустимо - когда прием станций очень удален, и есть зона неуверенного приема.

    При нормальном же раскладе, причина плохого приема станций только в чувствительности и избирательности самого приемника, а также антенного усилителя!
    т.е. конкретно - именно от этих настроек в самом приемнике и зависит качественная работа!!!

    Сделать это может только специалист разбирающийся в радиоэлектронике, т.к. там нужна настройка самого тракта приема, и усилителя антенны, другое не поможет.
    Резюме:
    Если в ОД не понимают, и не разбираются в этом, а также не могут войти в программное обеспечение головы для проверки и правильных настроек самого приемного тракта, то требовать скорей всего его замены, вроде как это должно быть гарантийным случаем!? нет?

    Или, отдать в радио мастерскую специалистам для настройки ...
    Других вариантов решения данной проблемы я не вижу у Вас.

    Все сказанное мной будет является правильным, - если на других совершенно разных машинах, прием в вашем регионе идет уверенный и без проблем!!! Тогда причина только в вашем приемнике.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.04.2015 в 12:11.

  5. #225
    Постоянный участник Аватар для ATCo
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: 49RUS
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 36
    Авто: Кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: pearl white
    Комплектация: MAX
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Скорей всего это чушь!
    Если чувствительность, и избирательность самого приемника нормальная,(т.е. он правильно настроен), то он будет работать практически с любого куска провода 100%.
    Можете ихнее сказанное предложение сами даже проверить и убедится в этом, открутив антенну, и вставив туда метровый кусок провода, результата улучшения приема практически не будет. Можете - даже слушая радио его постепенно укорачивать, и сразу проверять результат, он будет практически нулевой, ну, или, если и будут улучшения, то будут минимальны...
    Вы же не будете ездить с длинной антенной, т.к. это не разумно, да собственно и неправильно, все четко должно работать с родной антенной.
    Это конечно допустимо - когда прием станций очень удален, и есть зона неуверенного приема.

    При нормальном же раскладе, причина плохого приема станций только в чувствительности и избирательности самого приемника, а также антенного усилителя!
    т.е. конкретно - именно от этих настроек в самом приемнике и зависит качественная работа!!!

    Сделать это может только специалист разбирающийся в радиоэлектронике, т.к. там нужна настройка самого тракта приема, и усилителя антенны, другое не поможет.
    Резюме:
    Если в ОД не понимают, и не разбираются в этом, а также не могут войти в программное обеспечение головы для проверки и правильных настроек самого приемного тракта, то требовать скорей всего его замены, вроде как это должно быть гарантийным случаем!? нет?

    Или, отдать в радио мастерскую специалистам для настройки ...
    Других вариантов решения данной проблемы я не вижу у Вас.

    Все сказанное мной будет является правильным, - если на других совершенно разных машинах, прием в вашем регионе идет уверенный и без проблем!!! Тогда причина только в вашем приемнике.
    Я с Вами не соглашусь, была штатная ловила плохо, поставил китайскую с али экспресс и вуаля, -качество приема гораздо лучше, стабильно , без шума, рекомендую, подробнее можете почитать в теме "Акулий плавник", только не надо дорабатывать антену кембриком, есть минусы.Поставил по инструкции и наслаждаюсь.

  6. #226
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Скорей всего это чушь!
    Если чувствительность, и избирательность самого приемника нормальная,(т.е. он правильно настроен), то он будет работать практически с любого куска провода 100%.
    Можете ихнее сказанное предложение сами даже проверить и убедится в этом, открутив антенну, и вставив туда метровый кусок провода, результата улучшения приема практически не будет. Можете - даже слушая радио его постепенно укорачивать, и сразу проверять результат, он будет практически нулевой, ну, или, если и будут улучшения, то будут минимальны...
    Вы же не будете ездить с длинной антенной, т.к. это не разумно, да собственно и неправильно, все четко должно работать с родной антенной.
    Это конечно допустимо - когда прием станций очень удален, и есть зона неуверенного приема.

    При нормальном же раскладе, причина плохого приема станций только в чувствительности и избирательности самого приемника, а также антенного усилителя!
    т.е. конкретно - именно от этих настроек в самом приемнике и зависит качественная работа!!!

    Сделать это может только специалист разбирающийся в радиоэлектронике, т.к. там нужна настройка самого тракта приема, и усилителя антенны, другое не поможет.
    Резюме:
    Если в ОД не понимают, и не разбираются в этом, а также не могут войти в программное обеспечение головы для проверки и правильных настроек самого приемного тракта, то требовать скорей всего его замены, вроде как это должно быть гарантийным случаем!? нет?

    Или, отдать в радио мастерскую специалистам для настройки ...
    Других вариантов решения данной проблемы я не вижу у Вас.

    Все сказанное мной будет является правильным, - если на других совершенно разных машинах, прием в вашем регионе идет уверенный и без проблем!!! Тогда причина только в вашем приемнике.
    В других машинах (моделях) в нашем регионе прием уверенный и без проблем! ОД не скрывает, что у всех новых кашкаев в нашем регионе проблема с приемом радио, но они ничего не могут с этим поделать и предлагают только замену антенны с совершенно другого авто.

  7. #227
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Меньше слушайте ОД, просто они не хотят менять бракованную магнитолу.

    Создайте ветку Чебоксары и пообщайтесь с владельцами.

  8. #228
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ATCo Посмотреть сообщение
    Я с Вами не соглашусь, была штатная ловила плохо, поставил китайскую с али экспресс и вуаля, -качество приема гораздо лучше, стабильно , без шума, рекомендую, подробнее можете почитать в теме "Акулий плавник", только не надо дорабатывать антену кембриком, есть минусы.Поставил по инструкции и наслаждаюсь.
    Скорей всего, у Вас, просто где то был нарушен контакт, (не закреплен, или окислен) при переподключении к китайской антенне, контакт восстановился и сигнал увеличился, а у Вас осталось положительное подтверждение этому.

    Дайте сноску сайта на Вашу купленную антенну, где я смогу про нее почитать подробней из чего она состоит, если она конечно не дополнена антенным усилителем, то улучшения приема полезного сигнала по отношению к родной антенне быть просто не может, если речь идет об акульем хвосте...
    Антенна приемника, или телевизора, это неважно: - имеет свою расчетную составляющую, и как правило, обязательное условие для хорошего и уверенного приема сигнала = зависит напрямую от длинны ее волны! т.е. 1/2, 1/4, 3/4 и т.д.

    Чем меньше четвертей укладывается в длину волны, и антенна получается по своим геометрическим размерам короче и меньше, тем сигнал она будет принимать хуже, т.е. будет менее чувствительной, а сигнал на нее, для нормального и уверенного приема наоборот, - должен подаваться больше, что маловероятно.
    Ну, или, скорей всего, сам приемник с такой антенной, - должен иметь большую чувствительность...
    А акулий хвост, это укороченный вариант, отсюда и мое заключение, что она, никак не может принимать сигнал лучше, и уверенней удлиненной антенны, ну, если только, не дополняется антенным усилителем...
    ну, как-то так, = если давать обобщенные объяснение доходчиво, и простыми словами.

    Человек сказал, что усилитель и антенну родную вроде пере-подключали, улучшения это не дало.
    Из этого следует, - или не хватает приемнику его чувствительности, или избирательности с динамическим диапазоном, или антенный усилитель накрылся, или, просто попробовать любую другую антенну для пробы, мало ли, - обрыв своей родной...

    Что именно за причина, - нужно конечно разбираться приборами, и тому, кто в этом понимает!
    Как правило, - таких людей в ОД нет, единственно чем они могут помочь, это если есть разбирающийся человек, который сможет войти в настройки головы через программное обеспечение, и путем там манипуляций с настройками, - вывести приемник на нормальное рабочее состояние!
    Но, наверно и таких людей там нет...

    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    В других машинах (моделях) в нашем регионе прием уверенный и без проблем! ОД не скрывает, что у всех новых кашкаев в нашем регионе проблема с приемом радио, но они ничего не могут с этим поделать и предлагают только замену антенны с совершенно другого авто.
    Честно, всю тему я не читал, - поэтому могу повторится.
    Но предложение такое, - пусть при Вас включат в разных кашкаях приемники, и послушайте как они принимают сигналы станций, пообщайтесь с местными кашкаводами, вот гложет меня сомнение, что все приемники будут так плохо принимать сигналы..

    Из этого следует, что причина должна быть устранена. Каким способом, это уже не важно, то ли настройка приемника через программное обеспечение, то ли его замена на новый, но так в принципе не должно быть.

    А если делать замену антенны по их предложению на любую другую, то кто это должен делать?
    Может сначала взять родную антенну от другого кашкая и попробовать?
    Ну как-то так.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.04.2015 в 20:03.

  9. #229
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.07.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Меньше слушайте ОД, просто они не хотят менять бракованную магнитолу.

    Создайте ветку Чебоксары и пообщайтесь с владельцами.
    Не видела на форуме больше земляков, к сожалению. Проблема не только у чебоксарцев, но и у многих других. Вы считаете, что плохой прием радио из-за бракованной магнитолы?

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Честно, всю тему я не читал, - поэтому могу повторится.
    Но предложение такое, - пусть при Вас включат в разных кашкаях приемники, и послушайте как они принимают сигналы станций, пообщайтесь с местными кашкаводами, вот гложет меня сомнение, что все приемники будут так плохо принимать сигналы..

    Из этого следует, что причина должна быть устранена. Каким способом, это уже не важно, то ли настройка приемника через программное обеспечение, то ли его замена на новый, но так в принципе не должно быть.

    А если делать замену антенны по их предложению на любую другую, то кто это должен делать?
    Может сначала взять родную антенну от другого кашкая и попробовать?
    Ну как-то так.
    В том то и дело, что ОД не хуже меня знает о проблеме: сами мне рассказывают, что наслышаны о проблеме от владельцев нового кашкая, но разводят руками и говорят, что магнитола исправна, антенный усилитель тоже и т.д. Единственное, что предлагают - купить новую антенну. Как быть не знаю((

  10. #230
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Правильно говорит Борис, пусть ОД на других кашаках в салоне включит радио и докажет , что у всех плохой прием.Если прием хороший, требуйте замену, напишите письмо в НМР по вопросу отношения ОД к проблеме.

  11. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: