Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 168

Тема: Запуск ДВС после ночной стоянки

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: н-тагил
    Сообщений: 63
    Благодарностей: 16
    Авто: *Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Se+
    У меня раз было такое- завожу, стартер крутит, но не схватывает, оказалось, обогрев сидений включен был

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Vicnt Посмотреть сообщение
    У меня раз было такое- завожу, стартер крутит, но не схватывает, оказалось, обогрев сидений включен был
    Каким образом влияет запуск двигателя на подогрев сидений? Я постоянно перед тем как заглушить авто включаю подогрев сидений а утром завожу (автозапуск) и сажусь уже в прогретый салон и теплое кресло. Т.е. одно другому не мешает.

  3. #103
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    замечал несколько раз, когда заводишь авто, при этом подогрев оставленный вкл с предыдыдущей поездки, не работает
    это у всех так ?
    может защита от дурака стоит
    я лично рад что так происходит? а то часто забываю вкл
    да и меньше нагрузка на аккумулятор во время авто запуска двигателя

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Serpukhov
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan qashqai se+
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: se+
    """Полный бред написали."""""""""
    По какой теме? Тут их три.

  5. #105
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    замечал несколько раз, когда заводишь авто, при этом подогрев оставленный вкл с предыдыдущей поездки, не работает
    это у всех так ?
    может защита от дурака стоит
    я лично рад что так происходит? а то часто забываю вкл
    да и меньше нагрузка на аккумулятор во время авто запуска двигателя
    у меня всегда обогрев работает, если включен

  6. #106
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Вот и началась проверочка нового Кашкая в суровых Сибирских условиях. в воскресенье, понедельник ночью было -25..-27. Заводилась с первого раза с утра. Пришел во вторник (-29) - завел. Потом вспомнил, что не включил по хитрому алгоритму электрообогрев лобового(кнопка->отключение лишних потребителей->5-7 сек. выдержки->тормоз+кнопка->обогрев). Заглушился и.. завестись больше не смог. Далее эвакуатор, сервис у ОД.
    Перезванивают вечером - заменили какое-то реле, мол, приезжайте, забирайте. Сегодня приезжаю, в ночь -32. Машина ночевала после починки на улице у ОД. Стартер крутит. Машина не заводится. И чо, спрашиваю? Загоняют обратно в бокс "на оттайку", заявляют что конденсат, надо сушить свечи.. и т.д. И чего, говорю - так каждый раз надо? Рядом стоящая у меня во дворе CX-5 без всяких обогревателей завелась с утра легко и непринужденно. На что получил ответ - по ГОСТу машина должна заводиться до -19, все что ниже - ставьте сигналки с автозапуском или вебасту. С горя поставил Старлайн Е91. Завтра еду забирать. Такие дела.

  7. #107
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Неделю стоит -30 -35. Заводится с сигналки. Я что-то не понял а что у вас нет сигналки с автозапуском ? В таком то регионе??? Удивлен, это самое мягкое что можно сказать. Я завожу перед сном, потом утром без проблем. В особо морозные ночи (в вскр было ночью -39) ставил завод по температуре двигателя -21. Вот и все. Пока не подвел ни разу ттт. Соседский Хайлендер новенький, только с салона, издох позавчера. Прикуривание не помогло, стоял недвижимостью. Вроде потом затащили на мойку, отогрели, завели. Так что с кем ни бывает. Но сигналка с автозаводом это суровая необходимость для наших климатических условий.

  8. #108
    Новичок Аватар для Nightung
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 144л.с
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от of462m Посмотреть сообщение
    Вот и началась проверочка нового Кашкая в суровых Сибирских условиях. в воскресенье, понедельник ночью было -25..-27. Заводилась с первого раза с утра. Пришел во вторник (-29) - завел. Потом вспомнил, что не включил по хитрому алгоритму электрообогрев лобового(кнопка->отключение лишних потребителей->5-7 сек. выдержки->тормоз+кнопка->обогрев). Заглушился и.. завестись больше не смог. Далее эвакуатор, сервис у ОД.
    Перезванивают вечером - заменили какое-то реле, мол, приезжайте, забирайте. Сегодня приезжаю, в ночь -32. Машина ночевала после починки на улице у ОД. Стартер крутит. Машина не заводится. И чо, спрашиваю? Загоняют обратно в бокс "на оттайку", заявляют что конденсат, надо сушить свечи.. и т.д. И чего, говорю - так каждый раз надо? Рядом стоящая у меня во дворе CX-5 без всяких обогревателей завелась с утра легко и непринужденно. На что получил ответ - по ГОСТу машина должна заводиться до -19, все что ниже - ставьте сигналки с автозапуском или вебасту. С горя поставил Старлайн Е91. Завтра еду забирать. Такие дела.
    Все бы хорошо! И запуск и температурка что надо... Только вот и автозапуск не поможет если блок ЭБУ ДВС не расчитан своей прошитой мозгой на ниже - 20* с после трех неудачных пусков высадит АКБ и привет... В данном случае поможет только предпусковой и то при условии хорошей батарейки...

  9. #109
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Видимо, так оно и есть. Что ж, будем рассматривать, как данность. Сигналку с автозапуском не ставил, потому что не хотелось чип с ключа в машину отдавать. У нового кашака хороший штатный иммобилайзер (сказали в страховой - не было случаев у Ингоса по угонам этой марки). Настолько хороший, что безключевой обходчик до сих пор сделать так и не смогли для него.

    Цитата Сообщение от Nightung Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо! И запуск и температурка что надо... Только вот и автозапуск не поможет если блок ЭБУ ДВС не расчитан своей прошитой мозгой на ниже - 20* с после трех неудачных пусков высадит АКБ и привет... В данном случае поможет только предпусковой и то при условии хорошей батарейки...
    Автозапуск по достижению двигателем температуры -15 до, скажем до нуля или небольшого плюса. Это примерно 3-4 пуска за ночь. У меня рядышком виста 98-го года стоит во дворе с движком 3S-FSE (D4) с таким вот алгоритмом. Никаких проблем вторую зиму подряд. При любой температуре ночью.

  10. #110
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от of462m Посмотреть сообщение
    На что получил ответ - по ГОСТу машина должна заводиться до -19, все что ниже - ставьте сигналки с автозапуском или вебасту. С горя поставил Старлайн Е91. Завтра еду забирать. Такие дела.
    Бред какой-то. В следующий раз попробуйте с педалью газа завести. У меня пару раз в -15 не завелась, просто похоже ключ рано повернул, без паузы после включения зажигания начал крутить старер, ТНВД наверное не успел топливо прокачать. Без педали газа потом хоть обкрутись стартером, а с газом начинает схватывать. Сейчас всегда жду 1-2 секунды после включения зажигания. Самое интересное что даже в -34 почти с полтыка завелась.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: