Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 168

Тема: Запуск ДВС после ночной стоянки

  1. #111
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. В следующий раз попробуйте с педалью газа завести. У меня пару раз в -15 не завелась, просто похоже ключ рано повернул, без паузы после включения зажигания начал крутить старер, ТНВД наверное не успел топливо прокачать. Без педали газа потом хоть обкрутись стартером, а с газом начинает схватывать. Сейчас всегда жду 1-2 секунды после включения зажигания. Самое интересное что даже в -34 почти с полтыка завелась.
    У меня кнопка. Как с такой конфигурацией? Тормоз+кнопка, потом быстро ногу с тормоза на газ?
    Я как-то выше писал про Висту с 3S-FSE (моя предыдущая машинка), так вот на ней проблема с низким давлением в топлива в магистрали высокого давления (травил клапан аварийного сброса давления) решалась короткими 2-3 секунды запусками стартера с перерывчиком в 5 сек.

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. В следующий раз попробуйте с педалью газа завести. У меня пару раз в -15 не завелась, просто похоже ключ рано повернул, без паузы после включения зажигания начал крутить старер, ТНВД наверное не успел топливо прокачать. Без педали газа потом хоть обкрутись стартером, а с газом начинает схватывать. Сейчас всегда жду 1-2 секунды после включения зажигания. Самое интересное что даже в -34 почти с полтыка завелась.
    Бензин какой льете?

  2. #112
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от of462m Посмотреть сообщение
    У меня кнопка. Как с такой конфигурацией? Тормоз+кнопка, потом быстро ногу с тормоза на газ?
    С кнопкой по идее нажимаете её без тормоза, делаете паузу, нажимаете тормоз левой ногой, правой пока крутит стартер жмете газ.
    Странно что в инструкции не написали какой ногой что жать

    [IMG]http://img.leprosorium.com/2352016.jpeg[/IMG]

    Цитата Сообщение от of462m Посмотреть сообщение
    Бензин какой льете?
    АИ-92 Лукойл

  3. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Без педали газа потом хоть обкрутись стартером, а с газом начинает схватывать. Сейчас всегда жду 1-2 секунды после включения зажигания.

    На инжекторных движках, в начале заводки, форсунки просто открываются и тупо льют бенз в цилиндры без всякого управления, поэтому, если сразу не завелся- свечи уже залиты. Для повторной заводки поэтому необходимо нажимать газ т.е. открывать заслонку, т.е. увеличивать подачу воздуха (при заводке нажатие на газ не увеличивает подачу бенза), это так и называется продувкой.

    А после включения зажигания всегда жду пока пройдет диагностика систем (погаснут все лампы, которые должны погаснуть) и только потом-стартер.

  4. #114
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    А после включения зажигания всегда жду пока пройдет диагностика систем (погаснут все лампы, которые должны погаснуть) и только потом-стартер.
    А какие лампы должны погаснуть? Только те,которые на панели приборов?
    Или еще и те, что горят на центральной консоли (подушки безопасности) ?

  5. #115
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Тоже бывает плохо заводится.
    Да и вообще, заводится хуже ВАЗовской шестерки. Если сравнивать мой ВАЗ-2106, который заводится, как говорят "с пол-оборота", то кашкай заводится с одного оборота (в прочем, как и другие иномарки).
    При этом бывает с утра заводится плохо (раз в неделю) даже если подождать конца диагностики.
    От бензина не зависит. Плохо заводилась как на ТНК, так и на лукойле, газпроме, как на 95, так и на 98 (2 месяца езжу на 98).
    И еще интересно, кто придумал полностью герметичный бак, без перепускного или как там его клапана. Первая моя иномарка, при открытии бензобака которой, происходит такое шумное выравнивание давления с окружающей атмосферой!

  6. #116
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 8
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: LE
    Форумчане, подскажите у кого-нибудь было такое? В общем, при заводе авто после длительной стоянки - при прогреве раза 4-5 с паузами по секунд 5 происходит серия пропусков. Типа троит двигатель. Потом - все ок. В чес может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? кто как лечил? свечи менялись. Комплектация 2.0 LE. Запуск с кнопки. На горячую таких проблем не бывало никогда.

  7. #117
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от denrul Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите у кого-нибудь было такое? В общем, при заводе авто после длительной стоянки - при прогреве раза 4-5 с паузами по секунд 5 происходит серия пропусков. Типа троит двигатель. Потом - все ок. В чес может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? кто как лечил? свечи менялись. Комплектация 2.0 LE. Запуск с кнопки. На горячую таких проблем не бывало никогда.
    В принципе - диагностика нужна, что гадать то... Но, если поездки у Вас короткие, возможно попробуйте сперва "отжечь" по трассе))) Хоть чуть более 90 км/ч в течении более получаса ( срабатывает самоочистка свечей, и камер сгорания). Поменяйте заправку. Не поможет - на диагностику. Примерно так.

  8. #118
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от denrul Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите у кого-нибудь было такое? В общем, при заводе авто после длительной стоянки - при прогреве раза 4-5 с паузами по секунд 5 происходит серия пропусков. Типа троит двигатель. Потом - все ок. В чес может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? кто как лечил? свечи менялись. Комплектация 2.0 LE. Запуск с кнопки. На горячую таких проблем не бывало никогда.
    Писали что есть какая то взаимосвязь с температурой воздуха на улице.Хоть это странно выглядит, но по наблюдениям похоже на правду. На жаре бывает, в прохладную погоду нет. Плюс еще обороты при прогреве по разному себя ведут, в жару больше скачут, при заводке. Видимо хитрые алгоритмы прогрева.

  9. #119
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Писали что есть какая то взаимосвязь с температурой воздуха на улице.Хоть это странно выглядит, но по наблюдениям похоже на правду. На жаре бывает, в прохладную погоду нет. Плюс еще обороты при прогреве по разному себя ведут, в жару больше скачут, при заводке. Видимо хитрые алгоритмы прогрева.
    Вот и я думаю про алгоритм прогрева, у меня проявилось с первым потеплением выше +15, пробег был меньше 1000, ни о каком дефекте или износе речь при таком пробеге не идет. Температура ниже и нет этой особенности. И да, при проявлении этой особенности бывает (не всегда) что то похожее на пропуски зажигания в первые секунд 5 прогрева.

  10. #120
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю про алгоритм прогрева, у меня проявилось с первым потеплением выше +15, пробег был меньше 1000, ни о каком дефекте или износе речь при таком пробеге не идет. Температура ниже и нет этой особенности. И да, при проявлении этой особенности бывает (не всегда) что то похожее на пропуски зажигания в первые секунд 5 прогрева.
    У меня еще есть теория, что при смене заправки такое наблюдается. Стоит поездить на одном и том же бензине длительное время, происходит адаптация. Просто обратил внимание сразу при смене заправки и марки бензина, а сейчас поездил и все как обычно стало вроде. Может ошибаюсь, надо наблюдать. По крайней мере никаких негативных последствий явления нет.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: