Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 341

Тема: Замена динамиков, виброизоляция

  1. #111
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Продолжаем увлекательные путешествия в мир автозвука:) На выходных шумоизолировал все 4 двери в 4 слоя, когда выехал был в восторге от результата, штатные колонки зазвучали по новому. На следующий день,поменял фронт на focal access 165as, играют через усил dls xm40 (high level) от штатной головы nissan connect.Качество звука не поменялось,стало только громче и утомительней,звук грязный:) Теперь на распутье: выпаивать линейки ( 5 тыс руб), попробывать еще внешний проц (18 тыс рублей) или менять голову( 40 тыс рублей).Что посоветуете?
    Во! Первопроходец по high level)) Я тоже думал так сделать с таким же усилком, теперь не буду, спасибо за инфу. Колонки только поменяю и ШВИ. А по вопросу - никто же не пробовал, только одни догадки. А эксперименты дорого обходятся)) Не, ну голова новая точно поможет с линейными выходами, только стоит ли это таких денег и продаш ли ты родную? Была бы SE комплектация, не обидно было бы.
    Как вариант можно пока какой нибудь портативный плеер через линейные выходы подключить к усилку, но тогда прощай управление на руле и с головы..
    Последний раз редактировалось kopteloff; 26.03.2015 в 17:36.

  2. #112
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Во! Первопроходец по high level)) Я тоже думал так сделать с таким же усилком, теперь не буду, спасибо за инфу. Колонки только поменяю и ШВИ. А по вопросу - никто же не пробовал, только одни догадки. А эксперименты дорого обходятся)) Не, ну голова новая точно поможет с линейными выходами, только стоит ли это таких денег и продаш ли ты родную? Была бы SE комплектация, не обидно было бы.
    Да, когда начал этим вопросом заниматься пожалел что взял SE+ , теперь этот NC поперек горла. Выкинуть жалко и замена в копеечку выйдет...:(

  3. #113
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Да, когда начал этим вопросом заниматься пожалел что взял SE+ , теперь этот NC поперек горла. Выкинуть жалко и замена в копеечку выйдет...:(
    А если не секрет, где линейки выпаивают за 5 тыс. руб?

  4. #114
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: Астраханская область
    Сообщений: 223
    Благодарностей: 87
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Во! Первопроходец по high level)) Я тоже думал так сделать с таким же усилком, теперь не буду, спасибо за инфу. Колонки только поменяю и ШВИ. А по вопросу - никто же не пробовал, только одни догадки. А эксперименты дорого обходятся)) Не, ну голова новая точно поможет с линейными выходами, только стоит ли это таких денег и продаш ли ты родную? Была бы SE комплектация, не обидно было бы.
    Как вариант можно пока какой нибудь портативный плеер через линейные выходы подключить к усилку, но тогда прощай управление на руле и с головы..
    я поставил нештатку. ГУ вышла со всеми переходниками 30тр (было до нового года), Хотя сейчас может и под 40.
    Тоже заклеился. 4 двери и багажник. Звук изменился сразу после смены ГУ. а теперь после шуки бас появился. на днях буду потолок клеить и пол (если погода не подведет)

  5. #115
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    А если не секрет, где линейки выпаивают за 5 тыс. руб?
    http://erta.ru/ , с NC1 вроде дело имели, говорят разберутся. Тут главное чтоб с проца сигнал не искаженный шел, а то затея коту под хвост

  6. Пользователи, поблагодарившие Triumph84 за это сообщение:


  7. #116
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Да, когда начал этим вопросом заниматься пожалел что взял SE+ , теперь этот NC поперек горла. Выкинуть жалко и замена в копеечку выйдет...:(
    Согласен, при покупке сразу SE+ откинул, невидел смысла платить 45 т.р за "дерьмо" !!!

  8. #117
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Согласен, при покупке сразу SE+ откинул, невидел смысла платить 45 т.р за "дерьмо" !!!
    Китайские балалайки на андроиде тоже не верх совершенства. А что то действительно хорошее с подключением всех штатных функций будет больше 45 т.р. стоить. Какая бы крутая система не была, всегда будет хотеться её усовершенствовать. Некоторые и системами с поканалкой за 100000 руб. недовольны, так что каждому своё))

  9. #118
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Продолжаем увлекательные путешествия в мир автозвука:) На выходных шумоизолировал все 4 двери в 4 слоя, когда выехал был в восторге от результата, штатные колонки зазвучали по новому. На следующий день,поменял фронт на focal access 165as, играют через усил dls xm40 (high level) от штатной головы nissan connect.Качество звука не поменялось,стало только громче и утомительней,звук грязный:) Теперь на распутье: выпаивать линейки ( 5 тыс руб), попробывать еще внешний проц (18 тыс рублей) или менять голову( 40 тыс рублей).Что посоветуете?
    Я бы сейчас на твоём месте -

    Оставил бы тыл с ГУ,- будет навигацию бубнить, звонки с телефона принимать и т.д.
    Переднюю акустику (она у тебя очень даже хорошая) подключил бы мостом от усилка, если не ошибаюсь там 170 Вт х 2 получится. А на сам усилок подал бы сигнал с портативного плеера типа iBasso и т.д. iBasso привёл просто в пример, потому что у меня такой есть (купил в своё время за 8 рублей Ibasso dx90) а так любой можно. В итоге охрененный звук на фронте будет (но так и положено по правилам - весь звук на фронт) а на тыл все штатные функции от ГУ сохранятся. Штатный aux вход можно перепаять напрямую на усилок. В итоге - ходишь по улице, слушаешь качественный музон в наушниках, сел в машину - подключил в AUX, слушаешь в машине. И штатные функции родной ГУ сохранишь и звук в машине будет охрененым (flac накачаешь на плеер)) Если ещё и саб поставишь, то вообще будет сказка))
    Саб можно Hertz DBA 200.3 , да дорого, но сердито)) и что самое главное минимум места в багажнике.
    Ну или стелс мути в боковине багажника, выйдет дешевле, но гемороя больше если сам будешь делать..
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.03.2015 в 06:56.

  10. Пользователи, поблагодарившие kopteloff за это сообщение:


  11. #119
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    на iBasso можно rockbox поставить, там обалденный эквалайзер, выправишь всю АЧХ под себя. Для машины рекомендую iBasso DX50, он дешевле или вообще что нибудь из других линеек посмотри..

    И ещё, если ты считаешь что мощи усилка хватает, то можно фронт на поканалку сделать. Если всё уже куплено и стоит, почему бы не поэкспериментировать? В поканалке ты легко под себя всё подстрошь, резать частоты можно будет и на плеере и на усилке.

    Как то так, а дальше - хозяин барин.
    Но ты столько вложил уже, поэтому саб обязательно.
    Я себе наверное поставлю саб Hertz DBA 200.3 у друга слушал - пипец, мне больше точно не надо, благо там гейн можно убавить.
    Хорошие наушники для плеера будут больше стоить, чем все приблуды на машинe.. Хотя я взял Creative Aurvana Live!2 - очень даже!!! рекомендую
    Ну или что нибудь из Радиотехники или Beyerdynamic
    Но сейчас цены изменились, поэтому я промолчу
    Зайди на докторбашку , приценись.. Короче я рекомендую http://doctorhead.ru/
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.03.2015 в 16:15.

  12. #120
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас на твоём месте -

    Оставил бы тыл с ГУ,- будет навигацию бубнить, звонки с телефона принимать и т.д.
    Переднюю акустику (она у тебя очень даже хорошая) подключил бы мостом от усилка, если не ошибаюсь там 170 Вт х 2 получится. А на сам усилок подал бы сигнал с портативного плеера типа iBasso и т.д. iBasso привёл просто в пример, потому что у меня такой есть (купил в своё время за 8 рублей Ibasso dx90) а так любой можно. В итоге охрененный звук на фронте будет (но так и положено по правилам - весь звук на фронт) а на тыл все штатные функции от ГУ сохранятся. Штатный aux вход можно перепаять напрямую на усилок. В итоге - ходишь по улице, слушаешь качественный музон в наушниках, сел в машину - подключил в AUX, слушаешь в машине. И штатные функции родной ГУ сохранишь и звук в машине будет охрененым (flac накачаешь на плеер)) Если ещё и саб поставишь, то вообще будет сказка))
    Саб можно Hertz DBA 200.3 , да дорого, но сердито)) и что самое главное минимум места в багажнике.
    Ну или стелс мути в боковине багажника, выйдет дешевле, но гемороя больше если сам будешь делать..
    Интересный сетап:) это как бы два контура получается.Правда сейчас вот от усилка играет фронт так тыл который с магнитолы вобще не слышно.Как временный вариант тоже подумал подключить внешний плеер,чтоб хоть услышать как колонки должны играть. Вот только нормального плеера под рукой нет, ibasso конечно хорош но дорогой, Саб скорее всего стелс будет, места сэкономит и эстетика сохранится.

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: