Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 105 из 267 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1041
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    А пробеги какие на этих машинах?
    Первый Тигуан был 3 года назад с пробегом 40 000 км потом около 60 000 и т д , но это были 1,4 TSI, а позавчера прикатили 1,8 TSI 4 цилиндр в хлам , части кольца поршневого попали под выпускной клапан там в седле и остались, пробег по одометру 76 000.Фото будет позже.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Заправляют турбовые двигатели, наверно, 92-м бензином да ещё и не самого лучшего качества, вот поршни и горят. Кстати, кто-нибудь знает, почему на вариаторе крутящий момент у 1.2 по сравнению с механикой уменьшен со 190 до 165 Н/м? Может из-за вариатора, который не может "переварить" 190 Н/м?
    Да отзывам владельцев заправляли 92 , хотя на лючке бензобака написано 98 если нет то допускается 95.

  2. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  3. #1042
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Да отзывам владельцев заправляли 92 , хотя на лючке бензобака написано 98 если нет то допускается 95.
    Экономили, а мурзилкапобоку!

  4. #1043
    Бывалый
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    Скупой платит дважды,а дурак трижды....

  5. #1044
    Новичок Аватар для Kolychi56
    Регистрация: 26.03.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Aleks79 Посмотреть сообщение
    Если байпас срабатывает при отпускание педали газа, то у меня щелчки наоборот при нажатие газа, их нет если ну очень плавно давить на педаль газа и очень медленно отпускать педаль сцепления. Если же чуть по живее то стабильно и они очень хорошо прослушиваются в салоне со звуком похожим на зацепление разбитых шестерён.
    щелчки на видео слышу! завтра послушаю у себя) а так мотор так же работает

    Цитата Сообщение от IvanKO59 Посмотреть сообщение
    Перечитал весь форум, так и не увидел объективного ответа как ведет себя движок на трассе при обгонах, в городе я понял что весьма достойно.. Был кашкай 2 х литровый, отъездил 600 км сгорел, хочу взять сейчас 1,2 из за дорожающих цен на бензин и сам автомобиль..
    1.2 мт на трассе ведет себя достойно! ехал 100км/ч на 5 передаче, нажал на педаль не понижая передачи и с легкостью набрал для обгона....в общем мне нравится!)пробег всего 600км. думаю дальше - лучше!

    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение
    ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ ПОСТОМ...ИМЕННО ТАК ВСЁ И ЕСТЬ.
    манагер в ОД сказал, что 1.2 вариатор гораздо интереснее, чем 2.0 вариатор. насчет мт не могу сказать. катался и на 1.2 вариатор и на 2.0....в городском цикле с манагером я согласен! у самого 1.2 мт

  6. #1045
    Новичок
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: XE
    Коллеги, решил отписаться, так как у меня 1,2Т
    Что касается видео и звуков. У меня все аналогично звук мотора очень похож, но напишу немного что приключилось)))
    После нового года 2016) стал доставать ноющий звук работы ДВС. Обратился к дилеру у себя в городе, послушали, - вердикт генератор под замену + ролики и ремень, ждал довольно таки долго 3 недели...
    После всех манипуляций стало намног тише работать. Да еще хочу поделиться... Генератор новый, с пластиковой заглушкой в месте крепления шкива ремня, и ролики тоже!

  7. #1046
    Новичок
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    манагер в ОД сказал, что 1.2 вариатор гораздо интереснее, чем 2.0 вариатор. насчет мт не могу сказать. катался и на 1.2 вариатор и на 2.0....в городском цикле с манагером я согласен! у самого 1.2 мт[/QUOTE]

    Подтверждаю, 1.2 на вариаторе очень интересный автор, только немного не нравится затуп при трогании до момента подключения турбины, приходится сильнее на газ давить, чтобы поднять обороты. А так в городском режиме все очень достойно. А на механике при трогании тоже мощей не хватает?

  8. #1047
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    манагер в ОД сказал, что 1.2 вариатор гораздо интереснее, чем 2.0 вариатор. насчет мт не могу сказать. катался и на 1.2 вариатор и на 2.0....в городском цикле с манагером я согласен! у самого 1.2 мт
    Подтверждаю, 1.2 на вариаторе очень интересный автор, только немного не нравится затуп при трогании до момента подключения турбины, приходится сильнее на газ давить, чтобы поднять обороты. А так в городском режиме все очень достойно. А на механике при трогании тоже мощей не хватает?[/QUOTE]

    Хватает вполне. Не спорткар конечно, но скорость набирает нормально. Передачи короткие поэтому переключаться надо быстро. При спокойной езде едешь как на любом другом авто с МКПП.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    манагер в ОД сказал, что 1.2 вариатор гораздо интереснее, чем 2.0 вариатор. насчет мт не могу сказать. катался и на 1.2 вариатор и на 2.0....в городском цикле с манагером я согласен! у самого 1.2 мт
    Подтверждаю, 1.2 на вариаторе очень интересный автор, только немного не нравится затуп при трогании до момента подключения турбины, приходится сильнее на газ давить, чтобы поднять обороты. А так в городском режиме все очень достойно. А на механике при трогании тоже мощей не хватает?[/QUOTE]

    Хватает вполне. Не спорткар конечно, но скорость набирает нормально. Передачи короткие поэтому переключаться надо быстро. При спокойной езде едешь как на любом другом авто с МКПП.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    манагер в ОД сказал, что 1.2 вариатор гораздо интереснее, чем 2.0 вариатор. насчет мт не могу сказать. катался и на 1.2 вариатор и на 2.0....в городском цикле с манагером я согласен! у самого 1.2 мт
    Подтверждаю, 1.2 на вариаторе очень интересный автор, только немного не нравится затуп при трогании до момента подключения турбины, приходится сильнее на газ давить, чтобы поднять обороты. А так в городском режиме все очень достойно. А на механике при трогании тоже мощей не хватает?[/QUOTE]

    Хватает вполне. Не спорткар конечно, но скорость набирает нормально. Передачи короткие поэтому переключаться надо быстро. При спокойной езде едешь как на любом другом авто с МКПП.

  9. #1048
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Ребетня, лазая в сети, обнаружил что на Renault Kadjar 1.2 TCE стоит наш движок, но выдает 130 лошадок, правда на 5 ньютонов крутящего меньше чем у нас, ваши мнения товарищи?
    http://www.carsautoreview.com/2016/0...ce-review.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Renault Kadjar Engine - carsautoreview.com.png 
Просмотров:	135 
Размер:	393.0 Кб 
ID:	7394а ещеб хотелось номерок чехла акб.

    Кажись запас у движка есть хороший.

  10. #1049
    Новичок
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Никто не пробовал чиповать ещё 1.2?

  11. #1050
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал чиповать ещё 1.2?
    По-моему - нет. Из-за вариатора не будет проблем после чип тюнинга?

Страница 105 из 267 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: