Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 108 из 267 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1071
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно стало, вживую не смотрел, на машине, по большей части, ездит жена. При случае обязательно проверю и отпишусь.
    Сегодня проверил. На моей 7

  2. #1072
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Нет
    Год выпуска: Нет
    Объем двигателя: Нет
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Нет
    Комплектация: Нет
    Здравствуйте, собираюсь в начале следующей недели брать qashqai, брал тест драйв 1.2 версии и 2.0, версия с 1.2 показалась отзывчивей на нажатие педали газа с более быстрым ускорением, тихим мотором, версия с двигателем 2.0 менее динамичнее и когда хочешь прибавить газу и жмёшь на педаль газа, то...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее и...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее утапливая педаль и тут начинается рёв двигателя и сильный, быстрый, разгон..., менеджер сказал что это мол особенность вариатора такая, не очень понял что он имел ввиду, мне такая динамика не понравилось..

    Я в состоянии взять 1.2 версию или 2.0, но досихпор не могу определиться что лучше, но больше склоняюсь к 1.2 версии, но шум двигателя и ускорение на 2.0 мне очень понравились то же..

  3. #1073
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Kerm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираюсь в начале следующей недели брать qashqai, брал тест драйв 1.2 версии и 2.0, версия с 1.2 показалась отзывчивей на нажатие педали газа с более быстрым ускорением, тихим мотором, версия с двигателем 2.0 менее динамичнее и когда хочешь прибавить газу и жмёшь на педаль газа, то...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее и...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее утапливая педаль и тут начинается рёв двигателя и сильный, быстрый, разгон..., менеджер сказал что это мол особенность вариатора такая, не очень понял что он имел ввиду, мне такая динамика не понравилось..

    Я в состоянии взять 1.2 версию или 2.0, но досихпор не могу определиться что лучше, но больше склоняюсь к 1.2 версии, но шум двигателя и ускорение на 2.0 мне очень понравились то же..
    что больше понравилось то и бери, больше тут сказать нечего.

  4. #1074
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Kerm Посмотреть сообщение
    ..., тихим мотором, версия с двигателем 2.0 менее динамичнее и когда хочешь прибавить газу и жмёшь на педаль газа, то...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее и...не чего не происходит, жмёшь ещё сильнее утапливая педаль и тут начинается рёв двигателя и сильный, быстрый, разгон..., менеджер сказал что это мол особенность вариатора такая, не очень понял что он имел ввиду....
    Мне вот так и не довелось проехаться на 2,0 лично, но один мой хороший знакомый именно точно так же описал работу вариатора на 2,0, что подвигло его к выбору механики.
    Интересно, это у всех так работает, или только иногда встречается. У меня на 1,2 такого нет, и когда мне начинают рассказывать, как работает машина на вариаторе, я несколько недоумеваю.

  5. #1075
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Мне вот так и не довелось проехаться на 2,0 лично, но один мой хороший знакомый именно точно так же описал работу вариатора на 2,0, что подвигло его к выбору механики.
    Интересно, это у всех так работает, или только иногда встречается. У меня на 1,2 такого нет, и когда мне начинают рассказывать, как работает машина на вариаторе, я несколько недоумеваю.
    Полностью солидарен с VPS -полтора года езжу и никаких претензий к вариатору и мотору 1.2.

  6. #1076
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Я все на механике борюсь с рывками при переключении 1-2 передач. Для себя сделал вывод, что надо немного придержать сцепление, пока машина не выйдет на нужную скорость, только потом отпускать, потому что даже если поддать газу и плавно отпустить, но оперативно отпустить сцепление, будет рывок. Недавно меня подвозили на рено классом ниже, 1.6 двиг и машина полегче - так там рывки даже с 5-МКПП постоянные, потому что стиль вождения такой - даже тормозить в последний момент. Я же стараюсь разгоняться без рывков(мешает длинный ход сцепления, т.к. нога не имеет опоры на пятку) и с докаткой на светофоры.

  7. #1077
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Мне вот так и не довелось проехаться на 2,0 лично, но один мой хороший знакомый именно точно так же описал работу вариатора на 2,0, что подвигло его к выбору механики.
    Интересно, это у всех так работает, или только иногда встречается. У меня на 1,2 такого нет, и когда мне начинают рассказывать, как работает машина на вариаторе, я несколько недоумеваю.
    все отлично работает,вариатор адаптивен, если ездить тихо то и резко нажал ничего не будет, а вот нажать раза 3-5 ускорится он поймет что надо ускоряться резвее и вуаля уже отзыв на педаль другой,так что по трассе лучше несколько раз пришпорить его чтобы с обгонами не было проблем

  8. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  9. #1078
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Все верно. После овощной езды по пробкам надо некоторое время понажимать на газ. После этого наберется адаптаций. Поэтому после трассовой езды в городе в пробке поначалу получается дергунчик, а наоборот - какое-то время овощ...потом все нормализуется. Это специально сделано и действительно удобно, когда знаешь об этом всем

  10. #1079
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Нет
    Год выпуска: Нет
    Объем двигателя: Нет
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Нет
    Комплектация: Нет
    На кашкаях питерской сборки с моторами 1.2 стоит вариатор CVT-7 или CVT-8?

  11. #1080
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Kerm Посмотреть сообщение
    На кашкаях питерской сборки с моторами 1.2 стоит вариатор CVT-7 или CVT-8?
    JF015E/CVT7 если верить имеющимся в распоряжении каталогам

Страница 108 из 267 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: