Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 112 из 267 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1111
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У вас вариатор, а у j11 механика.
    У меня лично нет задержки в 2 секунды. По сравнению с механикой, задержка есть, но к ней можно привыкнуть.
    И после этого машина разгоняется не медленно, а так, как мне надо.
    У вас тоже 95 бензин?

  2. #1112
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    У вас тоже 95 бензин?
    Да. 95. Тут уже вроде отписывались про 98, типа машина не едет лучше. Ну а меня 95 с головой устраивает.

  3. #1113
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Про тупняки и мои 5 копеек.
    Не знаю, но бывает так, что ну не едет, нет динамики. Сначала грешил, что с бензином что-то - при открывании бензобака вдувает неслабо - думал, разряжение, соответственно, меньше плотность топлива, т.к. после заправки на педальку нажал и резвенько полетел (физика: более холодное топливо, менее разряженное). Потом начал замечать, что не после каждой заправки такой буст вырисовывается.
    Запраки только БелНефтеХим.

    По итогу я так и не понял, но нашел закономерность, что чем меньше топливо, тем больше тупит обычно (а-ля выдыхается, разряжается, убалтывается... хз). Еще удивился, что когда в последний раз, открыв безобак, не услышал гул воздуха - а поехал с полного бака до почти красной отметки. Странно - клапан что ли работать стал ))

    P.S.: сменил характер езды, стал подгазовывать и двигаться на оборотах +/- 2000, раньше - почти всегда строго ДО.

  4. Пользователи, поблагодарившие byniss за это сообщение:


  5. #1114
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Про тупняки и мои 5 копеек.
    Не знаю, но бывает так, что ну не едет, нет динамики. Сначала грешил, что с бензином что-то - при открывании бензобака вдувает неслабо - думал, разряжение, соответственно, меньше плотность топлива, т.к. после заправки на педальку нажал и резвенько полетел (физика: более холодное топливо, менее разряженное). Потом начал замечать, что не после каждой заправки такой буст вырисовывается.
    Запраки только БелНефтеХим.

    По итогу я так и не понял, но нашел закономерность, что чем меньше топливо, тем больше тупит обычно (а-ля выдыхается, разряжается, убалтывается... хз). Еще удивился, что когда в последний раз, открыв безобак, не услышал гул воздуха - а поехал с полного бака до почти красной отметки. Странно - клапан что ли работать стал ))

    P.S.: сменил характер езды, стал подгазовывать и двигаться на оборотах +/- 2000, раньше - почти всегда строго ДО.
    95 тоже льете? 98 пробовали?

  6. #1115
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Про тупняки и мои 5 копеек.
    Не знаю, но бывает так, что ну не едет, нет динамики. Сначала грешил, что с бензином что-то - при открывании бензобака вдувает неслабо - думал, разряжение, соответственно, меньше плотность топлива, т.к. после заправки на педальку нажал и резвенько полетел (физика: более холодное топливо, менее разряженное). Потом начал замечать, что не после каждой заправки такой буст вырисовывается.
    Запраки только БелНефтеХим.

    По итогу я так и не понял, но нашел закономерность, что чем меньше топливо, тем больше тупит обычно (а-ля выдыхается, разряжается, убалтывается... хз). Еще удивился, что когда в последний раз, открыв безобак, не услышал гул воздуха - а поехал с полного бака до почти красной отметки. Странно - клапан что ли работать стал ))

    P.S.: сменил характер езды, стал подгазовывать и двигаться на оборотах +/- 2000, раньше - почти всегда строго ДО.
    и надо давать +-2000, так как у нас начинает работать турбина!!!

  7. #1116
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Про тупняки и мои 5 копеек.
    ...
    P.S.: сменил характер езды, стал подгазовывать и двигаться на оборотах +/- 2000, раньше - почти всегда строго ДО.
    Не могу сообразить, что такое "ДО".

  8. #1117
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Не могу сообразить, что такое "ДО".
    видимо ДО 2000 об/мин коллега ездил....

  9. #1118
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Afonja82 Посмотреть сообщение
    видимо ДО 2000 об/мин коллега ездил....
    А, ну да. Заглавные буквы сбили с толку. Да, конечно, наши рабочие обороты это 2000. Ни больше, ни меньше. Во всяком случае для разгона. На 2000 оборотах максимальный момент. Возможно коллега проваливался в турбояму. Тут надо или правильно подбирать передачу, или подгазовывать при переключении. Что он и начал делать. Опыт - дело наживное.

  10. #1119
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Да, решил заглавными выделить.
    Моя логика была проста: меньше крутишь - меньше нагрузка. Но потом до меня начали доходить мысли, а что с точки зрения физики означает "внатяг". Как я выяснил, это очень неприятное для двигателя явление, из этой же темы преждевременная детонация и т.д. На данный момент мне еще сложно сформулировать, что точно происходит, когда двигателю тяжело... смесь взрывается вовремя, но газам сложно протолкнуть поршень, отсюда и "удары", откуда появляется заливка двигателя топливом.... Если короче, то я понял простую мысль: не душить двигатель, т.к. он при этом может еще и больше потреблять. То есть крути его - он спасибо скажет.

    Да, лью 95.

    И еще: заметил такую вещь, что после нажатия на газ, когда ногу уже отпускаешь, такое ощущение, что в последний момент кто-то на газ нажал, то есть чувствует ускорение рывком. Лично для себя сделал вывод: к этому моменту подключается турбина, а лично я уже ногу с газа почти убрал. (я газую - отпускаю - врубается турбина - машина ускоряется - замедляется, т.к. на газ никто не давит и она снижает скорость = рывок)

  11. #1120
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Турбина включается сразу после нажатия на газ, максимальный крутящий момент у 1.2 с вариатором уже с 1750 оборотов и до 4000 оборотов, у 1.2 МКПП с 2000 до 4200.
    Поэтому разгон динамичный именно в этом диапазоне.
    У меня тупит только в жару с кондеем. Заливать нужно только 95. На лючке написано ТОЛЬКО 95.

    Внимание! Есть новая прошивка для 1.2, которая снижает расход масла, бюллетень закрытый только для внутреннего пользования, дилер отказался мне его показать, но на словах мастер сказал, что много жалоб на повышенный
    расход масла, поэтому сделали новую прошивку, которая снижает давление картерных газов с которыми масло попадает в воздуховод и затем во впускной коллектор, мне уже перепрошили на прошлой неделе,езжу динамично до 3000 оборотов, иногда при разгоне до 4000. Расход масла был 1л на 7000. Посмотрим как сейчас будет.
    У нас между метками мин. и макс. примерно 1,5 литра, проверено опытным путем.

Страница 112 из 267 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: