Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 113 из 267 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1121
    Новичок Аватар для Виток112
    Регистрация: 18.02.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 12
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray Metallic
    Комплектация: SE +
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Турбина включается сразу после нажатия на газ, максимальный крутящий момент у 1.2 с вариатором уже с 1750 оборотов и до 4000 оборотов, у 1.2 МКПП с 2000 до 4200.
    Поэтому разгон динамичный именно в этом диапазоне.
    У меня тупит только в жару с кондеем. Заливать нужно только 95. На лючке написано ТОЛЬКО 95.

    Внимание! Есть новая прошивка для 1.2, которая снижает расход масла, бюллетень закрытый только для внутреннего пользования, дилер отказался мне его показать, но на словах мастер сказал, что много жалоб на повышенный
    расход масла, поэтому сделали новую прошивку, которая снижает давление картерных газов с которыми масло попадает в воздуховод и затем во впускной коллектор, мне уже перепрошили на прошлой неделе,езжу динамично до 3000 оборотов, иногда при разгоне до 4000. Расход масла был 1л на 7000. Посмотрим как сейчас будет.
    У нас между метками мин. и макс. примерно 1,5 литра, проверено опытным путем.
    Перепрошивку делали на плановом ТО или.... Как узнали про перепрошивку?

  2. #1122
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Ну просто пожаловался на расход масла, приехал на диагностику и мастер сразу сказал, что есть новая прошивка и закрытый бюллетень Ниссан по повышенному расходу масла.
    Я так понимаю бесплатно делают тем, у кого уровень масла упал... мне сделали бесплатно...в заказ-наряде стоимость была кажется 420 000, по времени около 2 часов.
    По субъективным ощущениям двигатель на низах стал немного динамичнее и с прежней динамикой я стал ездить на более низких оборотах, а ниже обороты значит и ниже давление картерных газов и меньше расход масла.
    Вроде даже немного снизился расход топлива, нужно это проверить.
    Последний раз редактировалось sigma; 05.07.2016 в 17:16.

  3. #1123
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Ну просто пожаловался на расход масла, приехал на диагностику и мастер сразу сказал, что есть новая прошивка и закрытый бюллетень Ниссан по повышенному расходу масла.
    Я так понимаю бесплатно делают тем, у кого уровень масла упал... мне сделали бесплатно...в заказ-наряде стоимость была кажется 420 000, по времени около 2 часов.
    По субъективным ощущениям двигатель на низах стал немного динамичнее и с прежней динамикой я стал ездить на более низких оборотах, а ниже обороты значит и ниже давление картерных газов и меньше расход масла.
    Вроде даже немного снизился расход топлива, нужно это проверить.
    У нас нет никаких прошивок еще у Казахстанских дилеров (

  4. #1124
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    что много жалоб на повышенный расход масла
    Машинке моей с двигателем 1.2 уже два года, ни с покупки, ни между ТО, ни разу!! не доливал масло, уровень стабилен. Поинтересовался сегодня у ОД, жалоб на жор масла от клиентов с этим двигателем не поступало. Написал письмо НМР по этому поводу, ответ будет завтра!

  5. #1125
    Новичок Аватар для starik1974
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Москва-Алматы
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    У нас нет никаких прошивок еще у Казахстанских дилеров (
    Куда обращались: Астэр или Астана?

  6. #1126
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от starik1974 Посмотреть сообщение
    Куда обращались: Астэр или Астана?
    В Астэр.

  7. #1127
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Ну просто пожаловался на расход масла, приехал на диагностику и мастер сразу сказал, что есть новая прошивка и закрытый бюллетень Ниссан по повышенному расходу масла.
    Я так понимаю бесплатно делают тем, у кого уровень масла упал... мне сделали бесплатно...в заказ-наряде стоимость была кажется 420 000, по времени около 2 часов.
    По субъективным ощущениям двигатель на низах стал немного динамичнее и с прежней динамикой я стал ездить на более низких оборотах, а ниже обороты значит и ниже давление картерных газов и меньше расход масла.
    Вроде даже немного снизился расход топлива, нужно это проверить.
    А Вы не в курсе, питерская сборка пошла уже с новой прошивкой, или новая прошивка появилась только сейчас? У меня вроде расхода масла за пол года нет.

  8. #1128
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Машинке моей с двигателем 1.2 уже два года, ни с покупки, ни между ТО, ни разу!! не доливал масло, уровень стабилен. Поинтересовался сегодня у ОД, жалоб на жор масла от клиентов с этим двигателем не поступало. Написал письмо НМР по этому поводу, ответ будет завтра!
    По наблюдениям на форуме расход масла есть у владельцев 1.2 с вариатором, если ездить динамично более 2000 оборотов, вариатор при нажатии на газ резко поднимает обороты и уже потом машина едет, а на механике обороты нарастают более плавно и макс крутящий момент повыше на низах, поэтому на механике народ ездит с более низкими оборотами и они меняются более плавно, поэтому с давлением картерных газов нет проблем, как на варике и расхода масла почти нет, наверно если на варике тошнить, то возможно тоже не будет расхода масла...

    У кого еще есть расход масла?

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе, питерская сборка пошла уже с новой прошивкой, или новая прошивка появилась только сейчас? У меня вроде расхода масла за пол года нет.
    Не в курсе.

  9. #1129
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Сегодня уверенно проехал 12км по центральному проспекту через центр города не превышая 2000 оборотов, пробок не было, прогрел двигатель и обнулил расход на стоянке возле дома..приехал в офис расход ровно 7л по компу.
    Возможно это мне кажется, но после прошивки вроде как динамичнее машина стала до 2000 оборотов, чем раньше, можно ездить по городу до 2000 оборотов и держаться в потоке без проблем.

    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post77648

    Вот еще человек кому помогла новая прошивка, расход масла прекратился, тоже 1.2 с вариком. Похоже, что проблема касается только 1.2 с вариатором....
    Последний раз редактировалось sigma; 06.07.2016 в 11:49.

  10. #1130
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    По наблюдениям на форуме расход масла есть у владельцев 1.2 с вариатором, если ездить динамично более 2000 оборотов, вариатор при нажатии на газ резко поднимает обороты и уже потом машина едет, а на механике обороты нарастают более плавно и макс крутящий момент повыше на низах, поэтому на механике народ ездит с более низкими оборотами и они меняются более плавно, поэтому с давлением картерных газов нет проблем, как на варике и расхода масла почти нет, наверно если на варике тошнить, то возможно тоже не будет расхода масла...

    У кого еще есть расход масла?



    Не в курсе.
    Я бы не сказал так. На механике ездить ниже 2000 об не возможно. Оптимально 2000-4000об. Я так езжу, ниже 2000 стараюсь не опускать. И представьте, уровень стоит как вкопанный. Иногда до 5000 даю, когда нужно выпрыгнуть и ускориться чтоб не мешать. И ничего не происходит, никакого избытка картерных газов нет. Ведь там стоит маслоотделитель, что на варике что на механике. Боюсь у вас просто угарает масло, либо вы залили масло НИССАН классом ниже SN.
    А крутящий момент ниже 1500об у нас у всех такой же как на обычном 1.2 без Турбо. Так что варик тут правильно делает что поднимает обороты, т.к. после 2000об раскрывается потенциал мотора.

  11. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


Страница 113 из 267 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: