Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 139 из 267 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1381
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    SLAI
    Это про потребление масла пишут. Только вот причину я вижу одну. Коксование масла.
    У автора выше машина тряслась в следствии как я понимаю изношенного кулачка (-ов) распредвала. Так же думаю связано с маслом или браком детали. Хотя какой брак, если изначально машина ехала нормально.
    Выводы делать не буду, для меня все очевидно.

  2. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  3. #1382
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    браком детали. Хотя какой брак, если изначально машина ехала нормально.
    Хотя пишут про двигатели которые собраны именно в 2015 году..

  4. #1383
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Получил сегодня письмо от Nissan Nordic Europe из технического отдела. Из того, что написано,в двух словах понял следующее. Типа Ниссан отслеживает возможные проблемы, которые встречаются при эксплуотации 1.2 литровой машинки. Пишут, что столкнулись с тем, что зимой, холодный воздух очень сильно охлаждает радиатор или дроссельную заслонку, из за чего машина может заглохнуть, и не заводиться. Как вариант решения вопроса, предлагают заехать к местному дилеру для получения и установки заглушки на морду. Пишут, что услуга бесплатна, и сожалеют о проблеме. Предлагают использовать заглушки от плюс пяти.
    На днях заеду, посмотрю, что выдадут. Мелочь, а приятно.
    Вот такая инфа.
    Вот здесь, по ходу дела, человек столкнулся с этой проблемой. Выложил ссылку, чисто для удобства,чтоб потом не копаться и не искать.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1650

  5. #1384
    Новичок
    Регистрация: 10.09.2016
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Всем привет,иногда при оборотах примерно 2000 появляется треск похожий на шум цепи грм при отпускании газа шум затихает вместе с оборотами, но стоит коснуться педали газа опять отчетливо слышен. При более сильном нажатии на газ и уходе оборотов к 2500-3000 шум проподает и может не появляться несколько дней. Бывает у кого так, и что это?

  6. #1385
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Aleredn70 Посмотреть сообщение
    Всем привет,иногда при оборотах примерно 2000 появляется треск похожий на шум цепи грм при отпускании газа шум затихает вместе с оборотами, но стоит коснуться педали газа опять отчетливо слышен. При более сильном нажатии на газ и уходе оборотов к 2500-3000 шум проподает и может не появляться несколько дней. Бывает у кого так, и что это?
    У меня точно также. Один в один. Особенно этот треск слышен летом в жаркую погоду и под нагрузкой. После 3000 об/мин, я думаю, он не пропадает. Просто увеличивается его частота, и мы его не слышим. Что это, не знаю. На детонацию не похоже, звук был бы звенящий. Может быть так щелкает клапан продувки обсорбера, что говорит о неисправности обсорбера, его загрязненности (нахватался пыли при продувке, или дефектный). Клапан пытается открыться, но из-за разряжения по причине засорения обсорбера или его шлангов возвращается назад. При открывании лючка бензобака есть шипение, т.е. избыточное давление. Значит обсорбер не справляется с парами бензина (загрязнен). Скоро ТО. Буду говорить об этом с ОД.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 30.11.2016 в 21:05.

  7. #1386
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Может байпас?

  8. #1387
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    У меня точно также. Один в один. Особенно этот треск слышен летом в жаркую погоду и под нагрузкой. После 3000 об/мин, я думаю, он не пропадает. Просто увеличивается его частота, и мы его не слышим. Что это, не знаю. На детонацию не похоже, звук был бы звенящий. Может быть так щелкает клапан продувки обсорбера, что говорит о неисправности обсорбера, его загрязненности (нахватался пыли при продувке, или дефектный). Клапан пытается открыться, но из-за разряжения по причине засорения обсорбера или его шлангов возвращается назад. При открывании лючка бензобака есть шипение, т.е. избыточное давление. Значит обсорбер не справляется с парами бензина (загрязнен). Скоро ТО. Буду говорить об этом с ОД.
    Клапан АДСОРБЕРА работает почти без звука.Никакой "продувки" там нет и быть не может. Работа реализована за счёт избыточного вакуума. Редко когда его слышно (клапан). Там в основе всего - вульгарный подпружиненный шарик с тарированным усилием пружины.
    Всё же звук по описанию более похож на работу актюатора ТКР. При исправном узле слышится при сбросе нагрузки ( отпускании педали "газа") как бы "вздох". Возможно, автор запишет звук, чтоб не гадать.
    Последний раз редактировалось J11; 01.12.2016 в 00:42.

  9. #1388
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Клапан АДСОРБЕРА работает почти без звука.Никакой "продувки" там нет и быть не может. Работа реализована за счёт избыточного вакуума. Редко когда его слышно (клапан). Там в основе всего - вульгарный подпружиненный шарик с тарированным усилием пружины.
    Всё же звук по описанию более похож на работу актюатора ТКР. При исправном узле слышится при сбросе нагрузки ( отпускании педали "газа") как бы "вздох". Возможно, автор запишет звук, чтоб не гадать.
    Да, аДсорбер. Я перепутался. Нет, слышится не "вздох", а именно звук трещетки. Частота треска меняется в зависимости от оборотов. Начинается на 2000 об/мин, при более 10км/ч и на прогретом двигателе. А это условия включения клапана продувки. И он щелкает, но тихо, если исправен. Но в данном случае треск громкий, и его слышно в салоне. Такой треск был у меня на предыдущей машине. Клапан отключил, и треск пропал. Вот и предполагаю, что это клапан.

  10. #1389
    Новичок
    Регистрация: 08.07.2014
    Адрес: mockva
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: cerebro
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Клапан АДСОРБЕРА работает почти без звука.Никакой "продувки" там нет и быть не может. Работа реализована за счёт избыточного вакуума. Редко когда его слышно (клапан). Там в основе всего - вульгарный подпружиненный шарик с тарированным усилием пружины.
    Всё же звук по описанию более похож на работу актюатора ТКР. При исправном узле слышится при сбросе нагрузки ( отпускании педали "газа") как бы "вздох". Возможно, автор запишет звук, чтоб не гадать.
    откройте капот, левая сторона двигателя, стоит клапан адсорбера, к нему подходят два патрубка и два провода для управления клапаном

  11. #1390
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от ou7 Посмотреть сообщение
    откройте капот, левая сторона двигателя, стоит клапан адсорбера, к нему подходят два патрубка и два провода для управления клапаном
    И что? Что сказать то хотелось? Капот открыл, посмотрел, а дальше? Здесь наверняка многие знают, где клапан адсорбера установлен.

Страница 139 из 267 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: