Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 143 из 267 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1421
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vovo Посмотреть сообщение
    Новое видео прогретого мотора. Неприятный звук за несколько дней езды пропал полностью и не возвращается.
    https://www.youtube.com/watch?v=0o_uHHGJinc
    Оба видео прослушал ещё раз. За исключением снижения оборотов большой разницы не услышал. Чуть меньше "клапанный пристук", двигатель явно "горячее", чем на первом видео. Я повторюсь - на двух Кашкаях 1.2 ОЧЕНЬ похожий звук слышал. Чуть мягче, возможно, это явно работа форсунок (щелчки) прослеживается. Ну а почему мягче - возможно качество топлива, возможно настройки другие. Мой совет - следите за уровнем масла ( и качеством). Уровень - не только за "ужором", но и за повышением. Да, есть такое неприятное явление. Объяснения - если потребуются, лучше в личной почте.

  2. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  3. #1422
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    "Стрекот" форсунок, напоминающий работу дизеля, характерен для всех современных моторов с непосредственным впрыском. На всех марках машин так. Могу записать свой - все то же самое, только звук чуть благороднее, потому что 3,5л.
    Но если этот звук при пуске холодного мотора становится очень громким (услышите сразу) -немедленно к доктору. Если не принять немедленных мер, то последствия могут быть довольно дорогими.
    Масло -только предписанное, не нужно экспериментов.
    Повышение уровня масла-не страшно, это бензин попадает (по запаху определяется) из-за длительных холостых и недостаточного прогрева в пробках. Нужно просто прокатиться на скорости.

  4. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  5. #1423
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    "Стрекот" форсунок, напоминающий работу дизеля, характерен для всех современных моторов с непосредственным впрыском. На всех марках машин так. Могу записать свой - все то же самое, только звук чуть благороднее, потому что 3,5л.
    Но если этот звук при пуске холодного мотора становится очень громким (услышите сразу) -немедленно к доктору. Если не принять немедленных мер, то последствия могут быть довольно дорогими.
    Масло -только предписанное, не нужно экспериментов.
    Повышение уровня масла-не страшно, это бензин попадает (по запаху определяется) из-за длительных холостых и недостаточного прогрева в пробках. Нужно просто прокатиться на скорости.
    )))))))В электрохимии познания у Вас явно получше.
    1 - "стрёкот" - далеко не у всех современных моторов,я б даже сказал - у их меньшей части, но здесь критично давление и ...ещё нюансы))). Рекомендую послушать "Хонда", или " Мерседес", например. Естественно - малого литража.
    2 - я не зря спрашивал о температуре мотора, человеку клапана притирали, а сама по себе громкость работы форсунок на холодную нам ни о чём не скажет, пока не выбран тепловой зазор.
    3 - Для наших двигателей повышение уровня масла именно "страшно"(с) И именно из за стрёкота форсунок ( излишнего/чрезмерного)в качестве "предупреждения". Как тут отделить"мух от котлет"???)))
    Да просто - следить за уровнем. Резкое повышение расхода топлива ( и одновременно увеличение уровня масла)- значит 99% форсунка (форсунки)
    "льют". Стрёкот (громкий, на уровне стука дизельной форсунки) является практически предупреждением.
    Про "бензин в масле и прокатиться на скорости" - я б не рекомендовал с разжиженным маслом даже выходить на рабочие обороты. Лучше нагреть на месте ( на холостых) до испарения. Уже 15 минут работы 80с достаточно для полного испарения бензина. Но - сразу оговорюсь, здесь речь идёт не столько о запахе, сколько о количестве попавшего в масло бензина. На месте качество масла можно грубо определить по растиранию нескольких капель между пальцами ( должно быть хорошим качество "скольжения", не попадаться твёрдых вкраплений и пр...)Так или иначе, у многих современных бензиновых двигателей от масла есть запах бензина. Плата за экономичность и удешевление сборки.
    Последний раз редактировалось J11; 06.12.2016 в 13:58.

  6. #1424
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    )))))))В электрохимии познания у Вас явно получше.
    1 - "стрёкот" - далеко не у всех современных моторов,я б даже сказал - у их меньшей части, но здесь критично давление и ...ещё нюансы))). Рекомендую послушать "Хонда", или " Мерседес", например. Естественно - малого литража.
    2 - я не зря спрашивал о температуре мотора, человеку клапана притирали, а сама по себе громкость работы форсунок на холодную нам ни о чём не скажет, пока не выбран тепловой зазор.
    3 - Для наших двигателей повышение уровня масла именно "страшно"(с) И именно из за стрёкота форсунок ( излишнего/чрезмерного)в качестве "предупреждения". Как тут отделить"мух от котлет"???)))
    Да просто - следить за уровнем. Резкое повышение расхода топлива ( и одновременно увеличение уровня масла)- значит 99% форсунка (форсунки)
    "льют". Стрёкот (громкий, на уровне стука дизельной форсунки) является практически предупреждением.
    Про "бензин в масле и прокатиться на скорости" - я б не рекомендовал с разжиженным маслом даже выходить на рабочие обороты. Лучше нагреть на месте ( на холостых) до испарения. Уже 15 минут работы 80с достаточно для полного испарения бензина. Но - сразу оговорюсь, здесь речь идёт не столько о запахе, сколько о количестве попавшего в масло бензина. На месте качество масла можно грубо определить по растиранию нескольких капель между пальцами ( должно быть хорошим качество "скольжения", не попадаться твёрдых вкраплений и пр...)Так или иначе, у многих современных бензиновых двигателей от масла есть запах бензина. Плата за экономичность и удешевление сборки.
    Даже спорить не буду и обязательно послушаю мерседесовский мотор. Звук записать? Вам какой из моих двух: атмосферный или битурбо? Правда, они не малообъемные, но тоже стрекочут. Малообъемный турбо продал два года назад после трех лет эксплуатации, жаль не послушал. Но я же тогда не знал, что Вы посоветуете послушать.

    А дизельный стрекот никакое не предупреждение - это просто устройство форсунок на бензиновых моторах теперь точь в точь такое же, как на дизелях. Вот они и сучат по-дизельному, а при оборотах стук слышен как стрекот. Именно так, как на видео.
    Вот если стрекот становится очень громким, тогда да, это предупреждение что, возможно, цепь растянулась или еще хуже.

    Бензин в масле из-за многослойного впрыска -двигатели турбированные, степень сжатия высокая, возникает детонация, которую тушат лишним впрыском топлива. Топливо, естественно, полностью не сгорает и попадает в масло. Поэтому очень важно использовать масло W40 А3.
    Ваша рекомендация не повышать обороты, конечно, очень ценна, только она не совпадает с рекомендациями производителей моторов, которые рекомендуют именно "отжечь" на скорости.

  7. #1425
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Здесь https://www.youtube.com/watch?v=V85u_31Ac1U можно послушать и даже посмотреть как стрекочут форсунки Мерседеса с непосредственным впрыском. На Ниссане аналогично.

  8. #1426
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду и обязательно послушаю мерседесовский мотор. Звук записать? Вам какой из моих двух: атмосферный или битурбо? Правда, они не малообъемные, но тоже стрекочут. Малообъемный турбо продал два года назад после трех лет эксплуатации, жаль не послушал. Но я же тогда не знал, что Вы посоветуете послушать.

    А дизельный стрекот никакое не предупреждение - это просто устройство форсунок на бензиновых моторах теперь точь в точь такое же, как на дизелях. Вот они и сучат по-дизельному, а при оборотах стук слышен как стрекот. Именно так, как на видео.
    Вот если стрекот становится очень громким, тогда да, это предупреждение что, возможно, цепь растянулась или еще хуже.

    Бензин в масле из-за многослойного впрыска -двигатели турбированные, степень сжатия высокая, возникает детонация, которую тушат лишним впрыском топлива. Топливо, естественно, полностью не сгорает и попадает в масло. Поэтому очень важно использовать масло W40 А3.
    Ваша рекомендация не повышать обороты, конечно, очень ценна, только она не совпадает с рекомендациями производителей моторов, которые рекомендуют именно "отжечь" на скорости.
    Павел - механика явно не Ваше...)))Даже не хочется отвечать, есть боязнь, не испортить бы Вашу " картину мира" Как всегда - много заблуждений, начерпанных из "источника Интернет". Не верьте так всему, что Вам пишут о "детонации, тушащейся лишним впрыском топлива" В современных двигателях ( и не только в них)используются широкополосные датчики детонации. При её обнаружении по сигналу переданному датчиком , ЭБУ двигателя включает алгоритм гашения детонации, корректируя угол опережения зажигания. А за любой несанкционированный и неоправданный "лишний впрыск" разработчиков современных моторов корпорации удавят на их собственных гениталиях, поверьте, и обоснуют это экономичностью )))В общем и целом - лично Вам скажу старинное, почти о Вас сказанное "талант ценен уже тем, что он многогранен"(с)

  9. #1427
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Здесь https://www.youtube.com/watch?v=V85u_31Ac1U можно послушать и даже посмотреть как стрекочут форсунки Мерседеса с непосредственным впрыском. На Ниссане аналогично.
    Это стендовый вариант, стрёкот как стрёкот, мягкий. Стандартно. При работе на прогретом двигателе будет ещё мягче, почти как в звуковой противофазе при шумоподавлении. Речь шла именно о работе ДВС ( прогретого) и шумности ( в нашем случае ГРОМКОГО стрёкота распылителей)на ОБЩЕМ фоне работы. Моя мысль такова, что у малообъёмников Хонды, Мерседес шум очень мал, по сравнению с Кашкаем. Так в чём смысл сего стендового видео?

  10. #1428
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Павел - механика явно не Ваше...)))Даже не хочется отвечать, есть боязнь, не испортить бы Вашу " картину мира" Как всегда - много заблуждений, начерпанных из "источника Интернет". Не верьте так всему, что Вам пишут о "детонации, тушащейся лишним впрыском топлива" В современных двигателях ( и не только в них)используются широкополосные датчики детонации. При её обнаружении по сигналу переданному датчиком , ЭБУ двигателя включает алгоритм гашения детонации, корректируя угол опережения зажигания. А за любой несанкционированный и неоправданный "лишний впрыск" разработчиков современных моторов корпорации удавят на их собственных гениталиях, поверьте, и обоснуют это экономичностью )))В общем и целом - лично Вам скажу старинное, почти о Вас сказанное "талант ценен уже тем, что он многогранен"(с)
    Боюсь, что это Ваша "картина мира" не совсем верна. Заметно, что фундаментальных знаний не хватает, поэтому часто и пишите... (Вы понимаете, о чем я, не буду лишний раз писать какое).
    Вы - практик, даете много хороших и ценных практических советов, но обоснование явлений не Ваш конек. Не стоит, право. И относитесь спокойнее, если кто-то с Вами не согласен. Со мной вон тоже часто не согласны, но я же никому, как Вы, не писал "в...тесь" или что-то подобное.

    Про широкополосные датчики детонации и как они работают, я где-то слышал, но...
    Есть такое маленькое "Но". Состоит оно в том, что при определенной степени сжатия бензин взрывается сам. Есть такая штука- самовоспламенение. И корректировка зажигания никак этот взрыв предупредить не может. Потому что он с моментом зажигания НЕ связан.
    Законы природы обмануть или отменить невозможно. Бензин при определенном сжатии взрывается, точка. И сколько не пиши про датчики, или еще что, он при этой величине сжатия будет взрываться.

    В погоне за мнимой, как теперь выяснилось, экономией и экологией, производители моторов загнали себя в угол. Степень сжатия в сочетании с турбонаддувом стала превышать разумные величины. И появилась детонация.
    Вам уже здесь кто-то правильно писал, что теперь детонация есть всегда. (Вы там тоже про датчик детонации отвечали). Мы ее просто не слышим, т.к. она короткая и моментально гасится.

    И что с этой детонацией делать прикажите? НЕТ другого способа как потушить ее бензином.
    Так делают теперь все производители подобных моторов. И у всех бензин в масле.
    Почитайте не Википедию, или форумы в интернете, а серьезные работы, убедитесь сами.
    А конструкторам за лишний впрыск головы не отрывают, т.к. количество впрысков маркетинг не интересует. Их интересует итог: расход на 100км. А как он получен -не важно.

    Такая вот картина мира.

  11. #1429
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    у малообъёмников Хонды, Мерседес шум очень мал, по сравнению с Кашкаем. Так в чём смысл сего стендового видео?
    Не знаю, как у Хонды- я что-то не уверен, есть ли у Хонды вообще такие моторы, но у Мерседеса, БМВ, Ауди и пр. стрекот точно такой же как и у Ниссана. А громкость зависит только от шумоизоляции мотора.
    А смысл видео в том, чтобы показать откуда этот стрекот и что он является нормой.

  12. #1430
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Ох уж мне эти "книжные специалисты"... Павел, Ваши знания чересчур "книжные", мало имеющие отношения к практике. Вы почему то с завидным упрямством пытаетесь стоять на своей точке зрения, мотивируя тем - что "я физик/химик и всё знаю лучше". Может Вы и неплохой физик/химик, не мне судить, только практик ( в смысле пользования автомобилем) Вы "книжный". Немало мест, где учат не только на физиков/химиков , но и ....другим дисциплинам, более приближенным к автомобилю. О детонации - Я Вам означил. Датчик используют, для определения и последующего "гашения" с корректировкой УЗ . Датчик. И не что иное.
    Количество "бензина в масле" лучше измерять не детонирующими признаками, а вульгарной степенью прецизионности зазоров и изготовления узлов. Этим страдают современные ДВС почти всех производителей. Утрированно - хочется продать много и дорого, произведя товар очень дёшево а получается - ...не совсем так, как хочется))) Одним словом - ищут "на грош пятаков")))
    Ну, о детонационной стойкости различных сортов топлива ( и самом явлении) , как и о самовоспламенении и прочих физикохимических свойствах я тоже немного где то слышал, это одна из многих составляющих моей нынешней профессиональной деятельности)))
    "...Но самопозиционированием мерятся, как где-то написал мудрый Беларус, не есть хорошо" (с)
    Что Вы так буквально восприняли мои слова ( чуть переиначив) о риске для конструкторов? Ведь понятно же - не Пномпень, мотыгой не убьют))) Хотя - некоторым из конструкторов я бы и лично кое что оторвал...)))
    А "картина Мира" - это из Стругацких.

Страница 143 из 267 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: