Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 147 из 267 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1461
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Если судить по мануалу, то датчик уровня есть только у дизеля

  2. #1462
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от heihachi88 Посмотреть сообщение
    за 10-15 минут прогрева стрелка ОЖ немного подымается?
    Поднемается. Но в -10 : -15 до рабочей не поднимется. Хотя стоит картонка перед радиатором и одеяло под капотом.но в целом стекла оттаивают. При движении все прогревается за 5-8 минут.

  3. #1463
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Подскажите пжлст, если уровень масла низкий в движке, на панели прибора какой-нибудь индикатор даст об этом знать?
    на панели значок загорится, только в критический момент, когда уже поздно будет) у меня летом при пробеге 7000 км непонятный металлическим шум в моторе начался, я забил тревогу конечно, сразу к дилеру поехал, мастер достал щуп а он сухой, прям может пара миллиметров на щупе масла осталось, в итоге долили почти три литра масла в мотор, при езде звук сразу прошел, но это же пипец на таком сухом моторе ездить, а мне и не в домек было, посмотреть щуп достать, машина только с салона выехала, в итоге можно было убить напрочь мотор, и это не гарантийный случай будет, мол сами виноваты вам скажут, так что мой вам совет, почаще открывайте капот, и смотрите уровень масла на щупе, хотя бы раз в две недели, возьмите это за правило, тем более, что у нас с вами двигатель с турбиной, а это создает повышенный расход масла, при агрессивной езде и постоянной работы движка на высоких оборотах
    я поэтому и не смотрел уровень масла, что тоже думал, что индикатор на панели загорится, ага, не так все просто, как оказалось

  4. Пользователи, поблагодарившие Zapp_Brannigan за это сообщение:


  5. #1464
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    на панели значок загорится, только в критический момент, когда уже поздно будет) у меня летом при пробеге 7000 км непонятный металлическим шум в моторе начался, я забил тревогу конечно, сразу к дилеру поехал, мастер достал щуп а он сухой, прям может пара миллиметров на щупе масла осталось, в итоге долили почти три литра масла в мотор, при езде звук сразу прошел, но это же пипец на таком сухом моторе ездить, а мне и не в домек было, посмотреть щуп достать, машина только с салона выехала, в итоге можно было убить напрочь мотор, и это не гарантийный случай будет, мол сами виноваты вам скажут, так что мой вам совет, почаще открывайте капот, и смотрите уровень масла на щупе, хотя бы раз в две недели, возьмите это за правило, тем более, что у нас с вами двигатель с турбиной, а это создает повышенный расход масла, при агрессивной езде и постоянной работы движка на высоких оборотах
    я поэтому и не смотрел уровень масла, что тоже думал, что индикатор на панели загорится, ага, не так все просто, как оказалось
    Щуп проверил, 100% отметки уровня как не пытался посмотреть, так и не увидел. Немного с боков на щупе есть масло.
    К ОД обратился,а там очередь на неделю. А авто говорят не трогайте. Вообще беспредел. Как до салона доехать не знаю.
    А самое главное следов поддека масла нет. Может при продаже не залили масла.
    И ещё, как узнать какое масло залито? В гарантийный книге не написано.
    А шум на холостых был? Или под нагрузкой? У меня просто когда едешь на 1500-2000 оборотах.
    А сейчас как движок себя ведёт?
    А почему не гарантийный случай? А если я чайник и под капот залазию только когда заканчивается омывающая жидкость. В книге по эксплуатации авто на панели прибор есть даже датчик давления в шинах, а индикатора количества масла в сердце автор нет, что за дерьмовый автор.

  6. #1465
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Даже будь такой индикатор, ориентироваться на его срабатывание как на сигнал необходимости долива некоторого количества моторного масла ни в коем случае нельзя.

  7. #1466
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Даже будь такой индикатор, ориентироваться на его срабатывание как на сигнал необходимости долива некоторого количества моторного масла ни в коем случае нельзя.
    Знаете, у меня до этого был корейский авто, который я эксплуатировал 3 года. За эти 3 года я обращался к ОД только 3 раза - для прохождения ежегодного ТО.
    А тут авто меньше года, и уже какие-то неисправности.
    А ещё, индикатор "масленка" есть даже в советских авто, а в предыдущей версии кашкай есть индикатор "масленка" и + на мониторе авто показывает уровень масла,хотя бы примерный.
    А тут, как будто масло в двигателе, это что-то не значительное.Бред какой-то.

  8. Пользователи, поблагодарившие AlexLiza за это сообщение:


  9. #1467
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Щуп проверил, 100% отметки уровня как не пытался посмотреть, так и не увидел. Немного с боков на щупе есть масло.
    К ОД обратился,а там очередь на неделю. А авто говорят не трогайте. Вообще беспредел. Как до салона доехать не знаю.
    А самое главное следов поддека масла нет. Может при продаже не залили масла.
    И ещё, как узнать какое масло залито? В гарантийный книге не написано.
    А шум на холостых был? Или под нагрузкой? У меня просто когда едешь на 1500-2000 оборотах.
    А сейчас как движок себя ведёт?
    А почему не гарантийный случай? А если я чайник и под капот залазию только когда заканчивается омывающая жидкость. В книге по эксплуатации авто на панели прибор есть даже датчик давления в шинах, а индикатора количества масла в сердце автор нет, что за дерьмовый автор.
    на щупе тем есть две риски, такие вроде засечем, а между ними он сплющен как бы, вот должно быть где то посередине уровень масла, между этих рисок, но я залил чуть повыше, я так же через неделю или 10 дней поехал в ниссан на Казанском, мастер долил масла, сказал, что в этом металлическом звуке ничего критичного не услышал, а как только выехал с рем.зоны звук прошел.
    лучше дождаться когда они вас примут по записи, потому что если сами дольете, они еще вонять начнут, там все в программу отражается, голову делать будут вообщем, масло льют ниссановское 5w-40, я купил литрушку на долив)) ниссан ассистент закажите эвакуатор до салона, он бесплатный, сам не проверял, но люди говорят, он реально работает, самому не советовал бы ездить, бог его знает, как обернется. самому страшно было ездить с этим звуком. на холостых был звук примерно когда даю оборотов от 1600 до 1900, под нагрузкой тоже был этот звук только сильнее и тоже примерно только в этом диапазоне когда движок крутится
    сейчас по движку посторонних шумов не замечено, постоянно слушаю, и смотрю масло чтобы не проседало, а масло наверное в поддон все стекло, я так думаю, подтеков тоже не видно было. там я так понял не волнует ни кого чайник или не чайник, не гарантия и все тут, хоть судись с ними, я так понял своей правоты не докажешь и капиталить за свои
    датчика давления в шина у нас по моему как раз и нету)) даже в LE+

    Цитата Сообщение от AlexLiza Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня до этого был корейский авто, который я эксплуатировал 3 года. За эти 3 года я обращался к ОД только 3 раза - для прохождения ежегодного ТО.
    А тут авто меньше года, и уже какие-то неисправности.
    А ещё, индикатор "масленка" есть даже в советских авто, а в предыдущей версии кашкай есть индикатор "масленка" и + на мониторе авто показывает уровень масла,хотя бы примерный.
    А тут, как будто масло в двигателе, это что-то не значительное.Бред какой-то.
    я вам больше скажу у меня до этого был поло, они тогда только появились, так там не было датчика температуры мотора, чего там говорить про масло)
    и у нас моторы турбовые, так за ними глаз да глаз как я понял, до этого на атмосфернике тоже таких проблем не знал, как уходит масло) согласен, полный бред, индикатор должен быть, тем более, это мы с вами слышим шум в моторе и понимаем, что к чему, а кашкае новых сколько девченок молодых накупило, которые вообще нифига не понимают в этом, некоторые и капота то открыть сами не могут

  10. #1468
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если в дороге вы обнаружили критически низкий уровень моторного масла, то нужно немедленно прекратить поездку, а если это невозможно - долить в мотор ЛЮБОЕ масло, которое вам кто-то даст или вы можете купить.

  11. #1469
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Если в дороге вы обнаружили критически низкий уровень моторного масла, то нужно немедленно прекратить поездку, а если это невозможно - долить в мотор ЛЮБОЕ масло, которое вам кто-то даст или вы можете купить.
    Вы уж извинете меня, но если я покупаю новый иностранный авто свыше млн рублей, то я хочу на нем ездить как на новом иностранном авто свыше млн рублей, а не на ладе (может у меня конечно старые стереотипы). А так у меня ситуация складывается такая же как с ладой (причём она у меня реально была раньше), приобретешь новый авто и до 1 ТО каждый день его ещё наблюдай. А в сутках всего 24 часа, при этом половину проводишь на работе, а хочется ещё с семьёй время провести и так отдохнуть.

  12. #1470
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Извинения будете просить у жены, если загубите двигатель дорогого автомобиля из-за того, что за каждодневными хлопотами не нашли минуты раз в неделю проверить уровень масла.

  13. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Страница 147 из 267 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: