Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 162 из 267 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1611
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от chirun Посмотреть сообщение
    Нюрбинец спасибо за поддержку.
    J 11 не надо выкручиваться, Я не моторист и не такой крупный специалист как вы.Может я и спутал балансиры с противовесами. ТНВД на нашем моторе называется не иначе как ТНВД.
    Чуть убавьте амбиции и желание оскорбить, если желаете вести беседу в русле нормального диалога. То Вам чудится, что я Вас "под...л"(с), то "выкручиваюсь"(с). Абсолютно не делал ни того , ни другого. То, что Вы "не моторист и не специалист" понятно было с первых строк, о "работе балансиров в масле". Хотите называть насос "гордым именем ТНВД" - хоть два раза. Только в разговоре "с специалистами и мотористами" можно добавить слово "магистральный", так им будет понятнее, что речь идёт о бензиновом двигателе с общей рампой. ТНВД - более обозначение насосов разного типа дизельных двигателей. Спорить с Вами не имею ни малейшего желания. Если Вы помните - мой вопрос к Вам прозвучал ( дословно) "Вы ничего не перепутали?"(с) С чего Вы взяли что я Вас "под...л" - только Вам известно.
    Последний раз редактировалось J11; 18.02.2017 в 10:36.

  2. #1612
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы. GDI - gazoline direct injection (как-то так по памяти). Это аббревиатура вошла в оборот благодаря Мицубиси. Так она в 90-х годах обозвала свою систему непосредственного впрыска бензиновых двигателей. То есть GDI - систем впрыска. А вот ТНВД (топливный насос высокого давления) - составная часть этой системы. Причём ТНВД является частью системы впрыска как дизелей, так и бензиновых двигателей с непосредственным впрыском.
    "Прижилось" именно такое название для насоса , о просторечно/народном его варианте сказал выше Борис.У "родоначальников" два вида впрыска, для Европы придумали третий, двухступенчатый TWO-STAGE MIXING ( не на всех автомобилях).Что касаемо документации, часто встречается именно название "топливный насос высокого давления GDI", или добавляется слово "магистральный". Вообще разговор коллега выше поднял "ни о чём", начал с довольно распространённой ошибки непрофессионалов "коленвал в масле", причём сказал о балансирах.Забывают про маслоотражательную пластину вверху картера. Нижний край противовесов далеко не верхний уровень на щупе. А коленвал вместе с противовесами ( и балансирами) находится ВЫШЕ этой пластины. Бывает. Может, слышал где то. Теоретически, конечно, и подобное возможно))), только масла будет даже "не два уровня". Какие то домыслы о том что "насос вместе с маслом качает воздух и.т.д. и понеслось"(с) При любом типе маслоприёмника, хоть неподвижном, хоть плавающем маслозабор у всех двигателей производится снизу, какая там пена??? И какие гидрокомпенсаторы в ветке о двигателе 1.2? В принципе, с этого и начался диалог))), развившийся в какую то банальную болтовню.

  3. #1613
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: Брест
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Да забудьте вы про эти компенсаторы. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	10547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	10548
    Не находите ничего похожего между этими картинками? На одной из них дизельный ТНВД ауди(ф.в.), а на второй бензиновый ТНВД ниссан 1.2. Это оба ТНВД и не магистральные, а для создания высокого давления топлива (поэтому и применяется плунжер). Найдите в себе мужество и скажите, что вы не знали про существовании ТНВД на бензиновых моторах.
    Прежде, чем писать :"Откуда ТНВД на Вашем двигателе? Вы ничего не перепутали?"
    Можете не отвечать.

  4. #1614
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Зеленодольск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: se+
    chirun.Отвечаю на Ваш вопрос.На то-2 залили пол уровня масла .Через месяц max на отметке (короткие пробеги).Проехал 100 км и обратно . Уровень на половине . Есть какое-то соображение?

  5. #1615
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от dym Посмотреть сообщение
    chirun.Отвечаю на Ваш вопрос.На то-2 залили пол уровня масла .Через месяц max на отметке (короткие пробеги).Проехал 100 км и обратно . Уровень на половине . Есть какое-то соображение?
    а почему на то-2 залили пол уровня?насчет соображений уровня,как вариант, бензин откеда то просачивается в масло при малых пробегах,при больших выпаривается и уровень в норме..как вам соображение?а что говорит од?

  6. #1616
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: Брест
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от dym Посмотреть сообщение
    chirun.Отвечаю на Ваш вопрос.На то-2 залили пол уровня масла .Через месяц max на отметке (короткие пробеги).Проехал 100 км и обратно . Уровень на половине . Есть какое-то соображение?
    draiv-11 частично ответил на вопрос.На коротких, зимних пробегах масло попадает в картер, а при увеличении температуры масла-испаряется. Как я писал выше, такие проблемы встречаются у многих марок авто с непосредственным впрыском.Вот ответ Mazda:"Уважаемый Иван Николаевич!
    Благодарим Вас за обращение в ООО «МАЗДА МОТОР РУС». В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по результатам диагностики, выполненной сотрудниками «Мэйджор-Авто», нестабильности работы двигателя не выявлено. Также информируем, что незначительное попадание топлива в масляный поддон двигателя, не является неисправностью. Это может происходить в условиях продолжительной эксплуатации при низкой температуре окружающего воздуха или регулярных поездок только на короткие расстояния (когда двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры). При эксплуатации автомобиля, в режимах, когда двигатель работает продолжительное время с нормальной рабочей температурой, топливо, попавшее в масло, испаряется, и уровень масла в двигателе приходит в норму. Кроме того, хотим сообщить , что использование топлива низкого качества также может быть причиной роста уровня масла в поддоне. В любом случае, при обнаружении Вами недостатков необходимо обратиться к официальному дилеру Mazda, где автомобиль будет бесплатно отремонтирован в случае, если недостатки обусловлены дефектами материалов или нарушением технологии изготовления или сборки.
    Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."
    Единого мнения как бензин попадает в масло нет. Кому то меняли ТНВД с форсунками и не помогало, кто то (шкода ети) нашли ТНВД с "правильным" номером и помогает. У кого то само рассосалось)) Это Туран: "Первый раз загорелась красная масленка, осмотр показал уровень 1 см выше Мах, затем изучение форума, затем отсос до уровня и регулярное загорание красной масленки. Решил заменить масло с кастрола на шелл по причине меньшей цены и более частой смены в будущем.
    До обнаружения бензина в масле двигатель не грел( обороты упали и поехал)
    в этот период сменился режим работы, кроткие поездки на работу и с работы машина остальное время на морозе до -35 С. после изучения форума стал несколько раз в неделю совершать длинные поездки прогрев более длинный с подключением доп нагрузки обогрев сидушек зеркал итд. Масло стал не доливать ездил летом на Мин., зимой думал поднимется, но январские морозы прошли, а масло стало ниже Мин. Объяснения этому не вижу, но настроение поднялось налго ли, не знаю".
    Надо следить и по моему в случае превышения на сантиметр высасывать шприцем с доливкой свежего масла (я так уже один раз делал). Я ездил на Ниссан в Минске. Пока доехал (300км) все пришло в норму. ОД произвел диагностику с проверкой работы форсунок-все в норме.

  7. #1617
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от chirun Посмотреть сообщение
    ... Надо следить и по моему в случае превышения на сантиметр высасывать шприцем с доливкой свежего масла (я так уже один раз делал). Я ездил на Ниссан в Минске. Пока доехал (300км) все пришло в норму. ОД произвел диагностику с проверкой работы форсунок-все в норме.
    Я уже писал, что у меня уровень, поднявшись на сантиметр выше максимальной отметки, выше не растет. И я со шприцем не лезу. Считаю, что верхний слой масла находится близко к блоку цилиндров, и поэтому успевает прогреваться, обеспечивая испарение бензина. Т.е. происходит саморегулирование уровня. А т.к. стоит маслоотделительная пластина, повышенный уровень не опасен.

  8. #1618
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: Брест
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что у меня уровень, поднявшись на сантиметр выше максимальной отметки, выше не растет. И я со шприцем не лезу. Считаю, что верхний слой масла находится близко к блоку цилиндров, и поэтому успевает прогреваться, обеспечивая испарение бензина. Т.е. происходит саморегулирование уровня. А т.к. стоит маслоотделительная пластина, повышенный уровень не опасен.
    Вы знаете я тоже сейчас стал относиться спокойно к этому. А после успокаивающих слов земляка точно не буду загоняться
    Вот, что написал один человек:"Люди откатали на этих машинах по две сотни тыс.км. Значит и мы БУМ. Забили, Контролим, и верим, что- это у соседа корова сдохнет. Ну,вот как-то так..."
    Единственное, что буду делать это менять масло не через 15 тыс., а через 10, а то и раньше.
    Последний раз редактировалось chirun; 21.02.2017 в 14:42.

  9. Пользователи, поблагодарившие chirun за это сообщение:


  10. #1619
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Я уже писал в том году про повышении уровня масла зимой на 1 см. После ТО залили масло ровно верхний уровень, все лето отъездил масло в норме, сейчас зимой при поездках на небольшие расстояниия опят уровень стал выше где-то на один см.

  11. #1620
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2015
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Добрый день всем! На своем кашаке заметил недавно, что выхлоп из выхлопной трубы неравномерный на холостом ходу, на прогретом двигателе. У всех так на 1.2 или это повод заглянуть к дилеру? Пробег 31000, свечи недавно на ТО меняли

Страница 162 из 267 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: