Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 181 из 267 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1801
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Официально этот двигатель проигрывает в разгоне до скорости 100 км\час двигателю 2,0 довольно много - 2,8 секунды. Но вы же знаете, как проводят такие испытания, - с резкого старта. Боюсь, на обычном старте мотор будет казаться совсем "овощным".
    Если сравнить 2.0 МКПП и 1.2т МКПП, то 1.2т проигрывает 1 секунду, и стартует лихо (я уже привык, а пассажиры это каждый раз отмечают). Проблем с ним нет, в том числе и масложора нет. Тьфу 3 раза. Масложор есть с вариатором, но при спокойной езде его быть не должно. Тем более сейчас 1.2т идут с другой прошивкой, с которой масложора, говорят, нет. Короче, хороший двигатель.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #1802
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И какие же преимущества перед другими двигателями вы видите в двигателе 1,2?
    Если сравнить с Вашим 2.0, то на моем как минимум два преимущества. Лучший подхват на низах (наши 200н.м у меня уже на 2000 об. против Ваших 4500 об.), и гораздо меньший расход топлива в городе ( я за 8л не выхожу).

  4. #1803
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Игорек72, вы противоречите самому себе. Общеизвестно, что для быстрого разгона крутящий момент важнее мощности двигателя. У вас же крутящий момент лучше, а в разгоне до сотни ваша машина отстает на целую секунду.
    Кстати, за секунду моя машина при достижении контрольной скорости опередит вашу на 28 метров.

  5. #1804
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    Я думаю, здесь на всеобщем обозрении это будет объективнее.
    Вот вы например, что скажите
    ...
    Объективнее для вас будет получить мнения от разных владельцев 1.2 и сделать выводы. Как мне каатса.

    Я уже, как то, отвечал Belarus(у), что мог совершенно спокойно купить самый мощный в линейке двигатель, ездить каждый день на работу, со скоростью максимум 80 км в час и радовать себя мыслью о том, сколько лошадей у меня под капотом.
    Или купить самый надежный, проверенный временем, радоваться этому, и продать машину через 2 года. Пути господни неисповедимы, как говориться.
    Исходите из ваших потребностей. Зачем переплачивать, если будет достаточно того, что есть.
    Я машиной доволен. Езжу 80%город, 20 трасса. Но если бы ездил 60% трасса, то задумался бы о покупке движка мощнее. И то, только ради комфорта. Люблю его, знаете ли

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, за секунду моя машина при достижении контрольной скорости опередит вашу на 28 метров.
    Частенько так приходится делать?

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #1805
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Игорек72, вы противоречите самому себе. Общеизвестно, что для быстрого разгона крутящий момент важнее мощности двигателя. У вас же крутящий момент лучше, а в разгоне до сотни ваша машина отстает на целую секунду.
    Кстати, за секунду моя машина при достижении контрольной скорости опередит вашу на 28 метров.
    Ни какого противоречия нет. Хороший момент важен для старта, а для дальнейшего разгона важнее лошади. Я стартую быстрее Вас, но Вы потом за счёт своих лошадей меня догоняете и на секунду перегоняете при условии, если Вы раскрутите двигатель до 6000 об (Ваши 150л.с. только при 6200 об.). Но на таких оборотах обычно ведь не ездят. Это насилие над двигателем. Обычно раскручивают до 4000 об. А это те же 115 л.с., что и у меня.

  8. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  9. #1806
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я вас опережу и на 3000 оборотах, т.к. значения передаточных чисел и главной передачи не в вашу пользу.
    То, что 1,2 стартует резвее, откуда вы взяли? Вам так кажется?

  10. #1807
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Москва +20 км
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 3
    Авто: Пока нет
    Год выпуска: нет
    Объем двигателя: нет
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: нет
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Объективнее для вас будет получить мнения от разных владельцев 1.2 и сделать выводы. Как мне каатса.
    Так я и прошу вас, как владельца, поделится впечатлениями. Тем более вариатор.

  11. #1808
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    ... Тем более вариатор.

  12. #1809
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    Народ, те кто ездит спокойно, как Вам двигатель 1.2, есть с ним проблемы ? Заводится зимой хорошо ?
    А то почитал пару последних страниц одни проблемы - то стучит, то масло жрет, да и расход судя по голосованию совсем немаленький.

    Езжу я спокойно, по городу 30-50 км/ч, по трассе - 90-100 км/ч и со светофоров ни с кем на перегонки не стартую, просьба отписаться таких же тихоходных владельцев с моторами 1.2

    Интересует:
    Расход
    Поломки
    Эксплуатация в зимний период
    У меня такой же стиль езды,только по городу передвигаюсь быстрее, за 38000км. пробега получил средний расход 7.2. Масло жрет - оф.дилер заказал запчасти,т.к. признал это гарантийным случаем,жду когда приедут для постановки машины на ремонт;вариатором тоже недоволен - при разгоне в половину педали подергивается и слева раздаются глухие стуки,а вот справа какое-то цокотение похожее на детонацию,при разгоне с продавленной педалью этого нет,дилер на это морозится,но я все равно его буду додавливать на дефектацию коробки когда придут запчасти к двигателю,а так автомобиль вполне резвый,мне хватает. Да, вот еще, аккуме уже трындец пришел, пару раз уже пришлось заводиться от прикуривания

  13. Пользователи, поблагодарившие Сержман за это сообщение:


  14. #1810
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я вас опережу и на 3000 оборотах, т.к. значения передаточных чисел и главной передачи не в вашу пользу.
    То, что 1,2 стартует резвее, откуда вы взяли? Вам так кажется?
    Стартовал я на 2.0. Получалось медленнее. Турбированный двигатель по определению стартует увереннее за счёт лучшего момента. Что касается того, что вы опередите меня на 3000 об. Вы уверены в этом? Пробовали? У Вас другие передаточные числа для того, чтобы выровнять Вашу динамику с моей. Посмотрите графики. На 3000 об. у нас л.с. одинаковые, а вот момент у меня больше.
    Миниатюры Миниатюры график мощности 1.2 2.0 1.6 qashqai 2014.bmp   график мощности 1.2 2.0 1.6 qashqai 2014 (1).bmp  

  15. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


Страница 181 из 267 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: