Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 184 из 267 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1831
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А что здесь понимать? Человек спросил совета и я ему советую. ...
    Бурная реакция на ваши советы вызвана не тем фактом, что вы советуете, а тем, как вы это преподносите! Пусть даже если по вашему мнению 1.2 трижды *****. Не стоит писать об этом в уничижительной форме,т.к. ветку эту отслеживают в основном владельцы 1.2.
    Давайте как то уважительно относиться друг к другу, к выбору людей, к их мнению.
    К слову, у меня 1.2 в максимальной комплектации

  2. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  3. #1832
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 1
    Авто: Тигуан
    Год выпуска: 2012
    Цитата Сообщение от Сержман Посмотреть сообщение
    Заливали у ОД новую прошивку, никуда масложор не делся, признали гарантийным случаем, но до этого, гады, трижды доливали масло за мои деньги, после третьего долива мастер приемщик сказал, что это гарантийный случай, мол дефект общеизвестный, так чего ж вы сволочи масло доливали за мои деньги ? Следующей машиной явно будет не Ниссан
    А в чем конкретно проявляется этот общеизвестный дефект и как вы с ним боролись?

  4. #1833
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    VPS, вот и вы приписываете мне то, чего я не говорил: трижды *****.
    А может это комплексы наружу выходят? Может своими высказываниями я бужу у кого-то неприятную затаенную мысль: а не зря ли я купил 1,2, а не ошибся ли я?
    Я вижу этот двигатель таким, как говорю. Но это не я открыл тему про масложор и другие проблемы двигателя 1,2, а вы, его обладатели.

  5. #1834
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    VPS, вот и вы приписываете мне то, чего я не говорил: трижды *****.
    А может это комплексы наружу выходят? Может своими высказываниями я бужу у кого-то неприятную затаенную мысль: а не зря ли я купил 1,2, а не ошибся ли я?
    Я вижу этот двигатель таким, как говорю. Но это не я открыл тему про масложор и другие проблемы двигателя 1,2, а вы, его обладатели.
    Нет. Не приписываю. вы так:трижды*****,не говорили
    Я прошу лишь не пытаться переубеждать меня планомерно в том, что я сделал ошибку в выборе машины.

    При чём тут комплексы. У меня был выбор 1.2 или 1.6. Выбрал 1.2, почему, уже писал выше.

    Вы этот двигатель видите, как вы уже писали выше, исходя из опыта и полученной информации. Я же его вижу, исходя из каждодневной эксплуотации сейчас
    , в настоящий момент. Это небольшое различие будет, по ходу дела, между нами всегда, относительно мотора 1.2.

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #1835
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    По поводу комплектаций и двигателей - это вопрос в первую очередь к маркетологам. Судя по сообщениям на форуме проблемы встречаются и на 2.0 и на 1.2 - точной статистики я пока не видел. То, что машина с двигателем 1.2 не овощ - могу лично подтвердить. Ну а по поводу надежности я думаю это только время покажет, т.к. сейчас все двигатели становятся одноразовыми.
    Если говорить про стоимость владения, налоги, расход бензина и прочее, то я не думаю что разница будет очень большая между машинами (в процентном отношении ко всем расходам).

  8. Пользователи, поблагодарившие pomidor за это сообщение:

    VPS

  9. #1836
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vetal 46 Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно проявляется этот общеизвестный дефект и как вы с ним боролись?
    А мне то чего бороться ?Дилер сказал, что дефект общеизвестный и связан с поршевой (кольца, или что еще, мне не интересно, после ремонта буду продавать машину)

  10. #1837
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    [QUOTE=Belarus;122504]
    Вот прошу сторонников 1,2 ответить на простой вопрос: почему этот продвинутый двигатель устанавливается только на трех самых дешевых комплектациях Кашкая, почему его нет на шести других более дорогих комплектациях?
    Не трудитесь с ответом - он и так ясен: человеку с деньгами двигатель 1,2 нахрен не нужен.

    А я прошу Вас ответить на простой вопрос: почему в Европе (самом крупном рынке для Кашкая) Ваш "супер-пупер" 2 л. движок ВООБЩЕ (!!!) не устанавливается ни на какие комплектации Кашкая? :)
    Может, он там "нахрен не нужен"? А? Ни человеку с деньгами, ни без...

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен с этим доводом, т.к. самый слабый в линейке двигатель, несмотря на турбину, все равно остается самым слабым. Здесь турбина вторична, т.к. без нее не обойтись. Что касается цены такого двигателя относительно других моторов, комментировать не могу, не знаю.
    Кстати, о турбине вообще... Я сам проездил лет 8 на авто с надежной турбиной (1,9 TDI) и мне это нравилось. Но нравилось ровно до тех пор, пока при пробеге всего лишь тысяч 100 появилась проблема с передувом, которая устранялась за немаленькие деньги и нервы. Ретроспективно оценивая свои мытарства с турбиной, я что-то стал подозрительно к ним относиться и принял совет одного спеца, специализирующегося на ремонте авто из Америки: нет ничего лучше атмосферника достаточного объема и мощности. Вот, собственно, почему моей следующей машиной стал Кашкай и почему с двигателем 2,0.
    А еще лучше "атмосферника достаточного объема и мощности" - телега, старая добрая телега ;) У нее проблем с передувом не то, что после 100 тысяч пробега не будет, но даже (!!!) после 500 тысяч! Знай себе недорого ремонтируй ее... :)

  11. #1838
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    вы меня простите, что я тут влезу. Но у всех турбомоторов малобъемных одна щас проблема - игрушечное железо нагружают турбиной, в итоге прогары, жор масла, разрушение поршней и перегородок.
    А в турбине в принципе ничего страшного нет, правда пока она работает.

  12. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  13. #1839
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нюрбенец, Европа помешана на экологии и вся фискальная политика направлена на то, чтобы человек приобретал маломощный автомобиль. Нельзя сбросить со счетов и хорошие дороги, и культуру водителей на этих дорогах, и отсутствие такого снобизма, как у нас (не замечали, человек живет с семьей из 4 человек в однокомнатной общаге, а под окнами у него стоит крутая тачка) - все это позволяет ездить не напряжно, беззаботно.
    А у нас совсем другая действительность: на дорогах непрекращающаяся битва за преимущество.

  14. #1840
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Нюрбенец, Европа помешана на экологии и вся фискальная политика направлена на то, чтобы человек приобретал маломощный автомобиль. Нельзя сбросить со счетов и хорошие дороги, и культуру водителей на этих дорогах, и отсутствие такого снобизма, как у нас (не замечали, человек живет с семьей из 4 человек в однокомнатной общаге, а под окнами у него стоит крутая тачка) - все это позволяет ездить не напряжно, беззаботно.
    А у нас совсем другая действительность: на дорогах непрекращающаяся битва за преимущество.
    На счёт культуры вождения в Европе, а если быть точным по странам например во Франции и Италии, я бы поспорил, ещё те ездюки!

Страница 184 из 267 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: