Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 204 из 267 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2031
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение

    приезжайте прокачу))



    а такой вопрос обращался уже кто то к ОД, скорее всего да, с повышенным расходом масла, и что ОД говорит? )
    спасибо за приглашение!но я у вас уже гостил в прошлом годе на майских,и ваши горки,лесенки вокруг кремля чето не вдохновили,возраст уже не тот по ним бегать,мне больше канатная дорога понравилась,особливо когда она фуяк и остановилась на полпути)))что касаемо расхода масла,была тема,так как у мня ручка,то и читал я по диагонали,но там секас в том ,что при обращении к од,меняют прошивку и вроде бы помогает,вы поищите повнимательнее...про антирадар забыл,сори.

  2. #2032
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    спасибо за приглашение!но я у вас уже гостил в прошлом годе на майских,и ваши горки,лесенки вокруг кремля чето не вдохновили,возраст уже не тот по ним бегать,мне больше канатная дорога понравилась,особливо когда она фуяк и остановилась на полпути)))что касаемо расхода масла,была тема,так как у мня ручка,то и читал я по диагонали,но там секас в том ,что при обращении к од,меняют прошивку и вроде бы помогает,вы поищите повнимательнее...про антирадар забыл,сори.
    в кремле всем как медом намазано, как будто кроме него у нас ничего нет, до МСК далеко конечно))
    был у ОД менял прошивку по блоку управления двигателем, вроде так называется, немного поменьше стал расход масла, но все равно продолжает кушать исправно, завтра поеду на ТО, заодно хочу чтобы они опломбировали после залива масла и приехать через 1000 км, чтобы посмотреть сколько на тысячу расходуется у меня. подскажите какой вообще расход должен быть по нормам?

  3. #2033
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Подтверждаю. Сегодня на небольшом пригорке шлифовал. Поехал в гараж, спустил колеса до 2.0. предыдущие зимы так и качал 1.8-2.0 и ни разу не шлифовал.

  4. #2034
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    в кремле всем как медом намазано, как будто кроме него у нас ничего нет, до МСК далеко конечно))
    был у ОД менял прошивку по блоку управления двигателем, вроде так называется, немного поменьше стал расход масла, но все равно продолжает кушать исправно, завтра поеду на ТО, заодно хочу чтобы они опломбировали после залива масла и приехать через 1000 км, чтобы посмотреть сколько на тысячу расходуется у меня. подскажите какой вообще расход должен быть по нормам?
    Про норму лучше не знать. Она пугающая. По моему до 0,5 л на тысячу. Вы задайте ОД вопрос, почему расходом масла мучаются только те, у кого вариатор.

  5. #2035
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Мне похоже повезло (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу за 28000 км не подливал масло.

  6. #2036
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: se
    При запуске на холодную секунды через три слышен не громкий хлопок под капотом,его слышно только при открытых дверях.Что это может быть?

  7. #2037
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Клапан, рециркуляция, обледенелой. Вот и щёлкает

  8. #2038
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Клапан, рециркуляция, обледенелой. Вот и щёлкает
    Не щёлкает,а слышен только один хлопок,звук как при открытии шампанского
    Заметил это ещё до морозов.

  9. #2039
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Force Red
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    Кто то спрашивал про зиму, вот:
    мощности у двигателя мало я считаю для кроссовера, зимой невозможно тронуться бывает с первой на небольшом наклоне и тонкой такой наледи, приходится назад откатываться, был случай что на узкой улице а сзади машины стоят, чувствовал себя крайне не ловко, на авто за 1,2 млн. которое не может тронуться (есп отключал) ничего не помогает, просто шлифует на месте, и дело не в резине (Хакка 7) просто авто тяжелое для мощности 115 сил.
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Сегодня на небольшом пригорке шлифовал. Поехал в гараж, спустил колеса до 2.0. предыдущие зимы так и качал 1.8-2.0 и ни разу не шлифовал.
    Здравствуйте, как вы это объясняете? Мотор слаб и глохнет если двигаться внатяг без пробуксовки? По моему опыту эксплуатации это проблема многих переднеприводных авто. До этого авто у меня была альмера классик, тоже передний привод, но она легче на 200 кг кашкая, а лошадей в ней 106, тоже шлифовал на подъемах и до неё на 2109 тоже. А если попробовать тронуться на второй, не потянет?

  10. #2040
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Сегодня на небольшом пригорке шлифовал. Поехал в гараж, спустил колеса до 2.0. предыдущие зимы так и качал 1.8-2.0 и ни разу не шлифовал.
    Так это наоборот избыток момента. Момент передаваемый на колёса больше чем сила сцепления с поверхностью.
    Я недостаток мощности испытывал только в горных населенных пунктах, но там тронуться надо было на очень крутом подъеме. Или на крутом подъеме ехать медленно.

  11. Пользователи, поблагодарившие Romban за это сообщение:


Страница 204 из 267 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: