Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 221 из 267 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2201
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    У меня тоже самое, я уже писал об этом год назад 933 сообщение, зимой при поездках на небольшие расстояние уровень масла поднимался выше почти на10мм. Мастер при ТО сказал что такого быть не может, еще ни разу за его практику такого не было. При поездке на дальние расстояния уровень приходил в норму. Летом все в норме, уровень не поднимается. В этом году тоже самое. Очевидно или у нас бензин такой, что при низкой температуре не сгорает, или какой то заводской дефект. Хотя двигатель работает нормально.
    Последний раз редактировалось Aieksandr; 31.01.2018 в 13:18.

  2. #2202
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На турбированных ВАГах была подобная проблема. Очень популярное мнение: бензин попадает в масло через ТНВД, именно чаще зимой из-за недогрева. При прожарке или летом быстро испаряется из масла и уровень приходит в норму. были подтверждения этой версии с разбором ТНВД и указанием конкретного места "просачивания" бензина. Не знаю , может быть это для кашкая актуальным или нет.

  3. #2203
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    пробег по трассе протяженностью в 120 км привел уровень масла в порядок.
    Но меня волнует вопрос, что происходит со свойствами масла после попадания в него бензина? Можно ли попасть в итоге с двиглом на ремонт? Стоит ли обращаться по гарантии к ОД?

  4. #2204
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Raauz Посмотреть сообщение
    Но меня волнует вопрос, что происходит со свойствами масла после попадания в него бензина?
    плохо ему, менять чаще надо

  5. #2205
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Если летом я голосовал за позицию 7-8л, то зимой уже расход 9-10 литров. Езда преимущественно по трассе. Все бы ничего, но разговорился с владельцем нового Туксана. Он удивился моему расходу, да еще и на 95м бензине. У него правда стиль езды пенсионерский, но 7л 92-го явно лучше моего варианта

  6. #2206
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Если летом я голосовал за позицию 7-8л, то зимой уже расход 9-10 литров. Езда преимущественно по трассе. Все бы ничего, но разговорился с владельцем нового Туксана. Он удивился моему расходу, да еще и на 95м бензине. У него правда стиль езды пенсионерский, но 7л 92-го явно лучше моего варианта
    Октановое число бензина оказывает на расход гораздо меньшее влияние, чем стиль езды.
    Для атмосферника езда в стиле "едва гладя педаль" вполне может быть очень экономичной, но о маневрах надо забыть - только плавное перемещение из точки А в точку Б.
    С турбодвижком сложнее и веселее - надо вообще учиться ездить с этим мотором, и что еще сложно - научиться ездить на нем в экономичных режимах. С его тягой с ~2000 оборотов это не всегда под силу - табун рвется вперед )
    Касательно зимы - прогревы и нечищенные дороги весьма сильно отражаются на расходе, тем более если ездить в рваном темпе - ускорение/торможение. Средний расход за поездку у меня составляет от 8 до 12 литров, в зависимости от "внешних условий". Летом был около 6,5-7,5. Режим: трасса/город - 60/40 по расстоянию, но 30/70 по времени
    Последний раз редактировалось Makar4udra; 05.02.2018 в 22:23.

  7. Пользователи, поблагодарившие Makar4udra за это сообщение:


  8. #2207
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Makar4udra Посмотреть сообщение
    Октановое число бензина оказывает на расход гораздо меньшее влияние, чем стиль езды.
    Для атмосферника езда в стиле "едва гладя педаль" вполне может быть очень экономичной, но о маневрах надо забыть - только плавное перемещение из точки А в точку Б.
    С турбодвижком сложнее и веселее - надо вообще учиться ездить с этим мотором, и что еще сложно - научиться ездить на нем в экономичных режимах. С его тягой с ~2000 оборотов это не всегда под силу - табун рвется вперед )
    Да что вы про прописные истины пишете?! Это я и сам прекрасно знаю. Октановое число теоретически влияет на корректировку УОЗ, соответственно потерю мощности, а значит увеличивается расход . Практически это только инструментальным замером можно определить.Не хочу разводить офтоп на эту тему. У меня еще зимние шины шире - привет большее сопротивление качению. Комплект зимних шин с дисками тяжелее.

    Я писал, что 95й бензин дороже 92-го на 3 рубля за литр. Был бы атмосферник заливал бы 92-й,а на турбине боюсь.

  9. #2208
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Если летом я голосовал за позицию 7-8л, то зимой уже расход 9-10 литров. Езда преимущественно по трассе. Все бы ничего, но разговорился с владельцем нового Туксана. Он удивился моему расходу, да еще и на 95м бензине. У него правда стиль езды пенсионерский, но 7л 92-го явно лучше моего варианта
    Приходит мужик лет 70 и жалуется врачу, что увы, мужская сила иссякла. Но его соседу 80 и при встрече говорит, что с женщинами может. Доктор, как быть, что делать? Врач: ну вы тоже говорите, что можете

  10. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  11. #2209
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Raauz Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пробег 26000 вдруг повысился уровень масла выше максимума на 15-20мм. И вроде как пахнет бензом (специально у товарища на другой машине попросил вынуть щуп, ну не пахнет бензином, пахнет маслом). Неделю стояли морозы на машине ездил. с обратной стороны крышки для заливки масла небольшая белая эмульсия. Что делать? К ОД?
    Если греть двигатель до рабочей температуры на месте, двигатель дольше прогревается и дольше работает на очень богатой топливной смеси. Чем богаче смесь, тем больше не сгорает бензина, часть из которого вылетает в трубу, часть стекает по стенкам цилиндров в картер. Попробуйте (если есть возможность начинать движение без повышенных нагрузок) прогревать двигатель в движении автомобиля и Вы обнаружите, что прогреваться двигатель будет быстрее, а уровень масла перестанет повышаться.
    В холодном двигателе топливо плохо испаряется и приступает к горению более крупными каплями, в результате успевает сгореть лишь верхний слой капли топлива, остальное в виде копоти оседает в камерах сгорания, на свечах зажигания, клапанах и в выпускной системе, не начавшее гореть - частично стекает в картер, частично – в выпускную.
    Если двигатель периодически эксплуатируется на длинных пробежках, вся эта дрянь выгорает, а вот если только короткие пробежки – скопление нагара на изоляторах свечей может со временем привести к пропуску искрообразования (со всеми вытекающими), а на стенках цилиндров – к преждевременному износу ЦПГ.
    Белая эмульсия на крышке заливной горловины чаще появляется в морозы при появлении в картере конденсата.

  12. #2210
    Новичок
    Регистрация: 28.04.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    Если греть двигатель до рабочей температуры на месте, двигатель дольше прогревается и дольше работает на очень богатой топливной смеси. Чем богаче смесь, тем больше не сгорает бензина, часть из которого вылетает в трубу, часть стекает по стенкам цилиндров в картер. Попробуйте (если есть возможность начинать движение без повышенных нагрузок) прогревать двигатель в движении автомобиля и Вы обнаружите, что прогреваться двигатель будет быстрее, а уровень масла перестанет повышаться.
    В холодном двигателе топливо плохо испаряется и приступает к горению более крупными каплями, в результате успевает сгореть лишь верхний слой капли топлива, остальное в виде копоти оседает в камерах сгорания, на свечах зажигания, клапанах и в выпускной системе, не начавшее гореть - частично стекает в картер, частично – в выпускную.
    Если двигатель периодически эксплуатируется на длинных пробежках, вся эта дрянь выгорает, а вот если только короткие пробежки – скопление нагара на изоляторах свечей может со временем привести к пропуску искрообразования (со всеми вытекающими), а на стенках цилиндров – к преждевременному износу ЦПГ.
    Белая эмульсия на крышке заливной горловины чаще появляется в морозы при появлении в картере конденсата.
    У меня этот автомобиль далеко не первый...и на всех предыдущих не замечал такого...что это, особенность сборки двигателя ниссан?

Страница 221 из 267 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: