Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 222 из 267 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2211
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Raauz Посмотреть сообщение
    У меня этот автомобиль далеко не первый...и на всех предыдущих не замечал такого...что это, особенность сборки двигателя ниссан?
    Вы просто на прямом впрыске не ездили, он может много раз за такт довпрыскивать топливо. На холодную он максимально обогащает смесь для: а) быстрого прогрева б) что бы можно было сразу ехать без потери мощности. В европе греть машину запрещено законом.

  2. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  3. #2212
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Вы просто на прямом впрыске не ездили, он может много раз за такт довпрыскивать топливо. На холодную он максимально обогащает смесь для: а) быстрого прогрева б) что бы можно было сразу ехать без потери мощности. В европе греть машину запрещено законом.
    Первая зима на турбо. Обычно не грею движок -максимум 1 минуту. Потом начинаю движение без резких ускорений.
    Пока прогреется 5-10 км по трассе-расход на холодный движок до 12 литров доходит по БК. Не привык к такому.

    Зато привык к таким диалогам:
    -Какой объем двигателя?
    -1,2 л.
    -что?? Как на таком ездишь?
    -1,2 л с турбиной.
    -о_О. Расход наверно 4-5л/100км?
    -нет, 7-8л.
    -????!!

    Народ путается с турбодизелем чтоль?

    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Приходит мужик лет 70 и жалуется врачу, что увы, мужская сила иссякла. Но его соседу 80 и при встрече говорит, что с женщинами может. Доктор, как быть, что делать? Врач: ну вы тоже говорите, что можете
    Вот ждал этого анекдота. Честно.
    Я этого дядьку лично знаю. Врать не будет. Я и писал, что стиль езды пенсионерский, степенный.

  4. #2213
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Я тут писал в теме зимы и оборотов...
    Езжу уже третью зиму.
    Одно могу сказать точно.
    При -5С прогрев двигателя DIG-T 115 в течение 5 минут и более даёт 2 литра дополнительного расхода топлива при поездке на 10 км !!!
    Если я стартую в течение 1 минуты расход 7 л на сотню.
    Если я стартую после 5 минут- расход 9 литров..
    Этот движок вообще не греется и нет никакого смысла его греть.
    обороты холостого хода(1000 зимой ) встают уже через 30 секунд..в -25 через минуту..
    И всё.

  5. #2214
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Да что вы про прописные истины пишете?! Это я и сам прекрасно знаю. Октановое число теоретически влияет на корректировку УОЗ, соответственно потерю мощности, а значит увеличивается расход . Практически это только инструментальным замером можно определить.Не хочу разводить офтоп на эту тему. У меня еще зимние шины шире - привет большее сопротивление качению. Комплект зимних шин с дисками тяжелее.

    Я писал, что 95й бензин дороже 92-го на 3 рубля за литр. Был бы атмосферник заливал бы 92-й,а на турбине боюсь.
    Варианты экономии, как вы пишете, вам известны. Еще и про ширину колес вот упомянули. Осталось только начать применять ;-)
    Сам авто (и двигатель) за вас экономить не начнет ... (хотя частично - да, может, если КПП - вариатор: там есть кнопка ЭКО, которая снижает верхнюю полку число оборотов, если не ошибаюсь, и заставляет ехать плавнее)

  6. #2215
    Новичок
    Регистрация: 24.08.2017
    Адрес: Киров
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai II Rus
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я тут писал в теме зимы и оборотов...
    Езжу уже третью зиму.
    Одно могу сказать точно.
    При -5С прогрев двигателя DIG-T 115 в течение 5 минут и более даёт 2 литра дополнительного расхода топлива при поездке на 10 км !!!
    Если я стартую в течение 1 минуты расход 7 л на сотню.
    Если я стартую после 5 минут- расход 9 литров..
    Этот движок вообще не греется и нет никакого смысла его греть.
    обороты холостого хода(1000 зимой ) встают уже через 30 секунд..в -25 через минуту..
    И всё.
    Напишу свои 5 копеек:
    Примерно при -10 градусах и коротком прогреве (условно, менее 2-х минут) машина следующие 5 минут "способна" ехать только по прямой - подъемы даются тяжко, с ощутимым туплением. Поэтому если нет пары "ровных" (и свободных) километров - я лучше подожду еще 3 минуты до лучшего прогрева двигателя и КПП, но не буду мучить двигатель. Авось проживет подольше К тому же пока снег счищаешь (машина стоит на улице)- как правило минут 5 и проходит

  7. #2216
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Makar4udra Посмотреть сообщение
    Напишу свои 5 копеек:
    Примерно при -10 градусах и коротком прогреве (условно, менее 2-х минут) машина следующие 5 минут "способна" ехать только по прямой - подъемы даются тяжко, с ощутимым туплением. Поэтому если нет пары "ровных" (и свободных) километров - я лучше подожду еще 3 минуты до лучшего прогрева двигателя и КПП, но не буду мучить двигатель. Авось проживет подольше К тому же пока снег счищаешь (машина стоит на улице)- как правило минут 5 и проходит
    Это вы придумываете...
    У меня первый километр как раз подъем в гору, и обороты не выше 2000, через километр уже стрелка на нуле, а через 800 метров я уже на трассе и еду 90-100.. через 4км уже 60 С..
    Конечно, завожу и чищу минут 5, но если снега нет еду сразу.

  8. #2217
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Меня напрягает , что 1.2 у меня зимой жрет масло по 200-300 г.на тысячу км.
    Хотя по заводским меркам до 500гр.на тысячу считается нормой,
    Вот вам и прогрев.
    Чем быстрее я его нагрею, тем меньше он у меня сожрет.
    Потому завожу и еду.
    Только сейчас часто приходится чистить, и получается не меньше 5 минут..

  9. #2218
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    У меня двое знакомых имеют почти новый Кашкай с двигателем 1,2 л, так вот у того, кто греет мало (человек имеет хоть и неотапливаемый, но гараж) - расход масла большой, а у того, кто греет долго (авто ночует на улице) - расход минимальный. Оба авто примерно одного времени приобретения и пробега. Может это конечно совпадение, но я лично сомневаюсь, т.к. уменьшение температурных зазоров и вязкости масла при прогреве никто не отменял, зазоры поэтому и называются температурные.

    И еще интересный вопрос к владельцам данного авто. Как организован предварительный прогрев вариатора на данных машинах, ведь двигатель на месте практически не греется со слов владельцев? Вопрос касается живущих в холодных регионах с регулярными зимними температурами ниже -25С или всех, кто знает )).
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 08.02.2018 в 13:20.

  10. #2219
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Вообще , по моим наблюдениям, прогрев работает так, что с нуля до 60 градусов(наглаз около 1/3 шкалы) идет быстрый нагрев, после чего стрелка зависает на этом месте и медленно доходит до рабочей температуры.
    Как я понимаю, это связано с прогревом вариатора..

    p.s.
    У меня все ниссаны брали масло
    Говорят, это зависит от производителя, но на гарантийной машине я использую масло оригинальное Ниссан и не могу сравнить.
    Наверное такое масло..

  11. #2220
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Вот хотелось бы точно знать, если есть функциональная схема масляной системы вариатора на авто с двигателем 1,2 и отличается ли она от схемы авто с двигателем 2,0. Вопрос конечно спортивный, но не чисто праздный. Прогрев салона с помощью электротена в системе вентиляции они решили и в салоне Кашкая с двигателем 1,2 теплее, чем с 2,0. А вот нет ли подобного нагревателя и в масляной системе вариатора?
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 08.02.2018 в 13:45.

Страница 222 из 267 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: