Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 238 из 267 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2371
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И почему же российский маркетинг отличается от мирового, а?
    Двигатель 2,0 в Европе отсутствует, как класс по причине морального и технического старения силовой установки. Древний монстр с крайне высокими нормами расхода и выброса здесь признан абсолютно не нужным...
    Вот сколько Вы, Белорус, уже "трётесь" именно в теме о 1,2., владея 2,0. Неужели так сильно "жаба давит" Я приучен говорить только фактами, не тестировав , например двигатель 2,0 я о нём и слова кривого не скажу. Так вот , факты. При моём скромном стиле езды и кое каком профессиональном опыте обращения с автомобилями ( более 30 лет) цифры по расходу 1,2 у меня на сегодняшний день следующие. Лучший - 5,1, средний - 6,8 ( летом), 7,2 (зима). КДР в режиме автоматики, постоянно 17 градусов ( именно так нужно для меня и пассажиров). Скорость среднюю... Да пёс её знает))), надо будет взглянуть, ради интереса. Двигатель ОЧЕНЬ "шустрый", экономный. "Масложора" нет, а если бы и был - да и хрен с ним... На двигатель отдельная гарантия (5 лет). Крайнее время в связи с Законом ЕС на рынке у нас бензин ( и дизель )только с добавками. На расход и приёмистость это не повлияло. Никак.

  2. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  3. #2372
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Все говорим и говорим, а так никто и не сказал, почему только 25% процентов водителей Кашкая 1,2 понимают, на чем ездят и поэтому добиваются существенной экономии в расходе бензина, а остальные 75% - ну просто неумейки какие-то...

  4. #2373
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Все говорим и говорим, а так никто и не сказал, почему только 25% процентов водителей Кашкая 1,2 понимают, на чем ездят и поэтому добиваются существенной экономии в расходе бензина, а остальные 75% - ну просто неумейки какие-то...
    Про "неумеек" это Ваш пассаж, я такого не говорил.)))Возможно стиль езды иной,возможно качество топлива иное,возможно...Есть ещё,как минимум, несколько эксплуатационных параметров. И о чём говорить ( с Вашей стороны) , не имея самого предмета разговора?

  5. #2374
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Все говорим и говорим, а так никто и не сказал, почему только 25% процентов водителей Кашкая 1,2 понимают, на чем ездят и поэтому добиваются существенной экономии в расходе бензина, а остальные 75% - ну просто неумейки какие-то...
    Садил я одну такую неумейку нашей прекрасной половины человечества в свою машину. Обороты при разгоне под 5000, шкалы расхода топлива уже не хватает, а она все давит не переключаясь. Говорит, а я так езжу на своей машине. А у нее атмосферник. И если учесть, что на 1.2Т ездит огромная часть этой прекрасной половины, т.к. мужья/бойфренды им покупают 1.2 (типа тебе и этого хватит), то отсюда и такой высокий процент.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:

    J11

  7. #2375
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Про "неумеек" это Ваш пассаж, я такого не говорил.)))Возможно стиль езды иной,возможно качество топлива иное,возможно...Есть ещё,как минимум, несколько эксплуатационных параметров. И о чём говорить ( с Вашей стороны) , не имея самого предмета разговора?
    Вот в этом "возможно" и заключается вся суть: в реальной эксплуатации по экономичности двигатель 1,2 ничем не лучше двигателя 2,0.
    Что же касается вашего упрека в том, что я не ездил на машине с двигателем 1,2 и поэтому не могу судить о нем объективно, в виду того, что Ниссан является японской маркой, отвечу словами японской же поговорки: для того, чтобы узнать, что море соленое, его не надо выпивать до дна, - т.е. мне достаточно и результатов опроса в шапке темы.
    Кстати, ваше утверждение о том, что за двигателем 1,2 - будущее, очень легко опровергнуть: https://auto.mail.ru/article/62585-a..._turbomotorov/
    Прощайте и прощены будете

  8. #2376
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Опять "притягивание за уши" фактов,где то вычитанных,то есть абсолютно голословное.Я нигде не говорил, что "за 1.2 будущее",нет. "ЗА НИМ" - "настоящее". Насколько это будет протяжённым во времени, Бог весть. Смешна Ваша "целеустремлённость" именно в этой теме.))) Всё Вы сводите к дилетантскому "не читал,но поддерживаю")))
    О поговорке сынов Страны Восходящего Солнца ))) Мне известен другой вариант : " чтоб узнать, что море солёное, нужно его попробовать на вкус" (с)
    Последний раз редактировалось J11; 21.06.2018 в 13:48.

  9. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  10. #2377
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вот в этом "возможно" и заключается вся суть: в реальной эксплуатации по экономичности двигатель 1,2 ничем не лучше двигателя 2,0.
    Что же касается вашего упрека в том, что я не ездил на машине с двигателем 1,2 и поэтому не могу судить о нем объективно, в виду того, что Ниссан является японской маркой, отвечу словами японской же поговорки: для того, чтобы узнать, что море соленое, его не надо выпивать до дна, - т.е. мне достаточно и результатов опроса в шапке темы.
    Кстати, ваше утверждение о том, что за двигателем 1,2 - будущее, очень легко опровергнуть: https://auto.mail.ru/article/62585-a..._turbomotorov/
    Скажите, а Вы опросу по своему двигателю верите? Там у большинства расход ниже паспортного. Как такое может быть? Во все времена было на оборот. Очень похоже на то, что в обоих опросах из-за невнимательности участвуют владельцы обоих двигателей. Если это так, то не о какой объективности речи быть не может.

  11. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:

    J11

  12. #2378
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Все говорим и говорим, а так никто и не сказал, почему только 25% процентов водителей Кашкая 1,2 понимают, на чем ездят и поэтому добиваются существенной экономии в расходе бензина, а остальные 75% - ну просто неумейки какие-то...
    Уважаемый Belarus, Вы не обратили внимания, что проголосовавших о расходе топлива всего-то примерно 2,5 тысяч человек? Если обратили, то, я думаю, неуместно говорить о каких-то «процентах водителей Кашкая». Эти цифры всего-лишь о процентах от участвовавших в опросе. Не более...
    Каких-то серьезных выводов из этой выборки делать не стоит

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вот в этом "возможно" и заключается вся суть: в реальной эксплуатации по экономичности двигатель 1,2 ничем не лучше двигателя 2,0.
    Что же касается вашего упрека в том, что я не ездил на машине с двигателем 1,2 и поэтому не могу судить о нем объективно, в виду того, что Ниссан является японской маркой, отвечу словами японской же поговорки: для того, чтобы узнать, что море соленое, его не надо выпивать до дна, - т.е. мне достаточно и результатов опроса в шапке темы.
    Кстати, ваше утверждение о том, что за двигателем 1,2 - будущее, очень легко опровергнуть: https://auto.mail.ru/article/62585-a..._turbomotorov/
    Действительно, никто здесь и не говорил, что за двигателем 1,2 будущее. А вот то, что будущее бензиновых двигателей - турбированные двигатели - факт. И факт то, что атмосферные двигатели - уходящее прошлое двигателестроения.
    Рено-Ниссан, кстати, в скром времени заменит 1,2Т тоже турбированным 1,3.

  13. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  14. #2379
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы опросу по своему двигателю верите? Там у большинства расход ниже паспортного. Как такое может быть? Во все времена было на оборот.
    Верю обоим опросам. Цены на бензин такие, что заставляют экономить многих, постоянно используя методы, вредящие двигателю. То, что движение с удельным расходом топлива ниже паспортного возможно, подтверждают результаты экоралли.
    Что касается опроса "всего-то 2,5 тыс. человек" - это в 250 раз, по крайней мере, больше, чем требуется для получения достоверных статистических данных.
    Нюрбинец, может, в следующем вашем авто будет и фотонный двигатель, а сегодня тот, что есть...

  15. #2380
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Смешна Ваша "целеустремлённость" именно в этой теме.))) Всё Вы сводите к дилетантскому "не читал,но поддерживаю")))
    Согласитесь, смешна сама жизнь: взрослые не знакомые друг с другом дядьки из разных стран с остервенением спорят о каком-то железе, к проектированию и производству которого сами не имеют никакого отношения.

Страница 238 из 267 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: