Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 60 из 267 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #591
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    горячая дискуссия. А чем плох то 1.2? Почему я этого плохого не замечаю, хотя живу за полярным кругом, где снег, лед, грязь, бездорожье повсюду? Я 4 года езжу исключительно на турбо моторах, садясь на атмо, я чувствую заторможенность вплоть до 4000об. Тут решать каждому надо. Покатайтесь на том, потом на другом. Шкода ети имеет похожий мотор, примерно оценить возможности можно на нем, если вы не найдете кашкай 1.2. Всем удачи!
    А кто сказал что он плох? Я описал его недостатки, а не сказал что он плохой. У всего есть плюсы и минусы. Вы почему то минусы, то признаете, то нет. Сами писали в этой теме, что глохли иногда в сугробе, что не едет авто до 1750-2000 оборотов, и тут же пишите что не замечаете этого. Труба трубе рознь, одно дело 2.0 турбо, и совсем другое 1.2 я ездил на 1.2 кашкае 2вд и своем. Разницу я описал 2 страницы назад
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  2. #592
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    А кто сказал что он плох? Я описал его недостатки, а не сказал что он плохой. У всего есть плюсы и минусы. Вы почему то минусы, то признаете, то нет. Сами писали в этой теме, что глохли иногда в сугробе, что не едет авто до 1750-2000 оборотов, и тут же пишите что не замечаете этого. Труба трубе рознь, одно дело 2.0 турбо, и совсем другое 1.2 я ездил на 1.2 кашкае 2вд и своем. Разницу я описал 2 страницы назад
    О каких недостатках идет речь?)
    Как может не ехать 1.2 до 2000?)) с максимальным моментом при 2000 оборотах? Это смешно просто..я сегодня по рыхлому песку в крутую горку возле озера поднялся легко, наоборот до 2000 двигатель очень радует, сравниваю с 2.0 форд фокус, который начинал ехать после 2500...
    Лично для меня меня это просто идеальный двигатель...
    Последний раз редактировалось sigma; 27.07.2015 в 21:59.

  3. #593
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    О каких недостатках идет речь?)
    Как может не ехать 1.2 до 2000?)) с максимальным моментом при 2000 оборотах? Это смешно просто..я сегодня по рыхлому песку в крутую горку возле озера поднялся легко, наоборот до 2000 двигатель очень радует, сравниваю с 2.0 форд фокус, который начинал ехать после 2500...
    Лично для меня меня это просто идеальный двигатель...
    Вас всех послушать так 2.0 вообще авто ваз
    У 1.2 максм момент 190н/м при 2000 об. У 2.0 170н/м разница почти никакая
    А при 3000об уже одинаковая (нормальные обороты для спокойной езды)
    А вот если турбину мало объёмную крутить более 4000об
    То 1) толку ни какого. 2) при таких оборотах износ турбины в разы увеличивается

    Для чего нужно ехать более 4000об? читай пост № 585

    Лучше бы вот от такова форда фокуса мотор поставили https://auto.yandex.ru/ford/focus/20...47109_20391868

    Можно и такой от камриhttp://news.drom.ru/Toyota-Camry-35035.html

    На своём 2.0 нравится ездить на 3 передачи на скорости от 20 до 100км/ч (пора покупать автомат, палку надоело дергать)
    Могу и до 6000об поднять (ракета, и движку ни каких проблем)
    Кого в этот момент обгоняю в шоке от этого

    И как обычно напоследок
    куплю конечно турбину мощность 150л, у которой не будет проблем при более высоких оборотах

    P.S раньше все думали чем больше объём двигателя тем лучше,потом чем больше лошадей
    сейчас оказывается крутящий момент главный
    А что же еще придумают? (маркетинг)
    Поживем увидим !!!
    Последний раз редактировалось vades; 28.07.2015 в 06:42.

  4. #594
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Вас всех послушать так 2.0 вообще авто ваз
    На своём 2.0 нравится ездить на 3 передачи на скорости от 20 до 100км/ч (пора покупать автомат, палку надоело дергать)
    Могу и до 6000об поднять (ракета, и движку ни каких проблем)
    Кого в этот момент обгоняю в шоке от этого
    На варике в ручном режиме ооочень весело. Минимум 2500 оборотов и раскручивается до 5500 почти моментально, вот только расход топлива не радует при такой езде

  5. #595
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение

    P.S раньше все думали чем больше объём двигателя тем лучше,потом чем больше лошадей
    сейчас оказывается крутящий момент главный
    А что же еще придумают? (маркетинг)
    Поживем увидим !!!
    Ну маркетинг маркетингом, а школьный курс физики никогда никто не отменял, мощность равна силе на скорость. Мощность двигателя равна крутящий момент умножить на обороты.

    Еще кстати момент, который мы все упускаем это коробка, а это ключевой момент - передача мощности на ось. Мкппшникам здесь конечно будут все бонусы от 2.0, они сами регулируют передаточное число и могут крутить 2.0. А вот с CVTшниками все не так прозрачно, передаточное число регулирует программа. На CVT труднее держать высокие обороты, коробка просто уйдет на другое передаточное число, выдерживая оптимальные обороты. А оптимальные обороты для CVT это 2-4 тысячи если не включить кик-даун, при этом обычно еще вариатор потупит слегка.

    На трассе все зависит от манеры и скорости езды конкретного водителя, типа коробки, не только от двигателя. Поэтому сложно тут сравнивать, с этого и начал. Полагаю, если ездить только по трассе оптимум это 2.0 на механике - это самый прозрачный и надежный комплект для контроля при обгонах. Но не все ездят постоянно по трассе. А при умеренных выездах, я думаю владельцы 1.2 не расстроятся потратив чуть больше времени на просчет ситуации на обгоне.

    PS: если как в посте 585 машина рядом разгоняется, а Вы на встречке я думаю лучше не упираться а просто вернуться в свой ряд, с любым движком на Кашкае соревноваться в динамике будучи на встречке это опасно. Для таких маневров надо раза в два мощнее машинку. IMHO конечно.

  6. #596
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Все эти споры ни о чем) Каждый хвалит свой двигатель) я лично считаю, что не просто так 2.0 продают только в России, качество топлива оставляет желать лучшего, поэтому если бы я жил в России,то купил бы однозначно 2.0) Если бы жил в Европе, то выбрал бы 1.6Т он дороже на 600 евро (166 л.с.), но в Беларуси его не продают,поэтому купил 1.2 и очень доволен) топливо у нас отличное)
    Поэтому спорить тут нет смысла,каждый сделал свой выбор)

  7. #597
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Все эти споры ни о чем) Каждый хвалит свой двигатель) я лично считаю, что не просто так 2.0 продают только в России, качество топлива оставляет желать лучшего, поэтому если бы я жил в России,то купил бы однозначно 2.0) Если бы жил в Европе, то выбрал бы 1.6Т он дороже на 600 евро (166 л.с.), но в Беларуси его не продают,поэтому купил 1.2 и очень доволен) топливо у нас отличное)
    Поэтому спорить тут нет смысла,каждый сделал свой выбор)
    да в том то и дело, что никто не спорит, просто некоторые владельцы 1,2 слишком идеализируют этот движек. А про то, почему в Европе стали популярны турбосвистелки мне кажется всем известно давно. И дело не хорошем бензине (у нас кстати вполне нормальный бензин, если заправляться на брендированых АЗС, причем не только в столицах но и в других регионах, в которых я бывал) или техническом прогрессе, просто у них налоги зависят от ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ, а у нас от лошадей, вот и все.

  8. #598
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Тут дело вкуса и комфорта) мне просто очень нравится двигатель с турбиной и вариком, динамика и плавность разгона после обычных атмосферников, жаль, что не было возможности взять 1,6Т)

  9. #599
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    я лично считаю, что не просто так 2.0 продают только в России)
    Бедные австралийцы и японцы с китайцами, у них тоже продаются машины с MR20DD, наверное из-за того что топливо хреновое )) И топливо в России давно уже хорошее, что бензин, что дизель. Есть, конечно, сомнительные АЗС, даже не знаю кто на них заправляется. Просто в Европе все задвинуты на экологии, скоро и дизеля без мочевины не будет, а с приходом какого-нибудь Евро-7 вообще от него откажутся.

  10. #600
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    хватит уже спорить. берите дизель и будет у вас динамика как у самолета и на расход смотреть не будете))) а то лапы . крылья. главное ХВОСТ)))) правда за дизелем теперь только в европу и 34 тысячи евро, это в германии например он столько стоит. даже мысль появилась может отогнать его в европу и продать за 25 тыс евро???

Страница 60 из 267 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: