Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 63 из 267 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #621
    Новичок
    Регистрация: 16.08.2015
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Беларусь - не Россия, но посмотрев в Минске с 1.2Т, сложилось впечатление, что 1.2 совсем туго продаются.
    Всего одна машина и то 2014го года )) (на конец августа 2015)

    QASHQAI 1.2L P 2WD 6M/T SE+ - синий мет. Минск уточняйте у специалистов! 2 014
    В этот кашкай вставили целую кучу допов, отчего его цена стала весьма непривлекательной. Вот он и стоит одиноко с 14-го года.

  2. #622
    Новичок
    Регистрация: 22.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: XE
    Уважаемые обладатели Кашкаев с двигателем 1.2 DIG-T! В инструкции к автомобилю требуемое топливо должно быть PREMIUM с октановым числом не ниже 95 по исследовательскому методу (RON). В украинских реалиях 95 PREMIUM - это 95 + присадки - так говорят сами заправщики. Учитывая сложность нашего двигателя - слово "присадки" у меня не вызывает доверия - кто там и чего добавил. Заливал и 95 и 95 PREMIUM разницы ни в динамике ни в расходе не замечал. Поэтому заливаю простой 95, но на "именитых" АЗС. Хотя относительно "именитых" заправок: в мою первую заправку на Кашкае сразу после салона на "именитой" заправке ОККО (Украина) мне залили 66 литров! При объеме бака 65

  3. #623
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    уже несколько месяцев езжу на 95 простом и энерджи от укрнафты, разницы никакой нету по сравнению с вогом или окко. Планирую купить присадку для прямого впрыска от ликви моли, но это уже гдето потом.

  4. #624
    Новичок
    Регистрация: 22.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: XE
    Тоже думаю перейти на Укрнафту - разница 3грн. на литре (16%) очень существенная.
    Зачем планируете использовать присадку для прямого впрыска? У кого-нибудь есть информация об успешном опыте установки ГБО на наш двигатель?

  5. #625
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    уже несколько месяцев езжу на 95 простом и энерджи от укрнафты, разницы никакой нету по сравнению с вогом или окко. Планирую купить присадку для прямого впрыска от ликви моли, но это уже гдето потом.
    У Вас же новый автомобиль, зачем портить лямбдазонд какой то химозой? Пожалейте)))Заправляйтесь 95, всё будет в норме. Имхо.

  6. #626
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    1.5 года уже как кашкаи 1.2 бегают по миру. Че-то я так и не увидел проблем с этим мотором. Только у жителя эстонии лямбда сдохла от гомно-бенза. А ведь это уже показатель. Кстати буду лукойл лить в моторчик)) (масло), а бензик 95 с роснефти с рождения пьет, ни разу не кашленул.

  7. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:


  8. #627
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    1.5 года уже как кашкаи 1.2 бегают по миру. Че-то я так и не увидел проблем с этим мотором. Только у жителя эстонии лямбда сдохла от гомно-бенза. А ведь это уже показатель. Кстати буду лукойл лить в моторчик)) (масло), а бензик 95 с роснефти с рождения пьет, ни разу не кашленул.
    и слава богу что проблем с ним нет :) хотя если бы они на таком сроке были, то это был бы провал и позор ниссана

  9. #628
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    1.5 года уже как кашкаи 1.2 бегают по миру. Че-то я так и не увидел проблем с этим мотором. Только у жителя эстонии лямбда сдохла от гомно-бенза. А ведь это уже показатель. Кстати буду лукойл лить в моторчик)) (масло), а бензик 95 с роснефти с рождения пьет, ни разу не кашленул.
    Я не совсем понял, показателем чего является мой сдохший лямбда зонд, который сдох именно на бензине Роснефти..
    До этого я всегда заливал на Лукойле, но, к сожалению, на моей машине бак 46 литров и в этот раз не получилось как хотел.
    Основная сложность между Москвой и Воронежем..
    Я вообще не хотел бы говорить плохо о той или иной конторе,но факт есть факт.
    Все мои заправки за последние 15 лет были на ТНК и Лукойл, а вот последний раз два последних бака были от Роснефти...
    Вот и чешешь репу....Хотя, как я теперь понял, бензин тут особой роли не сыграл,,
    датчик мой был кривой уже с завода..он просто обязан был когда нибудь сдохнуть..
    Во всяком случае всякие глюки пропали и расход упал на 0.5 литра, чем ездил до замены..
    Мотор вообще , как я уже писал, оставляет позади 2.0 как инжекторные так и турбодизели..Прошлых лет...
    Кстати, я так и не понял, что за разные 95-е бензины?
    На лукойле долго смотрел на 95 и 95 экто...залил 95..

    P.s.
    Всякие присадки ни в масло, ни в топливо, ни куда нибудь ещё, мастера у нас крайне не рекомендуют.
    Особенно на новых машинах.
    Последний раз редактировалось Vlat; 17.09.2015 в 20:16.

  10. #629
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, показателем чего является мой сдохший лямбда зонд, который сдох именно на бензине Роснефти..
    До этого я всегда заливал на Лукойле, но, к сожалению, на моей машине бак 46 литров и в этот раз не получилось как хотел.
    Основная сложность между Москвой и Воронежем..
    Я вообще не хотел бы говорить плохо о той или иной конторе,но факт есть факт.
    Все мои заправки за последние 15 лет были на ТНК и Лукойл, а вот последний раз два последних бака были от Роснефти...
    Вот и чешешь репу....Хотя, как я теперь понял, бензин тут особой роли не сыграл,,
    датчик мой был кривой уже с завода..он просто обязан был когда нибудь сдохнуть..
    Во всяком случае всякие глюки пропали и расход упал на 0.5 литра, чем ездил до замены..
    Мотор вообще , как я уже писал, оставляет позади 2.0 как инжекторные так и турбодизели..Прошлых лет...
    Кстати, я так и не понял, что за разные 95-е бензины?
    На лукойле долго смотрел на 95 и 95 экто...залил 95..

    P.s.
    Всякие присадки ни в масло, ни в топливо, ни куда нибудь ещё, мастера у нас крайне не рекомендуют.
    Особенно на новых машинах.
    А ты с пассажирами и с полным багажником пробовал оставить 2.0 позади????

  11. #630
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    А ты с пассажирами и с полным багажником пробовал оставить 2.0 позади????
    Оставить позади я считаю Пижонством.
    Особенно, когда такие пижона обгоняют в городе с нарушением правил.
    Я сравниваю этот даигатель с теми, что были у меня раньше.
    А были у меня 2.0 инжекторный и 2,0 ТД.
    Они оба слабее этого движка, даже по характеристикам.
    Что касательно оставить позади, то данная комплектация с вариатором , при уходе с перекрёстка оставляет позади многие другие машины..

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:

    J11

Страница 63 из 267 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: