Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 65 из 267 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #641
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Это... вот... был до кашака федя с 1.6 115 лс о4ень неплохой двигун у форда, но рядом не стоял с этим 1.2. Тут кто-то прям поэму написал про 1.2т. Иногда Хо4ется и главное! полу4ается! похулиганить на нем..

  2. #642
    Новичок
    Регистрация: 22.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    А при чём тут 1.2. ти си ай от Шкоды??? Это АБСОЛЮТНО другой двигатель. Как и Рено 1.2 - ничего общего с 1.2 диг т от Ниссан общего не имеет. 1.2 DIGТ Ниссан - самостоятельная разработка.
    Откуда инфа?
    Считал что 1.2DIG-T он же H5FT он же 115TCe. Не знаю как у Вас у меня под капотом на очень многих деталях двигателя лого или слово Renault.

  3. #643
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Это... вот... был до кашака федя с 1.6 115 лс о4ень неплохой двигун у форда, но рядом не стоял с этим 1.2. Тут кто-то прям поэму написал про 1.2т. Иногда Хо4ется и главное! полу4ается! похулиганить на нем..
    Поэму...Так, эссе Заметьте - "хают" двигатель 1.2 владельцы в основном 2.0. Или люди, по меньшей мере на нём не ездившие ( пару тройку км не в счёт)))Те, кто на нём реально ездит - не сказали почти ни одного кривого слова о 1.2 DIGT. Отсюда вывод - у первых неосознанная зависть( ****, меньше моего ест,а едет лучше) у вторых неосознанная грусть ( ****, может я дерьмо купил)
    Спешу разочаровать одних и обрадовать других, в современном мире мало двигателей уж "явно дерьмовых". Скажу прямо - их как кактусов в Антарктиде, "мало но есть" (любителям словесности - один кактус есть, инфа 100% , на подоконнике Полярной Станции))) Технологии нынче не те, да и разрабатывают двигатели не липецкие ПТУшники ( Липецк, ничего личного - просто к слову пришлось))) а инженеры, возможно и учившиеся на "двойки"))))Шутка, у японцев и французов система оценок не пятибалльная Если отставить шутки, в итоге имеем: Неплохой двигатель , с заявленной "полигонной живучестью" не менее 800 км. Будем ездить и смотреть. Здесь делиться друг с другом "нюансами эксплуатации". Удачи всем.

    Цитата Сообщение от woalex Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?
    Считал что 1.2DIG-T он же H5FT он же 115TCe. Не знаю как у Вас у меня под капотом на очень многих деталях двигателя лого или слово Renault.
    Я говорил о двигателе Шкоды, который ранее озвучил коллега. Читаем внимательно, а не по диагонали. Вот их характеристики. Как видим - разница большая, и в степени сжатия и в диаметре цилиндров и проч. Хотя - их путают.
    Двигатель Skoda Yeti 1.2 TSI × Nissan Qashqai 1.2 DIG-T ×
    Тип непосредств. впрыск бензина, турбонаддув непосредств. впрыск бензина, турбонаддув
    Рабочий объём, куб.см 1197 1197
    Степень сжатия 10 10.1
    Число и расположение цилиндров 4 цил., рядный 4 цил., рядный
    Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 82.5x84.2 72.2х73.1
    Число клапанов 8 16
    Мощность, л.с./об/мин 105/5000 115/4500
    Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин175/1500-3500 190/2000
    Кроме того, в означенном Вами TCe 115 привод клапанов - ремённый, а у 115digt цепной. Разные турбины, разный материал покрытия стенок цилиндров...Ну и ещё нюансы. Конструктивно весьма близок с 115 Тсе. Но всё же - другой.
    Логотип Рено и должен быть. Так как концерн и называется Рено/Ниссан. На многих деталях, которые себя зарекомендовали на предыдущих моделях ставится фирм.логотип. Например механич.КПП на Кашкае от Рено,электронный тормоз, да и многое другое.
    Последний раз редактировалось J11; 18.09.2015 в 22:18.

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #644
    Новичок Аватар для boborga
    Регистрация: 24.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: se+
    Мне наверно рано свои пять копеек вставлять, еще обкатку не прошел, только 600 км накатал, но двигатель нравиться , перед ниссаном было рено сандеро 1.6 гонял довольно резво расход бензина был 10.1, ниссан со старта не рвет,но в движении ускоряется резво и расход сейчас у меня 8.7.После обкатки еще напишу свои ощущения.

  6. #645
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Поэму...Так, эссе Заметьте - "хают" двигатель 1.2 владельцы в основном 2.0. Или люди, по меньшей мере на нём не ездившие ( пару тройку км не в счёт)))Те, кто на нём реально ездит - не сказали почти ни одного кривого слова о 1.2 DIGT. Отсюда вывод - у первых неосознанная зависть( ****, меньше моего ест,а едет лучше) у вторых неосознанная грусть ( ****, может я дерьмо купил)
    Спешу разочаровать одних и обрадовать других, в современном мире мало двигателей уж "явно дерьмовых". Скажу прямо - их как кактусов в Антарктиде, "мало но есть" (любителям словесности - один кактус есть, инфа 100% , на подоконнике Полярной Станции))) Технологии нынче не те, да и разрабатывают двигатели не липецкие ПТУшники ( Липецк, ничего личного - просто к слову пришлось))) а инженеры, возможно и учившиеся на "двойки"))))Шутка, у японцев и французов система оценок не пятибалльная Если отставить шутки, в итоге имеем: Неплохой двигатель , с заявленной "полигонной живучестью" не менее 800 км. Будем ездить и смотреть. Здесь делиться друг с другом "нюансами эксплуатации". Удачи всем.


    Я говорил о двигателе Шкоды, который ранее озвучил коллега. Читаем внимательно, а не по диагонали. Вот их характеристики. Как видим - разница большая, и в степени сжатия и в диаметре цилиндров и проч. Хотя - их путают.
    Двигатель Skoda Yeti 1.2 TSI × Nissan Qashqai 1.2 DIG-T ×
    Тип непосредств. впрыск бензина, турбонаддув непосредств. впрыск бензина, турбонаддув
    Рабочий объём, куб.см 1197 1197
    Степень сжатия 10 10.1
    Число и расположение цилиндров 4 цил., рядный 4 цил., рядный
    Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 82.5x84.2 72.2х73.1
    Число клапанов 8 16
    Мощность, л.с./об/мин 105/5000 115/4500
    Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин175/1500-3500 190/2000
    Кроме того, в означенном Вами TCe 115 привод клапанов - ремённый, а у 115digt цепной. Разные турбины, разный материал покрытия стенок цилиндров...Ну и ещё нюансы. Конструктивно весьма близок с 115 Тсе. Но всё же - другой.
    Логотип Рено и должен быть. Так как концерн и называется Рено/Ниссан. На многих деталях, которые себя зарекомендовали на предыдущих моделях ставится фирм.логотип. Например механич.КПП на Кашкае от Рено,электронный тормоз, да и многое другое.
    У меня например зависти никакой НЕТ и не БУДЕТ как я думаю и у всех владельцев 2.0 , вы опрос по движкам посмотрите , а по расходу с чего вы взяли что у вас меньше ест чем у нас, я своим расходом доволен ,меньше чем у boborga 8.7 .Вы прежде чем что то утверждать результаты опроса расхода топлива смотрели ? Там ваш двигун ЖРЁТ больше чем 2.0
    http://www.qashqairussia.ru/forum/po...do=showresults
    http://www.qashqairussia.ru/forum/po...do=showresults
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=25

  7. #646
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    У меня например зависти никакой НЕТ и не БУДЕТ как я думаю и у всех владельцев 2.0 , вы опрос по движкам посмотрите , а по расходу с чего вы взяли что у вас меньше ест чем у нас, я своим расходом доволен ,меньше чем у boborga 8.7 .Вы прежде чем что то утверждать результаты опроса расхода топлива смотрели ? Там ваш двигун ЖРЁТ больше чем 2.0
    http://www.qashqairussia.ru/forum/po...do=showresults
    http://www.qashqairussia.ru/forum/po...do=showresults
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=25
    Да ради Бога, я же не против, каждому своё. И не настаивал я, и не начинал меряться. Наоборот - предостерегал от "зависимости"(с) Кстати, именно мой "двигун" лучший расход пока зафиксировал 5,6 , с климатом, город/трасса. Средний - ниже 6,5 не видел пока , пробег 3011 км. А как с расходом у Вас?
    Последний раз редактировалось J11; 19.09.2015 в 17:44.

  8. #647
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Шкода вообще отказалась от движков1.2 вместо них 1.6 атмосферник начали ставить в России.
    И что?! Именно - в России. А в Европе это один из самых распространенных ВАГовских двигателей. Также и с Кашкаем в Европе - самые популярные двигатели 1,2 турбо и турбодизели

  9. #648
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    И что?! Именно - в России. А в Европе это один из самых распространенных ВАГовских двигателей. Также и с Кашкаем в Европе - самые популярные двигатели 1,2 турбо и турбодизели
    Я даже больше Вам скажу, у нас 2.0 вообще не предлагается 2.0 Вариант, для России, и как мы видим, оправданное, хорошо просчитанное решение

  10. #649
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    И что?! Именно - в России. А в Европе это один из самых распространенных ВАГовских двигателей. Также и с Кашкаем в Европе - самые популярные двигатели 1,2 турбо и турбодизели
    И чему тут удивляться бензин в европе 1.5 евро
    В России по 100 р за литр придется велосипед достовать
    Теперь про шкоду двигатель 1.2 мало кому нравился, 1.4 нравится почти всем,1.8 вообще песня( макс 230км/ч)
    А самое интересное что у 1.4 и 1.8 одинаковый крутящ. момент
    Разница заключается и диапазоне у 1.4 до 3500об/м , у 1.8 до 5000об/м
    По мне все что разгоняется более 8 сек до сотни это отстой (2.0 в том числе)
    Лучше бы сделали 1.5т 150л/с
    А писать что 1.2 едет, у моих друзей рено логан тоже едет и не надо им, ни турбо ни 2.0 (каждому свое)

    По поводу расхода пробовал как пенс ездить, показывало по городу 8 л/100км (не для меня)
    Вот пересадить меня на турбо, а Вас на 2.0, 100 процентов у меня расход будет больше

    Эпилог, жду когда продам кашака (3года)беру нормального седана (может форд фокус)
    И дальше бороздить просторы, не думая сколько я бензина потратил(надо зарплату побольше и все дела)

  11. #650
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.2 весьма достойный, посмотрим, как ходить будет. Заявлено было что в "условиях полигона" было испытание до 800 000 км. Хорошо бы, если так. Если ЦПГ без проблем проходит 300 000 - уже достойно. Думаю - так и будет.
    Честно говоря, при таком пробеге в машине уже ничего не останется кроме двигателя..))))
    Сам я лично думаю так, что конструктора спроектировали одноразовый комплект на срок жизни Железа...
    На Первых, нецинкованных машинах, сгнивали кузова и трубки, хотя двигатель не выхаживал своего ресурса.
    На последней, до этого, кузов начал ржаветь одновременно со всеми остальными заморочками.
    То есть общая картина усталости металла более равномерна по всем узлам и кузову.
    И если наш автомобиль проедет 10 лет без всяких замен, то это и будет идеал, в моём понимании..

Страница 65 из 267 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: