Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 67 из 267 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #661
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отзыв. Буду надеяться, что все обойдется. На ТО- 2 просто обращу внимание "спецов" пусть они дымогенераторы и пр. приспособы применяют, ищут. Думаю, если это проблема ТКР, как раз к тому времени усилятся признаки. Кстати,вину свою в переворачивании фильтра они так и не признали. Кто бы сомневался...
    Ублюдки. К сожалению турбина наиболее слабое место впускного тракта. Однако, максимум, что может быть, это обламывание лепестков турбины и задиры в ЦПГ. Турбина не свистит когда умерает, она гудит при этом с разной частотой - "вииииуууу". Примерно так. А если вьььсььььь вы слышите, то это впускной тракт сосет. Возможно контур фильтра помяли. Поменяйте фильтр на новый для начала и обследуйте место установки фильтра. Мне кажется поставить наоборот не реально. При мне механик пытался, так у него тупо не закрывалась крышка фильтра.

    На ВАГгаг проверяли просто. Засовывали во впускной резиновый патрубок топливный фильтр и в конца подцепляли трубку по которой шел воздух из накаченной запаски. Искали откуда сифонит.

  2. #662
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Ублюдки. К сожалению турбина наиболее слабое место впускного тракта. Однако, максимум, что может быть, это обламывание лепестков турбины и задиры в ЦПГ. Турбина не свистит когда умерает, она гудит при этом с разной частотой - "вииииуууу". Примерно так. А если вьььсььььь вы слышите, то это впускной тракт сосет. Возможно контур фильтра помяли. Поменяйте фильтр на новый для начала и обследуйте место установки фильтра. Мне кажется поставить наоборот не реально. При мне механик пытался, так у него тупо не закрывалась крышка фильтра.

    На ВАГгаг проверяли просто. Засовывали во впускной резиновый патрубок топливный фильтр и в конца подцепляли трубку по которой шел воздух из накаченной запаски. Искали откуда сифонит.
    Фильтр поменял сразу. Главшпан у сервисменов тоже говорил мне, что поставить по другому нереально, а вот его дебилы это смогли сделать (подломили упор, недающий это сделать). Когда я это продемонстрировал главному... Видели бы вы его лицо.С...ка. И все равно мне этого не может быть!!! А свист идет. С разной высотой звучания в зависимости от того как на педаль жмешь. Сильнее жмешь - звук тоньше и громче. Кранты?

  3. #663
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    на холостых или только когда едешь? Меняется ли свист на холостых и при езде?
    Попробуй с кем-нибудь на двух тачках поехать в крутую гору. Жми на газульку в пол, а другой сзади пусть посмотрит. если белый дым пойдет, то турбинка, если с синевой, то утечка. Если ничего не идет, то подсос.
    Фильтр то поменял на новый? Начни с этого. Посмотри не мешает ли ему там ничего. Мне кажется он у тебя тупо криво стоит т.к. сервисмены по-колдовали с кожухом

  4. #664
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    на холостых или только когда едешь? Меняется ли свист на холостых и при езде?
    Попробуй с кем-нибудь на двух тачках поехать в крутую гору. Жми на газульку в пол, а другой сзади пусть посмотрит. если белый дым пойдет, то турбинка, если с синевой, то утечка. Если ничего не идет, то подсос.
    Фильтр то поменял на новый? Начни с этого. Посмотри не мешает ли ему там ничего. Мне кажется он у тебя тупо криво стоит т.к. сервисмены по-колдовали с кожухом
    Спасибо за совет! Буду пробовать.

  5. #665
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Буду пробовать.
    Не пробуйте, так не проверишь.
    белый дым - присутствие антифриза в камере сгорания. Сизый ( синеватый) присутствие масла (лишнего количества, так как в минимуме оно должно быть всегда)Чёрный - излишняя подача (или нехватка воздуха)))именно так. А вот рекомендация по проверке кожуха фильтра и "кривости установки" - на мой взгляд очень актуальна. Лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вашему ТКР пришёл "пиндец". Это - вряд ли...

  6. #666
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Не пробуйте, так не проверишь.
    белый дым - присутствие антифриза в камере сгорания. Сизый ( синеватый) присутствие масла (лишнего количества, так как в минимуме оно должно быть всегда)Чёрный - излишняя подача (или нехватка воздуха)))именно так. А вот рекомендация по проверке кожуха фильтра и "кривости установки" - на мой взгляд очень актуальна. Лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вашему ТКР пришёл "пиндец". Это - вряд ли...
    Конечно. Нужно начинать с простого.

  7. #667
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Сегодня побил свой реккорд' траса (автобан) житомер-киев (примерно 110-120 км), движение на круизе, скорость 80 км, средняя вышла 75, расход 4.3 по компютеру (авто прогретое).
    Заметил страность что иногда глушение авто позитивно влияет на расход авто, как минимум по показателям компа. такое чуство что иногда мозги туплят. Не путать с разним расходом на холодний и прогретий авто.
    Последний раз редактировалось ctyopa; 27.09.2015 в 21:55.

  8. #668
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    Заметил страность что иногда глушение авто позитивно влияет на расход авто
    не понял сути

  9. #669
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Ну вот, а то не верили мне что 4 литра это реально. Даже более чем.
    Автор наверное имеет ввиду, что "перезагрузка" авто иногда может повлиять на расход.
    Вполне кстати реально. Мне вот иногда кажется мотор адаптивный. Подстраивается под водителя.
    Да и вообще на 1.2 хочется динамично ездить, рвать с места оставляя всех позади. Конечно расхода и 10 литров при такой манере не будет. Но хочется же! И фиг с ним что 12-13 по городу, зато первый везде)) В спокойном цикле средний 6-8.

  10. #670
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 4
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    У всех 1.2 тупит (На газ реагирует через 2-3 секунды после нажатия) при включенном кондиционере и 4-х пассажирах?

Страница 67 из 267 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: