Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 83 из 267 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #821
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Масло у нормальных дилеров везде одного качества
    Если средняя скорость 50 км, то масло выдержит 15000. У нас в Минске тоже пробок нет, но есть светофоры. У меня средняя в городе всего 30 км получается.
    В руководстве по эксплуатации написано, что при тяжелых условиях замена масла через 7500 (в 2 раза чаще). Если средняя скорость 30 и меньше, то это уже тяжелые условия,городская эксплуатация.

  2. #822
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Масло у нормальных дилеров везде одного качества
    Если средняя скорость 50 км, то можно масло выдержит 15000.
    Да не переживайте так, коллеги, я ТО буду делать через год, енто в конце апреля, думаю, что пробег к тому времени будет чуть больше 10000 ну максимум 12000 все будет хорошо.

  3. #823
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Да не переживайте так, коллеги, я ТО буду делать через год, енто в конце апреля, думаю, что пробег к тому времени будет чуть больше 10000 ну максимум 12000 все будет хорошо.
    Ты нас успокоил

  4. #824
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Говорю вам, не проживет оно в тяжелых городских условиях 12000км. У меня на 6400 щуп черным стал. Правда у меня зимой по 15 минут тарахтела и 10 минут ехала. Если бы я ездил до работы 150км со скоростью 100-140км\ч и не прогревал по 15 минут зимой, то 15 000км спокойно пробежала бы. Это все лишь 50 раз на работу съездить, и по другому менял бы масло раз в 2-3 месяца. Тут дело каждого. я не знаю сколько проезжу на кашкае, т.к. кризис ударил сильно по нашей научно-промышленной отрасли.

  5. #825
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Говорю вам, не проживет оно в тяжелых городских условиях 12000км. У меня на 6400 щуп черным стал. Правда у меня зимой по 15 минут тарахтела и 10 минут ехала. Если бы я ездил до работы 150км со скоростью 100-140км\ч и не прогревал по 15 минут зимой, то 15 000км спокойно пробежала бы. Это все лишь 50 раз на работу съездить, и по другому менял бы масло раз в 2-3 месяца. Тут дело каждого. я не знаю сколько проезжу на кашкае, т.к. кризис ударил сильно по нашей научно-промышленной отрасли.
    А вот у нас все, как сговорились...))))))))))Минимум обслуги нового современного автомобиля ,что знаю лично - 15000 км. Это - румынка Дачия ( или как там правильно - Дача)? Все "законодатели мод" типа "Мерседес","БМВ", и даже узкоглазая "Хонда" заявляют о периодичности 30000км. сервисного обслуживания. И гарантию дают аж на 5 лет. Наш родимый "Кашкай" - 20000км смена масла. Конечно,если есть желание - меняй хоть каждый месяц, но - при очередной обслуге по километражу ( или времени) масло заменят, как Вольфыч Жириновский говорит "однозначно")))И что хочу заметить - ни один двигатель (даже из постгарантийных) не накрылся из за "нечастой смены масла, согласно отработанных моточасов ". Насколько знаю в фирменных сервисах Финляндии и Германии тоже не отмечено подобных случаев. А топливо у нас ( не в Германии с Финляндией) на 80% российское. Только "отторированное" химией в нейтральных водах ( в вагонах уже не возят). Вот как то так, если коротко, и не вдаваться в подробности.

  6. #826
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    А вот у нас все, как сговорились...))))))))))Минимум обслуги нового современного автомобиля ,что знаю лично - 15000 км. Это - румынка Дачия ( или как там правильно - Дача)? Все "законодатели мод" типа "Мерседес","БМВ", и даже узкоглазая "Хонда" заявляют о периодичности 30000км. сервисного обслуживания. И гарантию дают аж на 5 лет. Наш родимый "Кашкай" - 20000км смена масла. Конечно,если есть желание - меняй хоть каждый месяц, но - при очередной обслуге по километражу ( или времени) масло заменят, как Вольфыч Жириновский говорит "однозначно")))И что хочу заметить - ни один двигатель (даже из постгарантийных) не накрылся из за "нечастой смены масла, согласно отработанных моточасов ". Насколько знаю в фирменных сервисах Финляндии и Германии тоже не отмечено подобных случаев. А топливо у нас ( не в Германии с Финляндией) на 80% российское. Только "отторированное" химией в нейтральных водах ( в вагонах уже не возят). Вот как то так, если коротко, и не вдаваться в подробности.
    Я смотрю, что коллега J11 тоже по смене мсла на 6000 пробега не сильно напрягается

  7. #827
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Говорю вам, не проживет оно в тяжелых городских условиях 12000км. У меня на 6400 щуп черным стал. Правда у меня зимой по 15 минут тарахтела и 10 минут ехала. Если бы я ездил до работы 150км со скоростью 100-140км\ч и не прогревал по 15 минут зимой, то 15 000км спокойно пробежала бы. Это все лишь 50 раз на работу съездить, и по другому менял бы масло раз в 2-3 месяца. Тут дело каждого. я не знаю сколько проезжу на кашкае, т.к. кризис ударил сильно по нашей научно-промышленной отрасли.
    как часто меняете?

  8. #828
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что коллега J11 тоже по смене мсла на 6000 пробега не сильно напрягается
    Да Вы что.........Не смешите мои тапки Какие 6 тысяч????????????Раз в год - обязательно, пробег за год обычно 15 - 17000км ( на личном авто). Да и проблемы (любые возникшие) абсолютно НЕ МОИ, а фирмы Ниссан.
    Хотят - пусть меняют хоть раз в месяц, я уже сказал. Только и у нас, и у Вас, в Финляндии - топливо, по большей части - российское. Крайний раз я был в России в командировке на НПЗ в Капотне, Киришах, Нижнем . То качество бензина, что выходит на рынок "из ворот" НПЗ - вполне европейского качества. Регулярно езжу по России, где б не заправлялся - трудно что то сказать плохого о качестве топлива. Правда - всегда на каких либо "приличных с виду" заправках. Вот особо хочу отметить Смоленскую область, там есть заправки , где логотип - подсолнух ( не помню название, к сожалению). Всегда - очень классное обслуживание, качественное топливо. На многих - кафе внутри, всё очень достойно, чисто, аккуратно. Хотите - считайте рекламой))))))))Шутка.

  9. #829
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да я давно уже посмотрел. А масла там чем отличаются?? Пробок да меньше, ну а в России мало мест что ли таких? У меня нет пробок.И что же к нам везут из Европы сейчас??Никакого ввоза сейчас практически нет, пошлины и т.п. Раньше да, ввозили, но это были совершенно другие автомобили, еще не жертвы маркетологов и экологов.
    Как показывает практика отличаются. Очень показателен пример двигателя 1.6Т на Пежо. В Европе с ним нет проблем,и он даже стал лучшим двс какого-то года, а у нас происходит закоксовывание масла. Почему?
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  10. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:

    J11

  11. #830
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Да Вы что.........Не смешите мои тапки Какие 6 тысяч????????????Раз в год - обязательно, пробег за год обычно 15 - 17000км ( на личном авто).
    Ну вот, я хоть не одинок в своем видении ситуации
    А фраза
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Да и проблемы (любые возникшие) абсолютно НЕ МОИ, а фирмы Ниссан.
    Звучит абсолютно в точку
    Хочется думать, что 5 лет гарантии на мою совместную жизнь с моей машинкой мне должно хватить за глаза. а через 5 лет чего загадывать...

Страница 83 из 267 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: