Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 92 из 267 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #911
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Кстати судя по фото расход у турбо как у моего 2.0 бака хватает на 400км при постоянном прогреве и езде только по городу
    Зимой расход у всех одинаковый только у 2.0 бензин дешевле на 2.5 руб что меня очень радует
    2.5*60=150 рублей экономии с бака - смешно. Вы сколько за двигатель переплатили при покупке? Это еще не говоря о том что на 92 расход больше и динамика хуже

  2. #912
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    2.5*60=150 рублей экономии с бака - смешно. Вы сколько за двигатель переплатили при покупке?
    На сколько дороже купил на столько дороже и продам. Вас послушать если допустим человек купил макс комплектацию то он переплатил т.к.дороже ведь купил
    Турбо движки многие производят и у всех они дороже чем атм.у кашкая почему то дешевле

    Странно?

    И ещё многие купили 1.2 для экономии а зимой её нет и все это я сужу по фоткам остатка бензина что полностью совпадает с моими показателями

  3. #913
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    На сколько дороже купил на столько дороже и продам. Вас послушать если допустим человек купил макс комплект то он переплатил т.к.дороже ведь купил
    Турбо движки многие производят и у всех они дороже чем атм.у кашкая почему то дешевле

    Странно?
    Ну так вы же экономию пытаетесь показать, в чем логика? И к тому же разница на вторичке такой же не будет. Да, покупая максималку, вы переплачиваете. За комфорт надо платить, а на вторичке вы продадите максимум на 70-80 тыр дороже через 5 лет

  4. #914
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Ну так вы же экономию пытаетесь показать, в чем логика? И к тому же разница на вторичке такой же не будет. Да, покупая максималку, вы переплачиваете. За комфорт надо платить, а на вторичке вы продадите максимум на 70-80 тыр дороже через 5 лет
    Я лично не экономлю. просто указываю тем которые пишут про свои чудесные показатели
    И в будущем хочу взять фокуса турбо который на много дороже атм.но ни как не из за экономии топлива
    А по поводу продажи новые Авто всегда не выгодно продавать.Чем если купить б.у и потом продать

  5. #915
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Ну так вы же экономию пытаетесь показать, в чем логика? И к тому же разница на вторичке такой же не будет. Да, покупая максималку, вы переплачиваете. За комфорт надо платить, а на вторичке вы продадите максимум на 70-80 тыр дороже через 5 лет
    Если человек думает про вторичку,покупая новый автомобиль,значит он покупает себе автомобиль не по карману.Как то так сложилось мое мнение.

  6. #916
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Кстати судя по фото расход у турбо как у моего 2.0 бака хватает на 400км при постоянном прогреве и езде только по городу
    Зимой расход у всех одинаковый только у 2.0 бензин дешевле на 2.5 руб что меня очень радует
    Расход у каждого свой, на расход влияет столько условий, что просто бессмысленно сравнивать индивидуальный расход. Зачем фантазировать, смотрите в технические характеристики указанные производителем, а согласно этим данным разница между 1.2 и 2.0 больше 2 литров. Все остальные цифры субъективные данные,касающиеся данного конкретного владельца и его машины.Лично у меня в Минске летом 8л(совпадает с заявленным производителем 7,8), а зимой 11, я долго грею вариатор, и потом еду всего 12км до работы.
    Последний раз редактировалось sigma; 28.12.2015 в 22:36.

  7. #917
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Расход у каждого свой, на расход влияет столько условий, что просто бессмысленно сравнивать индивидуальный расход. Зачем фантазировать, смотрите в технические характеристики указанные производителем, а согласно этим данным разница между 1.2 и 2.0 больше 2 литров. Все остальные цифры субъективные данные,касающиеся данного конкретного владельца и его машины.Лично у меня в Минске летом 8л(совпадает с заявленным производителем 7,8), а зимой 11, я долго грею вариатор...
    Ого, 11 это уже реально сравнимо с 2.0. Я тоже минут по 5-10 греюсь.

  8. #918
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Ого, 11 это уже реально сравнимо с 2.0. Я тоже минут по 5-10 греюсь.
    Всегда грею минут 10,кроме всего прочего 8 л получал при очень спокойной манере езды, а сейчас просто ездил в свое удовольствие очень динамично. У меня сложилось впечатление, что если ездить очень спокойно, то
    то можно добиться расхода заявленного производителем (я имею ввиду лично мои условия движения),но если отжигать на 1.2 и 2.0, то между ними не будет уже такой разницы. Похоже 1.2 расходует на 2 литра меньше 2.0,если на них ездить спокойно. С увеличением динамики разница уменьшается.

  9. #919
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Всегда грею минут 10,кроме всего прочего 8 л получал при очень спокойной манере езды, а сейчас просто ездил в свое удовольствие очень динамично. У меня сложилось впечатление, что если ездить очень спокойно, то
    то можно добиться расхода заявленного производителем (я имею ввиду лично мои условия движения),но если отжигать на 1.2 и 2.0, то между ними не будет уже такой разницы. Похоже 1.2 расходует на 2 литра меньше 2.0,если на них ездить спокойно. С увеличением динамики разница уменьшается.
    ну впринципе довольно логично. помнится с БМВ 520 и 525 была похожая ситуация: из-за того что 2.0 надо было крутить, на авто с 2.5 расход был такой же как и на 2.0, у нас видимо аналогично. Хотя у меня 8 литров показывает только на трассе, да и то, если больше 110 не ехать. В городе летом было 10.4, сейчас из-за прогревов 11.4 примерно показывает. Средняя скорость за весь пробег - 34 км/ч

  10. #920
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    На сколько дороже купил на столько дороже и продам. Вас послушать если допустим человек купил макс комплектацию то он переплатил т.к.дороже ведь купил
    Турбо движки многие производят и у всех они дороже чем атм.у кашкая почему то дешевле

    Странно?

    И ещё многие купили 1.2 для экономии а зимой её нет и все это я сужу по фоткам остатка бензина что полностью совпадает с моими показателями
    1.2 турбо дешевле именно из-за того, что он 1.2, а если бы он был 2.0, то и стоит бы дороже атмосферника.

    этот 1.2 продать будет сложнее чем 2.0

Страница 92 из 267 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: