Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 97 из 267 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #961
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    На самом деле любое самостоятельное обслуживание машины или обслуживание не у ОД не является основанием для снятия с гарантии(просто так хочет ОД и пугает). Единственное условие, что поломка произошла в следствии дефекта или некачественного материала производителя или ОД, т.е. не связанного с обслуживанием и использованием возможно некачественных запчастей и материалов( в случае прохождения ТО не у ОД). Возможно в случае поломки, придется делать экспертизу, стоимость которой можно потом взыскать с ОД через суд, вот единственная) сложность.

  2. #962
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Я сам и не хочу менять. Пусть ОД и меняет, вопрос, как туда попасть, самостоятельно или на эвакуаторе

  3. #963
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    На самом деле любое самостоятельное обслуживание машины или обслуживание не у ОД не является основанием для снятия с гарантии(просто так хочет ОД и пугает). Единственное условие, что поломка произошла в следствии дефекта или некачественного материала производителя или ОД, т.е. не связанного с обслуживанием и использованием возможно некачественных запчастей и материалов( в случае прохождения ТО не у ОД). Возможно в случае поломки, придется делать экспертизу, стоимость которой можно потом взыскать с ОД через суд, вот единственная) сложность.
    Зачем этот геморой.?
    Мы не знаем что там у коллеги случилось, мало информации, уровень запах все надо перепроверять. Ну зальет он масло сам, ну приедит к ОД ,а там спросят что делали он масло поменял они ну извени надо экспертизу.
    Если не скажет что менял то они ничего не найдут (80 км до ОД)это может быть мало для вылазки этой проблемы.
    Я бы делал все по рекомендации ОД. Двигатель новый неизвестный.

  4. #964
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Дык они итак 99,9% ничего не найдут,вот посмотрим.

  5. #965
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Пока не надо ничего искать, нужно всего лишь проверить компьютер на ошибки и поменять масло. Если уровень начнет расти, тогда и надо будет искать причину. Просто я раньше уровень смотрел на горячем двигателе после 10 минут стоянки и он был в пределах верхнего уровня с небольшим отклонением +\- в зависимости от уклона машины и как-то этому не предавал значения, а тут автомобиль простоял две недели и меня насторожило вязкость масла и повышенный уровень.

  6. #966
    Новичок
    Регистрация: 09.01.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Авто: Ff2
    Год выпуска: 2006
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: тренд
    Товарищи, посоветуйте как быть: хочу взять 1.2 мт но у дилеров в Питере нет на тесте 1.2,только 2.0. Как то стремно брать не зная , что это такое на своих ощущениях. Дилеры, понятное дело, говорят про любой мотор, что он хорош. Раньше опыта с турбинами не было. Сейчас езжу на фокусе 2, механика, 115лс

  7. #967
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте как быть: хочу взять 1.2 мт но у дилеров в Питере нет на тесте 1.2,только 2.0. Как то стремно брать не зная , что это такое на своих ощущениях. Дилеры, понятное дело, говорят про любой мотор, что он хорош. Раньше опыта с турбинами не было. Сейчас езжу на фокусе 2, механика, 115лс
    Тоже хотел брать 1.2 , почитал тему , вроде как негативных отзывов особо не обнаружил . Поехал заказывать перед НГ , менеджер обломал , мол бери 2.0 намного быстрее привезем , согласился . Почему быстрее не знаю , но в начале февраля уже приедет .

  8. #968
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте как быть: хочу взять 1.2 мт но у дилеров в Питере нет на тесте 1.2,только 2.0. Как то стремно брать не зная , что это такое на своих ощущениях. Дилеры, понятное дело, говорят про любой мотор, что он хорош. Раньше опыта с турбинами не было. Сейчас езжу на фокусе 2, механика, 115лс
    У меня был FF2 115, этот 1,2 однозначно его уделывает, есс-но после 2000 об., т.е с места-очень слабо, но если с подгазовкой, раскрутив турбину, проблем нет, можно и с пробуксовкой. За 20000 тыс. пробега ср. расход 7.1л/100 км.

  9. #969
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте как быть: хочу взять 1.2 мт но у дилеров в Питере нет на тесте 1.2,только 2.0. Как то стремно брать не зная , что это такое на своих ощущениях. Дилеры, понятное дело, говорят про любой мотор, что он хорош. Раньше опыта с турбинами не было. Сейчас езжу на фокусе 2, механика, 115лс
    Хороший аппарат! Почитайте ветку, здесь найдете много грамотных, не голословных отзывов и мнений.

  10. #970
    Новичок Аватар для мустанг
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Киев
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: САР
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Товарищи, посоветуйте как быть: хочу взять 1.2 мт но у дилеров в Питере нет на тесте 1.2,только 2.0. Как то стремно брать не зная , что это такое на своих ощущениях. Дилеры, понятное дело, говорят про любой мотор, что он хорош. Раньше опыта с турбинами не было. Сейчас езжу на фокусе 2, механика, 115лс
    Заказал 1.2 в начале декабря еще на стадии сборки на заводе. Сейчас жду. Менеджер сообщил, что мой Кашак уже в Польше :), время подлета неделя-две. Успел заказать на заводе для своего базового ХЕ цвет САР (бронза), а не белый:). Перед покупкой тоже не тестил, хотя менеджер в салоне отзывался про 1.2 позитивно. Думаю, смотря с чем сравнивать. Если кто-то до этого ездил на бэхе или лексусе, то на Кашак вряд ли пересядет. У меня митсубиси каризма 1.6, 103 л.с. Никогда не подводила, но время пришло :(, машине 12 лет. Жаль только что на каре ГБО стоит, а на 1.2 ГБО не ставят, в Украине это актуально :(

Страница 97 из 267 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: