Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: В 1.2Т есть фен или нет?

  1. #81
    Местный Аватар для Afonja82
    Регистрация: 04.01.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 105
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Нее,ну если за бортом -25, так КК и хочет, по возможности нагнать тепла, до ваших выставленных 21 в машине.
    А вообще, так как у вас, дует-не дует, такого нет конечно.
    А вообще, у нас сейчас -30, так вот могу сказать, что в сравнении с предыдущим кашкаем, печка делает свое дело гораздо лучше!
    к печке вопросов нет. прогревается быстро, в салоне тепло даже в -20. но принцип работы КК так и не пойму. буду разбираться. пока особо времени не было. машину две недели как купил.

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    В 1.2Т тэн есть. У меня тёплый воздух начинает идти почти сразу. Двигатель так быстро прогреться не может, тем более 1.2Т. Англичане его ставили только для СНГ и стран Балтии, а в "питерском" он 100% есть.

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:

    VPS

  4. #83
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Друзья! Есть хорошие новости
    ФЕН в 1,2 DIG-T есть, его не может не быть
    У нас есть ФЕН! Да, да! Зимой нам будет теплее чем в 2.0!
    Спасибо стороннему форуму!
    Завтра проверю у себя! Как никак у нас тоже с утра +10, но я хожу пешком.
    Тачка дешевле, мотор лучше, расход ниже, еще и фен в подарок.
    владельцы 2.0 позавидуют нам зимой))
    У меня друг так тоже себя успокаивал.Когда брал фольца пассата б-7 с двигателем 1.4 А я ему говорил бери с 1.8 теперь говорит что я тебя дурака не послушал.У меня тогда был фокус 2л. лучше пусть лишнюю литру на 100 км спалит. чем когда при грузишь и на ветер девятки тебя обгоняют.

  5. #84
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Да, фена нет. Щас похолодало и сразу мушинка стала дольше греться. Уже о вебасте задумываюсь. На предыдущей хоть и дизельной за 5-10 минут вебаста и автозапуск прогревали Авто до состояния бани.
    А еще через годик езды дойдет,в чем разница между д1.2 и 2л.

  6. #85
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от viktor1975 Посмотреть сообщение
    А еще через годик езды дойдет,в чем разница между д1.2 и 2л.
    Дык уже скоро(ну почти)два года будет как меня возит 1.2 в Кашкае, ни разу не испытал дискомфорта, ни в городе, и тем более на трассе. Ни сколько не жалею, что выбрал Кашкай с этим двигателем!

  7. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


  8. #86
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    Друзья нужна помощь.Мотор 1.2,сейчас на улице -20 и при езде по городу 40 минут салон прогрелся только до 16 градусов.До этого месяц назад по отзывной поменяли охлаждающую жидкость(мне кажется на заводе залили для южных стран).Вопрос-не мог ли в системе остаться воздух,и как это проверить,и как проверить работу дополнительного нагревателя (PTC HEATER)по схеме стоят три предохранителя 35-36-37 по 30А,три реле PTC RELAY 1,2,3 и сам нагреватель с тремя режимами работы-333-666-999вт по инструкции это всё должно срабатывать уже при плюс8.Может у кого есть фото где точно стоят эти реле и предохранители чтоб тестером прозвонить нагреватель а то есть подозрение его отсутствия или как визуально увидеть стоит он или нет.Спасибо.(Да это первая зима для машины как было до замены тосола не известно)

  9. #87
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от andlar Посмотреть сообщение
    Друзья нужна помощь.Мотор 1.2,сейчас на улице -20 и при езде по городу 40 минут салон прогрелся только до 16 градусов.До этого месяц назад по отзывной поменяли охлаждающую жидкость(мне кажется на заводе залили для южных стран).Вопрос-не мог ли в системе остаться воздух,и как это проверить,и как проверить
    Ну первое: как ты определил, что в салоне именно +16(градусник с собой?)
    Второе: нужны двое, один сидит и нажимает педаль газа, ты смотришь на расширительный бачок на ту трубку которая служит обраткой ОЖ в расширительный бачок(извеням за тавтологию), так вот струя будет лить сильнее при нажимании педали газа, значит система не завоздушенна. Можешь открутить крышку расширительного бачка и смотреть, так удобней НО!! только на чють прогретый двигатель, на горячую НИ!! в коем случае не открывать!Что-бы не обжечься ненароком!

    А какая заданна температура на климате?

  10. #88
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Ну первое: как ты определил, что в салоне именно +16(градусник с собой?)
    Второе: нужны двое, один сидит и нажимает педаль газа, ты смотришь на расширительный бачок на ту трубку которая служит обраткой ОЖ в расширительный бачок(извеням за тавтологию), так вот струя будет лить сильнее при нажимании педали газа, значит система не завоздушенна. Можешь открутить крышку расширительного бачка и смотреть, так удобней НО!! только на чють прогретый двигатель, на горячую НИ!! в коем случае не открывать!Что-бы не обжечься ненароком!
    А какая заданна температура на климате?
    Да в салон брал диг.термометр,мануальная система на макс.температуру и вентилятор примерно 2/3 от максимума.

  11. #89
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    У меня ваще холодрыга в салоне. Спасает тока отопителем то что грею. А так тепло тока через пол часа. На улице -26. Охлождайка южная? Поподробнее про отзывную

  12. #90
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    Дык уже скоро(ну почти)два года будет как меня возит 1.2 в Кашкае, ни разу не испытал дискомфорта, ни в городе, и тем более на трассе. Ни сколько не жалею, что выбрал Кашкай с этим двигателем!
    Ну дай бог .чтоб и вас и нас это не постигло.Что не сказать о фольцах.где их мотор 1.4 тsi разваливается и поршня обрывает и на пассатах и на тигуанах.и мотористы в салонах говорят виноват вес авто,тяжело ему. И даже коробки сыпятся механика.Завтра постараюсь скинуть фото с сервиса где фольц.пассат В-7 с 1.4 на мкп.35 тыщ.пробега с разваленной коробкой 6 ступкой на яме.Корпус коробки как фальга тоньше чем на девятке.рассыпался подшибник на планетарке и побило много чего и корпус,сысла ремонтировать нет. Цена ей 250тыщ.новой и 100 с разборки.И еще проблема найти.Авто свежие с этой коробкой.А еще кто вам отремонтирует двигатель ваш вдруг чего вы не задумывались.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: