Результаты опроса: Отзывы владельцев о новом вариаторе с имитацией работы АКПП

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пересел с МКПП и не заметил рывков имитирующих работу АКПП вариатором.

    16 15.53%
  • Я пересел с МКПП и мне НЕ нравится имитация вариатором работы АКПП.

    15 14.56%
  • Я пересел с МКПП и мне нравится имитация вариатором работы АКПП.

    20 19.42%
  • Я пересел с АКПП и не заметил рывков имитирующих работу АКПП вариатором.

    9 8.74%
  • Я пересел с АКПП и мне НЕ нравится имитация вариатором работы АКПП.

    5 4.85%
  • Я пересел с АКПП и мне нравится имитация вариатором работы АКПП.

    21 20.39%
  • Я пересел с вариатора и не заметил рывков имитирующих работу АКПП вариатором.

    3 2.91%
  • Я пересел с вариатора и мне НЕ нравится имитация вариатором работы АКПП.

    7 6.80%
  • Я пересел с вариатора и мне нравится имитация вариатором работы АКПП.

    7 6.80%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Отзывы владельцев о новом вариаторе с имитацией работы АКПП

  1. #41
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Взяли хорошую вещь - варик и испортили её этим алгоритмом.
    Самое забавное, что опросы, после которой сделали эту "фичу", проводились зачастую в тех странах, где машины на варике или автомате покупают редко :)

  2. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  3. #42
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    не знаю, этой мой первый варик, но алгоритм его работы мне нравится

  4. #43
    Бывалый Аватар для -=Андрей=-
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai NEW 4WD
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Восемь лет ездили на первом Кашкае с вариатором. Отличная была машина, надежная и очень удобный вариатор с понятной работой педали газа.
    На новом Кашкае уже полтора года, но вариатор с его "ступенями" портит впечатление от хорошего авто своей дёрганностью. Если на педаль газа нажимать слабо, то разгон плавный, как на старом Кашкае. Если на газ нажимать сильнее, то машина разгоняется рывками и это очень не нравится.
    В июне 2014 года писал в Ниссан письмо на тему возможности исправить поведение вариатора путем замены прошивки блока управления. Поблагодарили за письмо и только.
    Пришлось смириться с новым неудобным вариатором.

  5. Пользователи, поблагодарившие -=Андрей=- за это сообщение:


  6. #44
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от -=Андрей=- Посмотреть сообщение
    Восемь лет ездили на первом Кашкае с вариатором. Отличная была машина, надежная и очень удобный вариатор с понятной работой педали газа.
    На новом Кашкае уже полтора года, но вариатор с его "ступенями" портит впечатление от хорошего авто своей дёрганностью. Если на педаль газа нажимать слабо, то разгон плавный, как на старом Кашкае. Если на газ нажимать сильнее, то машина разгоняется рывками и это очень не нравится.
    В июне 2014 года писал в Ниссан письмо на тему возможности исправить поведение вариатора путем замены прошивки блока управления. Поблагодарили за письмо и только.
    Пришлось смириться с новым неудобным вариатором.
    Не пойму когда пишут про рывки..??При интенсивном разгоне я чувствую непрерывный поток мощности,и вижу только как стрелка отскакивает в зону максимально крутящего момента.Почему кто-то чувствует рывки?? Если ускорение не столь резкое, он просто делает работу за мою ногу точно скидывая обороты именно когда это нужно т.е. меньше движений правой ногой.Очень удобный варик,еще и динамичный, был в восторге после тест-драйва именно от работы нового варика, поэтому и остановил свой выбор на Кашаке. Может что-то не так у кого рывки?

  7. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  8. #45
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Не пойму когда пишут про рывки..??При интенсивном разгоне я чувствую непрерывный поток мощности,и вижу только как стрелка отскакивает в зону максимально крутящего момента.Почему кто-то чувствует рывки?? Если ускорение не столь резкое, он просто делает работу за мою ногу точно скидывая обороты именно когда это нужно т.е. меньше движений правой ногой.Очень удобный варик,еще и динамичный, был в восторге после тест-драйва именно от работы нового варика, поэтому и остановил свой выбор на Кашаке. Может что-то не так у кого рывки?
    Мне тоже нравится работа вариатора. Рывков нет просто тахометр сбрасывает обороты как на автомате.(посмотрите результаты опроса)

  9. Пользователи, поблагодарившие Andr за это сообщение:


  10. #46
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится работа вариатора. Рывков нет просто тахометр сбрасывает обороты как на автомате.
    Ну да,не рывок, а подхват при каждом сбросе, и никаких толчков, только звук двига, стрелка и подхват.(при интенс. разгоне)

  11. #47
    Бывалый Аватар для -=Андрей=-
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai NEW 4WD
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Не пойму когда пишут про рывки..??При интенсивном разгоне я чувствую непрерывный поток мощности,и вижу только как стрелка отскакивает в зону максимально крутящего момента.Почему кто-то чувствует рывки?? Если ускорение не столь резкое, он просто делает работу за мою ногу точно скидывая обороты именно когда это нужно т.е. меньше движений правой ногой.Очень удобный варик,еще и динамичный, был в восторге после тест-драйва именно от работы нового варика, поэтому и остановил свой выбор на Кашаке. Может что-то не так у кого рывки?
    При интенсивном разгоне, когда включается эта имитация переключения ступеней АКПП, на тахометре я вижу тоже что у тебя - обороты растут, затем немного понижаются, затем снова растут и так далее.
    Когда обороты растут, ощущается заметный разгон машины. А в момент, когда обороты снижаются, ощущается снижение динамики разгона. Затем, когда обороты снова начинают расти, снова ощущается заметный разгон машины.
    Вот как-то так на словах.
    После прежнего старого добро вариатора с его бесступенчатым быстрым разгоном, вся эта ступенчатая дерготня очень неприятна.
    Однако хотел бы отметить, что речь не идет о поломке вариатора и словом "дерганный" я обозначаю ступенчатый разгон машины, а не сильные, резкие рывки, которые могут быть свидетельствовать о неисправности агрегата. Напротив, вариатор в полном порядке. Неприятен именно новый режим его работы.

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Ну да,не рывок, а подхват при каждом сбросе, и никаких толчков, только звук двига, стрелка и подхват.(при интенс. разгоне)
    Вот-вот, эти самые подхваты и не нравятся. Раньше подхват был один и продолжался все время разгона. А теперь эти подхваты-заминки (((

  12. Пользователи, поблагодарившие -=Андрей=- за это сообщение:


  13. #48
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от -=Андрей=- Посмотреть сообщение
    При интенсивном разгоне, когда включается эта имитация переключения ступеней АКПП, на тахометре я вижу тоже что у тебя - обороты растут, затем немного понижаются, затем снова растут и так далее.
    Когда обороты растут, ощущается заметный разгон машины. А в момент, когда обороты снижаются, ощущается снижение динамики разгона. Затем, когда обороты снова начинают расти, снова ощущается заметный разгон машины.
    Вот как-то так на словах.
    После прежнего старого добро вариатора с его бесступенчатым быстрым разгоном, вся эта ступенчатая дерготня очень неприятна.
    Однако хотел бы отметить, что речь не идет о поломке вариатора и словом "дерганный" я обозначаю ступенчатый разгон машины, а не сильные, резкие рывки, которые могут быть свидетельствовать о неисправности агрегата. Напротив, вариатор в полном порядке. Неприятен именно новый режим его работы.



    Вот-вот, эти самые подхваты и не нравятся. Раньше подхват был один и продолжался все время разгона. А теперь эти подхваты-заминки (((
    Такой алгоритм работы нового варика кому то нравится , а кому то нет

  14. #49
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Видимо правда все дело только в привычке, и личных предпочтениях, я раньше в основном АКП эксплуатировал, классический варик мало,поэтому мне нравиться. По ощущениям работает как АКП, только лучше), и как классический варик только лучше) т.е.преимущества варика + преимущества АКП.

  15. #50
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Видимо правда все дело только в привычке, и личных предпочтениях, я раньше в основном АКП эксплуатировал, классический варик мало,поэтому мне нравиться. По ощущениям работает как АКП, только лучше), и как классический варик только лучше) т.е.преимущества варика + преимущества АКП.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: