Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 669

Тема: Рейлинги на крыше

  1. #581
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Я поделюсь своими впечатлениями об этих рейлингах.
    С резинками понятно , ну а рейлинги то как ?

  2. #582
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Стоят прочно, смотрится эстетично. Еще здесь слабое звено это пластиковая задняя заглушка. На место она ставится на пистоны, которые тоже идут в комлекте, но сами пистоны очень слабые и плохо фиксируют заглушку, есть вероятность потерять ее при поездке. Мне пришлось побегать по авторынку в поисках похожих пистонов. Заменил, но опять же , лично для меня, крепкость фиксации слабая, при желании можно 3 пальцами отодрать. Пистоны на переднюю заглушку добротные и фиксация заглушки хорошая. Я высказал свои личные наблюдения.

  3. Пользователи, поблагодарившие bratvk за это сообщение:


  4. #583
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Я поделюсь своими впечатлениями об этих рейлингах. Заказывал тоже во Владивостоке осенью, у кого не помню, наводку давали в этой теме. Откатал зиму и все-таки мне не нравятся резиновые заглушки. Не сидят они плотно в пазах, все время выскакивают и приходится их обратно заталкивать (поправлять). Когда осенью рейлинги устанавливал, то резинки устанавливались довольно плотно в пазы. Зимой при низкой температуре они дают усадку. Наверное, когда будет тепло посажу их на герметик.
    Слово герметик - имеет несколько разное понятие о герметизации...
    Нужно точно знать что именно Вы закладываете в это слово!
    ==========

    Поэтому герметик, скорей всего Вам вряд-ли поможет.
    И если речь идет именно о нем, и я не ошибаюсь в ваших задачах, ибо рейлингов у меня нет, и я могу что-то недопонимать в Ваших заложенных объяснениях.
    И если-бы были представлены фотки, то мог бы что-то вразумительное сказать по существу вопроса.
    А так, ответ даю просто на словосочетание - герметик, стараясь уберечь от необдуманных шагов...

    Задача герметика в его словосочетании заключается герметизировать например что-либо от протекания, или еще чего либо подобного, т.е. он не имеет функцию - жесткой фиксации.
    т.к. он, по сути свое эластичный, и предназначен в первую очередь именно для герметизации чего-либо за счет своей вязкости - и ВСЕ!

    И ваши резиновые заглушки, - он не сможет зафиксировать на одном месте от выскакивания!
    И даже наоборот, они еще чаще начнут это делать, т.к. эластичность герметика даст хороший трамплин на выскакивание.

    В данном случае, - если речь идет о фиксации, то наверно, лучше использовать для этих целей фиксирующий клей типа секунды...,
    который зафиксирует на обезжиренной поверхности ваши резиновые заглушки на одном месте, - и не позволит им выскакивать из своего места как мне кажется.

    Герметик несколько для других целей предназначен.
    Но решение принимать - по любому Вам.

    Поэтому, перед тем как что-то сделать, нужно все взвесить, и только потом принимать решение...

    Искренне желаю Вам - Удачи!

  5. #584
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Слово герметик - имеет несколько разное понятие о герметизации...
    Нужно точно знать что именно Вы закладываете в это слово!
    ==========

    Поэтому герметик, скорей всего Вам вряд-ли поможет.
    И если речь идет именно о нем, и я не ошибаюсь в ваших задачах, ибо рейлингов у меня нет, и я могу что-то недопонимать в Ваших заложенных объяснениях.
    И если-бы были представлены фотки, то мог бы что-то вразумительное сказать по существу вопроса.
    А так, ответ даю просто на словосочетание - герметик, стараясь уберечь от необдуманных шагов...

    Задача герметика в его словосочетании заключается герметизировать например что-либо от протекания, или еще чего либо подобного, т.е. он не имеет функцию - жесткой фиксации.
    т.к. он, по сути свое эластичный, и предназначен в первую очередь именно для герметизации чего-либо за счет своей вязкости - и ВСЕ!

    И ваши резиновые заглушки, - он не сможет зафиксировать на одном месте от выскакивания!
    И даже наоборот, они еще чаще начнут это делать, т.к. эластичность герметика даст хороший трамплин на выскакивание.

    В данном случае, - если речь идет о фиксации, то наверно, лучше использовать для этих целей фиксирующий клей типа секунды...,
    который зафиксирует на обезжиренной поверхности ваши резиновые заглушки на одном месте, - и не позволит им выскакивать из своего места как мне кажется.

    Герметик несколько для других целей предназначен.
    Но решение принимать - по любому Вам.

    Поэтому, перед тем как что-то сделать, нужно все взвесить, и только потом принимать решение...

    Искренне желаю Вам - Удачи!
    Силиконовый герметик не только герметизирует , но и выступает в роли эластичного клея . Держит нормально , если иметь в виду строительный то народ на него даже плитку в ванной клеит .

  6. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  7. #585
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Силиконовый герметик не только герметизирует , но и выступает в роли эластичного клея . Держит нормально , если иметь в виду строительный то народ на него даже плитку в ванной клеит .
    У нас, видимо несколько разное понимание - о герметике, и его применение как связующее.
    Настаивать на своей правоте не буду, именно поэтому там и написал что каждый принимает решение сам!

    И если вспоминать былые и застойные..., то в то время невозможности что-либо найти и купить нужное, умудрялись тогда даже на «Бустилат» клеить керамическую плитку.
    А чтобы она хоть как-то на нем держалась и не отваливалась..., - добавляли в него цемент для густоты.
    Так что, все познается в сравнении...

  8. #586
    Бывалый Аватар для Толясик
    Регистрация: 15.04.2015
    Адрес: Иркутская область
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Стоят прочно, смотрится эстетично. Еще здесь слабое звено это пластиковая задняя заглушка. На место она ставится на пистоны, которые тоже идут в комлекте, но сами пистоны очень слабые и плохо фиксируют заглушку, есть вероятность потерять ее при поездке. Мне пришлось побегать по авторынку в поисках похожих пистонов. Заменил, но опять же , лично для меня, крепкость фиксации слабая, при желании можно 3 пальцами отодрать. Пистоны на переднюю заглушку добротные и фиксация заглушки хорошая. Я высказал свои личные наблюдения.
    Может и "резиновую" заглушку и крышку каким-то образом приклеить на 2х-сторонний скотч 3М. Ведь ветровики выдерживают все "агрессии" природы.

  9. #587
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Толясик Посмотреть сообщение
    Может и "резиновую" заглушку и крышку каким-то образом приклеить на 2х-сторонний скотч 3М. Ведь ветровики выдерживают все "агрессии" природы.
    Тоже как вариант. Многие на форуме "Драйв2" клеили на силиконовый герметик. Может кто-то поделится опытом (впечатлениями), кто устанавливал резиновую заглушку на силиконовый герметик, ведь многие пишут здесь на форуме и на драйве.

  10. #588
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Тоже как вариант. Многие на форуме "Драйв2" клеили на силиконовый герметик. Может кто-то поделится опытом (впечатлениями), кто устанавливал резиновую заглушку на силиконовый герметик, ведь многие пишут здесь на форуме и на драйве.
    Что конкретно Вас смущает в силиконе ? Будет ли держать - будет , разъест ли ЛКП - нет не разъест , можно ли потом отодрать резинку - можно , можно ли удалить остатки силикона - можно . Да , на "Драйв2" клеили на силикон и не только резинку , подклеивали даже установочные планки . Вот на Драйве человек выложил отчет по установке , надеюсь не обидится , что привожу его работу в пример . https://www.drive2.ru/l/459925714972470485/

  11. #589
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Вот я и хотел узнать от людей, кто на герметик резиновую заглушку клеил, как эту зиму откатали, все ли приклеенное на месте, отходит ли резинка после зимней эксплуатации.

  12. #590
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Короче пришла посылка со владика, ну что сказать, коробка хорошая)), дальше хуже, махровый китай, сами рэйлинги ничо вроди, но есть мелкие коцки, а крепления и резинки это что-то с чем-то, благо их никто не увидет, отливка кривая, я бы даже сказал косоглазая, обработанная кое-как напильником, все очень грубо. Одна клипса крепления колпачка поломана, форма отливки без расчетов жесткости, люминь, сильно пористый, кажись банки с под пива в гаражах переплавляли, даже со сверлением крыши крепить на них что-то объемное не советовал, из-за парусности сдует к хренам. Ну кажись все, мне обошлось 4800 сие чудо с доставкой. Самое высокотехнологичное и качественное в комплекте это трубы самих реэлингов.

  13. Пользователи, поблагодарившие Nark0tik за это сообщение:


Страница 59 из 67 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: