Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #351
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    ...Теперь по поводу отключения кнопки А/С.
    Горящий индикатор А/С совсем не означает, что кондиционер работает. Он включается сам, только при необходимости...
    Вряд ли горящий индикатор А/С говорит всего лишь о готовности кондиционера к работе. Смотрите, если температура в салоне достигла заданной, то по вашей логике кондиционер должен отключиться. Но тогда температура сразу пойдет вверх, и кондиционеру опять придется включаться. С такими частыми вкл/выкл кондиционер долго не проживет. А если ещё при этом воздух поступает сырой, то как кондиционер при отсутствии датчика влажности поймет, что ему надо включиться? Все-таки, я думаю, кондиционер работает постоянно при горящем индикаторе А/С. А вот температура регулируется заслонкой, подмешивающей воздух от отопителя или снаружи. Кстати, зимой при большом минусе кондиционер тоже наверное работает, если нажата кнопка А/С. Потому что для поддержания системы кондиционирования в исправном состоянии производитель требует включать кондиционер хотя бы раз в месяц на несколько минут. А если за бортом всю зиму большой минус? Кстати, про невключение кондиционера при температуре ниже -5°С в букваре ничего не сказано. Сказано только, что в режиме интенсивного обдува стекл при температуре окружающего воздуха (в салоне) выше -2°С кондиционер включится сам и загорится его индикатор (если до этого был принудительно отключен).
    Последний раз редактировалось Игорек72; 06.10.2016 в 00:43.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #352
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Вряд ли горящий индикатор А/С говорит всего лишь о готовности кондиционера к работе. Смотрите, если температура в салоне достигла заданной, то по вашей логике кондиционер должен отключиться.
    Это не моя логика.
    Конечно, кондиционер не переключается постоянно на вкл/выкл.
    Я только хотел сказать, что ВОЗМОЖНО, он, как и на предыдущем Кашкае, может работать при негорящем индикаторе А/С и наоборот. включаясь/выключаясь самостоятельно. Но в любом случае если и так, то это какие-то эпизоды.

    Зимой кондиционер не включится. В его управлении участвует датчик внешней температуры который ему не позволит этого сделать. Выключение происходит в пределах -2С -5С, , точной цифры нет, т.к. в управлении участвует еще датчик давления.
    Но я его и зимой не выключаю, пусть включится и смажется когда отогреется в гараже, на паркинге или еще где.
    Кстати, это тоже пример: индикатор зимой горит, а компрессор не работает.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 06.10.2016 в 07:53.

  4. #353
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    На пред кашкае ни разу не включался кондей при выкл кнопке, ведь включение прекрасно чувствуется

  5. #354
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Зимой кондиционер не включится. В его управлении участвует датчик внешней температуры который ему не позволит этого сделать. Выключение происходит в пределах -2С -5С, , точной цифры нет, т.к. в управлении участвует еще датчик давления.
    Придет зима, узнаете как он не работает ) Когда машина достаточно прогрета, все включается. Определить сможете по работе рециркуляции.

  6. #355
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Почти всё лето проездил без кондиционера, свежего заправленного фриона хватало меньше месяца, откладывал диагностику до сегодняшнего дня.
    Итог: код детали трубки 924414ЕВ1А, примерная цена около 6000руб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-29 12.47.38.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	8996
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-29 12.44.14.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	8997
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-29 12.45.42.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	8998
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-29 12.45.02.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	8999
    Диагностика у частника 1000руб.

  7. #356
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    От чего лопнула /треснула?

  8. #357
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    От чего лопнула /треснула?
    Скорее всего натёрло, от уставленной мной тогда сетки, но это предположение!
    Вот поэтому, не поехал к дилеру, могли признать не гарантированным случаем и пришлось бы платить за диагностику, а она не дешёвая!

  9. #358
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Читая мануал новой для меня машины, пропустил раздел, в котором изложена информация о работе климатсистемы, - мол, что там читать - и так все интуитивно понятно. Но сегодня алгоритм климатсистемы поставил меня в тупик.
    Дело в том, что я не люблю включать климатсистему в режим "auto" - шумит сильно вентилятор. Поэтому я обычно пользуюсь ручным режимом регуляции скорости вентилятора, выводя ее на минимум, но компенсируя более крайними температурными режимами. Но время идет, все системы автомобиля я не спеша осваиваю и вот сегодня дошла очередь до режима "auto".
    Нажимаю кнопку "auto". Как положено, зашумел вентилятор, набирая обороты, загорелась кнопка А/С. Выключаю кондиционер (диод кнопки погас), а затем пытаюсь выключить и режим "auto". Ничего не выходит, т.к. после того, как диод кнопки "auto" гаснет, включается кондиционер. Выключаю кондиционер - снова включается режим "auto". Делаю так туда-сюда несколько раз и начинаю понимать, что авторежим работы климатсистемы, включенный кнопкой "auto", этой же кнопкой отключить нельзя, сколько ее ни нажимай. Поразмыслив, нашел другой путь - уменьшил вручную обороты вентилятора и режим "auto", наконец, отключился.
    Это у всех так?

  10. #359
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Читая мануал новой для меня машины, пропустил раздел, в котором изложена информация о работе климатсистемы, - мол, что там читать - и так все интуитивно понятно. Но сегодня алгоритм климатсистемы поставил меня в тупик.
    Дело в том, что я не люблю включать климатсистему в режим "auto" - шумит сильно вентилятор. Поэтому я обычно пользуюсь ручным режимом регуляции скорости вентилятора, выводя ее на минимум, но компенсируя более крайними температурными режимами. Но время идет, все системы автомобиля я не спеша осваиваю и вот сегодня дошла очередь до режима "auto".
    Нажимаю кнопку "auto". Как положено, зашумел вентилятор, набирая обороты, загорелась кнопка А/С. Выключаю кондиционер (диод кнопки погас), а затем пытаюсь выключить и режим "auto". Ничего не выходит, т.к. после того, как диод кнопки "auto" гаснет, включается кондиционер. Выключаю кондиционер - снова включается режим "auto". Делаю так туда-сюда несколько раз и начинаю понимать, что авторежим работы климатсистемы, включенный кнопкой "auto", этой же кнопкой отключить нельзя, сколько ее ни нажимай. Поразмыслив, нашел другой путь - уменьшил вручную обороты вентилятора и режим "auto", наконец, отключился.
    Это у всех так?
    Да! Но в режиме auto шум ветилятора будет стихать по мере прогрева салона.

  11. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  12. #360
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Чудно однако такое техническое решение...

Страница 36 из 90 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: