Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #531
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение



    Сбросьте клемму аккумулятора на несколько минут, может пройдет.
    Не пройдёт. К дилеру, менять прошивку блока IPDM .

  2. #532
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Это, видимо, не поможет. Где-то (скорее всего в блоке комфорта) стоит энергозависимая память состояния систем авто, возвращающая их в последнее состояние, которое было на момент выключения зажигания. Если АКБ достаточно сильно разряжен, о чем говорит НРЦ в 12.1-12.4В, то при запуске ДВС, напряжение на АКБ может проседать до такого уровня, что память обесточивается и теряет настройки, а когда напряжение возвращается в норму, то блок комфорта переходит к заводским настройкам систем, т.к. в памяти пусто. Возможно даже, что обесточивание второстепенных систем авто, не принимающих непосредственное участие в пуске ДВС, при недозарженной АКБ, происходит специально, чтобы хватило энергии на пуск двигателя, но эффект тот же. Нужно проверить работоспособность АКБ. Думаю глюки из-за неё.
    У меня месяц на АКБ с утра было 11.45в пока наконец не поменяли. Не было таких проблем.

  3. #533
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Не пройдёт. К дилеру, менять прошивку блока IPDM .
    На ipdm я уже намекал выше.
    Может пройти. Временно. В мире софта главное лечение - ресет :)

  4. #534
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня месяц на АКБ с утра было 11.45в пока наконец не поменяли. Не было таких проблем.
    Это абсолютно другое. Вы говорите о показаниях в состоянии замкнутой цепи . Пороговое значение отключения АКБ "вообще" может быть , к примеру 10.5В или 10.8В.

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    На ipdm я уже намекал выше.
    Может пройти. Временно. В мире софта главное лечение - ресет :)
    Если сбой в системе блока - "само не пройдёт". Это не похмелье.

  5. #535
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня месяц на АКБ с утра было 11.45в пока наконец не поменяли. Не было таких проблем.
    И такое может быть. Все зависит от степени сульфатации АКБ. Может быть так, что НРЦ довольно большое, но, как только даёшь нагрузку, напряжение моментально проседает, и чем больше сульфатация АКБ, тем сильнее падает напряжение. Память, хранящая параметры настроек оборудования, имеет определённый диапазон питающего напряжения (3*-5*В), который обеспечивается, напряжением бортовой сети авто, скажем, от 10* до 15*В. Если напряжение в сети авто, в момент запуска ДВС просядет ниже 10*В, то память блока комфорта теряет питание и данные в ней хранящиеся. Система переходит к заводским настройкам. Цифры примерные, но симптомы, как мне кажется, похожи на то, что мы имеем при АКБ не способном держать нагрузку.
    В любом случае, при напряжении в 12.1-12.4В нужно сначала полностью зарядить АКБ, проверить держит ли она нагрузку при запуске, и если держит, то значит прошивка IPDM.

  6. #536
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Если сбой в системе блока - "само не пройдёт". Это не похмелье.
    Это неверное утверждение.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    И такое может быть. Все зависит от степени сульфатации АКБ. Может быть так, что НРЦ довольно большое, но, как только даёшь нагрузку, напряжение моментально проседает, и чем больше сульфатация АКБ, тем сильнее падает напряжение. Память, хранящая параметры настроек оборудования, имеет определённый диапазон питающего напряжения (3*-5*В), который обеспечивается, напряжением бортовой сети авто, скажем, от 10* до 15*В. Если напряжение в сети авто, в момент запуска ДВС просядет ниже 10*В, то память блока комфорта теряет питание и данные в ней хранящиеся. Система переходит к заводским настройкам. Цифры примерные, но симптомы, как мне кажется, похожи на то, что мы имеем при АКБ не способном держать нагрузку.
    В любом случае, при напряжении в 12.1-12.4В нужно сначала полностью зарядить АКБ, проверить держит ли она нагрузку при запуске, и если держит, то значит прошивка IPDM.
    Если к заводским, то язык будет английский. Думаю сей факт человек бы упомянул.

  7. #537
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Это неверное утверждение.

    Мотивируйте своё заявление технически , пожалуйста ( говоря по русски - ну, объясни!)))))

  8. #538
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Если к заводским, то язык будет английский. Думаю сей факт человек бы упомянул.
    Так память то у каждого блока может быть своя... Почему должны все настройки слететь, если АКБ не отключили совсем? Речь ведь о том, что климат с балалайкой работают невпопад, т.е. чистится имеено то ОЗУ, которое хранит их последние настройки. При восстановлении питания на IPDM загрузка идёт с ПЗУ, которое прошито заводскими настройками, потому и включается все так, как завод запрограммировал. Может ведь такое быть, что при запуске ДВС, приоритет отдается системам, непосредственно участвующим в запуске ДВС, а остальные получают питание по остаточному принципу, а если АКБ нагрузку не держит, то им просто не хватит тока для работы. В результате, у тех, кому не хватило - амнезия и возврат к заводским настройкам...

  9. #539
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    -8, климат не включился.
    Предполагаю, что включается из-за просадки напряжения, когда холодно.
    https://youtu.be/nf-pcQz9gUc

  10. #540
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Музыка то не всегда слетает,последний раз слетала честно уже не помню когда,давно очень.Ну а климат у меня работает всегда в ручном режиме,направил куда надо и скорость вентилятора на 5-ке,не пользуюсь режимом AVTO не знаю почему Только вот выключаю я климат на скорости например 4 или 5,а когда прихожу он работает почему то на 1 скорости всегда,но правда температура стоит та при которой выключил.Может чего подмерзает Когда на улице примерно где то начиная с -24 сигналка начинает орать и высвечивается ручной тормоз,автозапуск сразу же слетает,когда спускался в машину педали вообще деревянные и тугие конкретно,это я не прогревал машину из дома, НО вот если её заводить примерно с -20 то походу включался климат и сига не орала.Понял одно что при сильном морозе нужно её ставить в паркинг тёплый,хорошо что они есть рядом с домом.Вот я поставил авто в подземную парковку при -31 на улице, там была температура 0 +1 ,приходя забирать авто на брелке показывало напряжение 12.68,ничего не включалось


    А что за отзывная перепрошивка блока чего то,под неё все попадают что ли?

Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: