Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #561
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Я честно говоря так и не понял зачем такие сложности, выключать климат, затем включать климат, выключать магнитолу, затем опять включать ее в ручную. Чего вы этим хотите добиться. При выключении зажигания все выключается, а при включении все включается. Красота!!!
    Ни когда ни чего отдельно не отключал и не включал. Вообще не знаю, что это такое. Ну и слава богу

  2. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  3. #562
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Я честно говоря так и не понял зачем такие сложности, выключать климат, затем включать климат, выключать магнитолу, затем опять включать ее в ручную. Чего вы этим хотите добиться. При выключении зажигания все выключается, а при включении все включается. Красота!!!
    Чтобы двигатель быстрее нагрелся, когда сильно холодно.
    Выключал стоя на месте тк климат повышая обороты сильно много отбирает тепла.

  4. #563
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Чтобы двигатель быстрее нагрелся, когда сильно холодно.
    Выключал стоя на месте тк климат повышая обороты сильно много отбирает тепла.
    вот поэтому и не оставляю всё включёным

  5. Пользователи, поблагодарившие Андрейка85 за это сообщение:


  6. #564
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Нет. Не понятно. От слова "совсем".Сумбурно и бессвязно написано, плюс мешает пониманию Ваш апломб.
    Почему КК(климат/контроль) должен "самостоятельно включаться"?
    При принудительном выключении (кнопкой) у меня так же не включится самостоятельно. Да и с чего бы? Если нет команды - нет включения. При включении например режима РЦ (рециркуляции) или Н1(обдува стёкол) включится и климат (кнопка auto подсветится индикатором). Думаю - всё же я не так понял Ваши "экзерсисы". Снимите видео, рассмотрим внимательно, без нервов. По теме, Вы прошивку новую не пробовали поставить?
    ЕЩНЕ РАЗ ПЕРЕЧЕТАЙ ПРОБЛЕМУ ТС , может" амбломб" свой уменьшиться.Я пишу что у меня при выключении кнопкой климата не включается самостоятельно. У ТС он ВКЛЮЧАЕТСЯ. Так тебе понятно? Отключаю принудительно климат в ручном режиме, когда по прогнозу погоды температура опускается ниже -30 градусов. Для более "быстрого" прогрева двигателя.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Просто Михалыч 142 с чего то раздражение вылил...Прямо мне на шляпу
    Ну если ты в курсе , мне зачем вопросы задаешь, на которые так же как я отвечаешь Тсу?

  7. #565
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Мотивируйте своё заявление технически , пожалуйста ( говоря по русски - ну, объясни!)))))
    Да не вопрос. Если есть ПО, значит есть его ошибки, которые имеют свойство накапливаться и плодить "чудеса". Зная об этом и не имея возможности исправить проблему главный принцип - перезагрузка. При отсутствии средств перезагрузки - обесточивание компутера или ресет, как эмуляция сего процесса.
    Уж поверьте системщику с 30летним стажем.

    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    ЕЩНЕ РАЗ ПЕРЕЧЕТАЙ ПРОБЛЕМУ ТС , может" амбломб" свой уменьшиться.Я пишу что у меня при выключении кнопкой климата не включается самостоятельно. У ТС он ВКЛЮЧАЕТСЯ. Так тебе понятно? Отключаю принудительно климат в ручном режиме, когда по прогнозу погоды температура опускается ниже -30 градусов. Для более "быстрого" прогрева двигателя.



    Ну если ты в курсе , мне зачем вопросы задаешь, на которые так же как я отвечаешь Тсу?
    Да все верно. У меня тоже никаких чудес. Если выключил до, то и после не включается.

    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    А что за отзывная перепрошивка блока чего то,под неё все попадают что ли?
    А вот это м.б. решающим моментом. Позвоните од и уточните попадает ли ваш авто под какие-то отзывные.

  8. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  9. #566
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так память то у каждого блока может быть своя... Почему должны все настройки слететь, если АКБ не отключили совсем? Речь ведь о том, что климат с балалайкой работают невпопад, т.е. чистится имеено то ОЗУ, которое хранит их последние настройки. При восстановлении питания на IPDM загрузка идёт с ПЗУ, которое прошито заводскими настройками, потому и включается все так, как завод запрограммировал. Может ведь такое быть, что при запуске ДВС, приоритет отдается системам, непосредственно участвующим в запуске ДВС, а остальные получают питание по остаточному принципу, а если АКБ нагрузку не держит, то им просто не хватит тока для работы. В результате, у тех, кому не хватило - амнезия и возврат к заводским настройкам...
    У меня ощущение, что вы сами себя пытаетесь убедить :)
    В принципе за одну из версий можно принять, хотя профессионально я бы не стал эту версию считать приоритетной.

  10. #567
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    А вот это м.б. решающим моментом. Позвоните од и уточните попадает ли ваш авто под какие-то отзывные.[/QUOTE]

    Звонил ОД сказали нету отзывных никаких

  11. #568
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    ЕЩНЕ РАЗ ПЕРЕЧЕТАЙ ПРОБЛЕМУ ТС , может" амбломб" свой уменьшиться.
    Ну если ты в курсе , мне зачем вопросы задаешь, на которые так же как я отвечаешь Тсу?
    ПЕрЕчЕтал... Вывод - ошибок много...Не напрягайтесь.

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. Если есть ПО, значит есть его ошибки, которые имеют свойство накапливаться и плодить "чудеса". Зная об этом и не имея возможности исправить проблему главный принцип - перезагрузка. При отсутствии средств перезагрузки - обесточивание компутера или ресет, как эмуляция сего процесса.
    Уж поверьте системщику с 30летним стажем.
    Охотно верю, но системные ошибки, занесённые в память борткомпьютера автомобиля ОЧЕНЬ редко исчезают при обесточивании (перезагрузке). Вернее, их сохранение зависит от серии (кода).Ну, не Вам это объяснять.
    Меряться ничем не желаю, просто мой личный профессиональный опыт обращения с автомобилями более 30 лет.

  12. #569
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Звонил ОД сказали нету отзывных никаких
    Ну нет так нет, на данный момент для вас было 2 предложения - отключить на минутку АКБ и подзарядить этот самый АКБ. Выбирайте.
    Зы: по части отзывной правы ли од проверить просто - с утра до включения или открытия авто диод кнопки ручника светится - вы д.б. в отзывной, если не, то нет.

  13. #570
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну нет так нет, на данный момент для вас было 2 предложения - отключить на минутку АКБ и подзарядить этот самый АКБ. Выбирайте.
    Зы: по части отзывной правы ли од проверить просто - с утра до включения или открытия авто диод кнопки ручника светится - вы д.б. в отзывной, если не, то нет.
    У нас прошивают при гарантийной замене АКБ, без лишних вопросов.
    "Отключить на минутку" - мало. Гарантированный разряд конденсаторов от 10 до 15 минут в состоянии разомкнутой цепи.
    В различных инструкциях встречается именно утверждение " отключить АКБ на срок не менее 10 минут".

Страница 57 из 90 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: