Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #51
    Постоянный участник Аватар для kmg
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 103
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Борщов А.Н. Посмотреть сообщение
    Когда завожу холодный двигатель, и включаю режим авто на климате, у меня одновременно загорается датчик А/С (кондиционер как я понимаю), приходится его отключать, после чего печка работает в обычном режиме. Или его (А/С), отключать не надо, и я что-то делаю не так? Как у Вас?
    У меня также. И также было и на прежней машине (Ситроен С4 II). Поэтому на это внимания не обращаю: просто выключаю. Непонятно другое, почему А/С включается, если включаю обдув внутри салона, т.е. закрывая допуск воздуха извне.
    На счет обязательного отключения...В холодную погоду (по мануалу) кондёр не работает, просто крутит и все, И его, якобы, даже рекомендуется включать хотя бы раз в месяц на 10 минут. Удачи!
    Последний раз редактировалось kmg; 23.10.2014 в 21:22.

  2. Пользователи, поблагодарившие kmg за это сообщение:


  3. #52
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от kmg Посмотреть сообщение
    У меня также. И также было и на прежней машине (Ситроен С4 II). Поэтому на это внимания не обращаю: просто выключаю. Непонятно другое, почему А/С включается, если включаю обдув внутри салона, т.е. закрывая допуск воздуха извне.
    На счет обязательного отключения...В холодную погоду (по мануалу) кондёр не работает, просто крутит и все, И его, якобы, даже рекомендуется включать хотя бы раз в месяц на 10 минут. Удачи!
    Как я понял А/С включается при обдуве внутри салона специально, т.к. он сушит воздух - чтобы не потели стекла

  4. Пользователи, поблагодарившие alik за это сообщение:

    kmg

  5. #53
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Как я понял А/С включается при обдуве внутри салона специально, т.к. он сушит воздух - чтобы не потели стекла
    Так его надо выключать или нет?

  6. #54
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    можно и не отключать, т.к. при минусовой t горит только индикатор, а сам кондиционер не работает - влага в салоне выморожена, сл-но осушать нечего

  7. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


  8. #55
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Так его надо выключать или нет?
    не надо, если выключить то все стекла будут быстро запотевать

  9. #56
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    проверил сегодня "авто".
    было +23 и обдув во всех направлениях на 2 скорости.
    включил авто - скорость стала на 5 делении, убавил до +22 скорость 4, дуло-дуло стало жарко, убавил до +20 скорость стала на 3, довольно много проехал, но скорость все равно на 3, убавил до +18 скорость 3 и не уменьшается.
    на предыдущем как то адекватней работал климат...

  10. #57
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    кондей лучше не включать при температуре ниже плюс 5 градусов, дабы не привести к порче компрессор (гидро удар или работа на износ, так как в испарителе при низкой температуре хладогент не испоряется, а стекает дальше через фильтр осушитель по контуру низкого давления обратно в компрессор, но на современных компрессорах электромуфта привода недаст ему включиться при малых температурах, хотя х.з) а что бы окна не потели нужно отключать рециркуляцию воздуха.

  11. #58
    Новичок
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Новая Каховка
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black металлик
    Комплектация: SE
    Приветствую всех участников Уважаемого сообщества! Собственно говоря такой вопрос и просьба совета: до нового Кашкая была куча машин. Но случилось так, что именно с климат контролем была только последняя: хёнде соната 2012 года. Климат на ней работал, как по мне безупречно: выставив на нём один раз 23 градуса, я практически больше никогда ни чего не крутил, за исключением интенсивного обдува лобового стекла. Регулировка температуры осуществлялась автоматически и в салоне всегда было комфортно. Было видно как снижаются или повышаются обороты вентилятора, как переключается направление движения воздуха. В Кашкае же, выставив температуру на 23гр., при температуре воздуха +3 гр. на улице, в салоне нечем дышать. Вентилятор долбит почти на полную, не меняя оборотов. При переключении температуры на 18 гр. происходят какие то телодвижения, вентилятор замедляется, воздух идет чуть теплый. Вроде все нормально... Но после стоянки и остывания машины, салон не греется, приходится опять ставить на 20-23 гр., ждать когда нагреется и опять переключать на 18, чтобы поддерживать комфортную температуру. Всё это я делаю при включенном автоматическом режиме. Вывод: климат-контроль работает не логично, криво...Вопрос: какая логика у нашего климата? Может его можно как-то обнулить? Может быть я что-то не правильно делаю? Всех за раннее благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось Suris2009; 25.11.2014 в 12:40.

  12. #59
    Местный Аватар для okeanka
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 103
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4 WD SE+
    Цитата Сообщение от Suris2009 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников Уважаемого сообщества! Собственно говоря такой вопрос и просьба совета: до нового Кашкая была куча машин. Но случилось так, что именно с климат контролем была только последняя: хёнде соната 2012 года. Климат на ней работал, как по мне безупречно: выставив на нём один раз 23 градуса, я практически больше никогда ни чего не крутил, за исключением интенсивного обдува лобового стекла. Регулировка температуры осуществлялась автоматически и в салоне всегда было комфортно. Было видно как снижаются или повышаются обороты вентилятора, как переключается направление движения воздуха. В Кашкае же, выставив температуру на 23гр., при температуре воздуха +3 гр. на улице, в салоне нечем дышать. Вентилятор долбит почти на полную, не меняя оборотов. При переключении температуры на 18 гр. происходят какие то телодвижения, вентилятор замедляется, воздух идет чуть теплый. Вроде все нормально... Но после стоянки и остывания машины, салон не греется, приходится опять ставить на 20-23 гр., ждать когда нагреется и опять переключать на 18, чтобы поддерживать комфортную температуру. Всё это я делаю при включенном автоматическом режиме. Вывод: климат-контроль работает не логично, криво...Вопрос: какая логика у нашего климата? Может его можно как-то обнулить? Может быть я что-то не правильно делаю? Всех за раннее благодарю за ответы!
    ТакаЯ же ерунда((( Приходится все время крутить

  13. #60
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Suris2009 Посмотреть сообщение
    Но после стоянки и остывания машины, салон не греется, приходится опять ставить на 20-23 гр., ждать когда нагреется и опять переключать на 18, чтобы поддерживать комфортную температуру.
    Так не крутите ничего, выставьте 20 градусов сразу. Если у вас при +18 еле теплых идет воздух, то явно машина еще не прогрелась, тут и при +23 такой же воздух будет идти.

Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: