Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Suris2009 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников Уважаемого сообщества! Собственно говоря такой вопрос и просьба совета: до нового Кашкая была куча машин. Но случилось так, что именно с климат контролем была только последняя: хёнде соната 2012 года. Климат на ней работал, как по мне безупречно: выставив на нём один раз 23 градуса, я практически больше никогда ни чего не крутил, за исключением интенсивного обдува лобового стекла. Регулировка температуры осуществлялась автоматически и в салоне всегда было комфортно. Было видно как снижаются или повышаются обороты вентилятора, как переключается направление движения воздуха. В Кашкае же, выставив температуру на 23гр., при температуре воздуха +3 гр. на улице, в салоне нечем дышать. Вентилятор долбит почти на полную, не меняя оборотов. При переключении температуры на 18 гр. происходят какие то телодвижения, вентилятор замедляется, воздух идет чуть теплый. Вроде все нормально... Но после стоянки и остывания машины, салон не греется, приходится опять ставить на 20-23 гр., ждать когда нагреется и опять переключать на 18, чтобы поддерживать комфортную температуру. Всё это я делаю при включенном автоматическом режиме. Вывод: климат-контроль работает не логично, криво...Вопрос: какая логика у нашего климата? Может его можно как-то обнулить? Может быть я что-то не правильно делаю? Всех за раннее благодарю за ответы!
    Всё индивидуально... Меня устраивает работа климата (не на 100% конечно)

  2. #62
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Климат работает как и положенно, сначало пытается нагреть салон до 23, соответственно и лупит на полную, единственно мне кажется он немного долше это делает и человек уже начинает потеть, а он все прогревает. И начинаешь выкручивать ручку на температуру поменьше. Тоже приходится так делать. На первом Кашакае было все тоже самое, но он быстрее прекращал нагревать, при этом в салоне было прохладнее, в новом по моим ощущения теплее, правда и морозов то еще не было.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    кондей лучше не включать при температуре ниже плюс 5 градусов, дабы не привести к порче компрессор (гидро удар или работа на износ, так как в испарителе при низкой температуре хладогент не испоряется, а стекает дальше через фильтр осушитель по контуру низкого давления обратно в компрессор, но на современных компрессорах электромуфта привода недаст ему включиться при малых температурах, хотя х.з) а что бы окна не потели нужно отключать рециркуляцию воздуха.
    Кондей можно а иногда нужно включать зимой.. можно вообще не выключать..главное температуру зимой не ставить ниже чем за бортом. (читайте инструкцию)) Рециркуляцию включать только если надо быстро нагреть - охладить авто или перед вами едет вонючий Камаз с силосом, ну или в пробках.. Обычно рециркуляция должна быть выключена
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.11.2014 в 15:59.

  4. #64
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Кондей можно а иногда нужно включать зимой.. можно вообще не выключать..главное температуру зимой не ставить ниже чем за бортом. (читайте инструкцию)) Рециркуляцию включать только если надо быстро нагреть - охладить авто или перед вами едет вонючий Камаз с силосом, ну или в пробках.. Обычно рециркуляция должна быть выключена
    так кондер при -5 не включится, ты хоть че делай

  5. #65
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    главное температуру зимой не ставить ниже чем за бортом.
    это КАК?

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    так кондер при -5 не включится, ты хоть че делай
    А почему у всех включается? У меня на тачке 90-го года выпуска включался.. Вы не путайте кондиционирование и охлаждение.. Кстати самый лучший способ убрать запотевание c лобового стекла (даже в -30 ЗИМОЙ) это направить кондей на лобовуху

    Цитата Сообщение от GoncharOFF Посмотреть сообщение
    это КАК?
    Это у тех, кто инструкцию писал спрашивайте)) типа не ставить +5 на климате, если на улице +10 (у всех зимы разные))
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.11.2014 в 17:42.

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    А вообще есть такая штука - климат контроль называется, так вот если её включить на авто - врубается кондей (по умолчанию) для осушения и поддержки общего баланса климата, даже зимой.. Я его за ненадобностью зимой вырубаю (хотя иногда включаю) А есть люди, которые ездят на Туарег,Кайенах, BMW, так им вообще пофиг на расход топлива (а кондей его ест) и ездят они круглый год не не задумываясь, что у них в климате кондей включен.. А с кондеем ездить на самом деле комфортно в любое время)) И включается он в любую погоду)) 2-3 человека при длительной езде много дышат, а это ОГРОМНЫЙ поток влаги, мы худеем за ночь на 1 кг только из за дыхания и потения, для этого придумали кондиционер, как для дома, так и для авто)) Если б мне не жалко было денег, я б вообще кондей никогда не вырубал.. Ну тут ещё надо подумать, пишут что открытые окна больше бензина жрут, чем кондей 0:) Так что скорее всего так и будет - климат на авто, кондей врубается, я еду и наслаждаюсь, А нафига тогда больше лимона платить за авто??
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.11.2014 в 18:26.

  8. #68
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    А почему у всех включается? У меня на тачке 90-го года выпуска включался.. Вы не путайте кондиционирование и охлаждение.. Кстати самый лучший способ убрать запотевание c лобового стекла (даже в -30 ЗИМОЙ) это направить кондей на лобовуху
    Кондиционер не работает зимой потому, что у него есть хитрый прибор, который измеряет давление на всасывании. Компрессор штука довольно нежная, как ни странно, и его берегут.
    При температуре около 0 гр можно с уверенностью утверждать, что весь фреон в кондиционере находиться в жидком виде и прибор трактует отсутствие положенного давления, как проблему, опасную для компрессора, и размыкает цепь электромагнитной муфты.
    от куда взял

    или мы о разном?

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Кондиционер не работает зимой потому, что у него есть хитрый прибор, который измеряет давление на всасывании. Компрессор штука довольно нежная, как ни странно, и его берегут.
    При температуре около 0 гр можно с уверенностью утверждать, что весь фреон в кондиционере находиться в жидком виде и прибор трактует отсутствие положенного давления, как проблему, опасную для компрессора, и размыкает цепь электромагнитной муфты.
    от куда взял

    или мы о разном?
    Так фреон в жидком состоянии, циркулирует как обычная жидкость,никому не мешая, не испаряясь - и естественно ничего не охлаждает. Но (не знаю почему) осушает при работе!! Ну работает кондёр в машине зимой на осушение, почему и как не знаю (не теплофизик я) НО РАБОТАЕТ!! Ну 1-го января как проснётесь сядьте в машину, нагрейте её, как лобовуха запотеет от перегара - врубите кондей на лобовое и сами всё увидите!!

    Сколько было машин с кондеем, везде было написано - если не используете зимой, включайте минут на 5-10 хотя бы раз в месяц для профилактики, смазки и т.д. Если он не может включится зимой - нафига эти рекомендации?
    Последний раз редактировалось kopteloff; 28.11.2014 в 22:04.

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    При температуре около 0 гр можно с уверенностью утверждать, что весь фреон в кондиционере находиться в жидком виде и прибор трактует отсутствие положенного давления, как проблему, опасную для компрессора, и размыкает цепь электромагнитной муфты.
    от куда взял

    или мы о разном?
    Так фреон и при +40 должен находится в жидком виде под давлением (если не включать кондей), весь смысл работы охлаждения кондиционера - он охлаждает только когда фреон переходит из жидкого в газообразное состояние. Чистая физика, никакой магии)) Меняется давление (при включении), из за этого фреон сразу начинает испарятся ,а значит охлаждать, если внешняя температура и так низкая он не испаряясь просто циркулирует по системе, но при этом осушает воздух..

Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: