Страница 72 из 90 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #711
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Наверно, не совсем правильно называть режим АУТО автоматическим включением.
    не понял вашу мысль... Вот такая ситуация: температура +5, режим авто включен еще неделю назад, замечаю повышенные обороты ХХ, нажимаю кнопку А/С, лампочка гаснет, обороты падают. Это что было, глюк или отключение компрессора после его автоматического включения?

  2. #712
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Автоматически компрессор не включался, - ведь вы его включили еще неделю назад и этот режим работы отменен не был. Поэтому при очередной активации климатсистемы запустились все ранее запрограммированные режимы: температура в салоне, направление воздушных потоков, кондиционер.
    В описанной вами ситуации вы отключили кондиционер, запустившийся по ранее заданной программе.
    Еще раз повторю: никакого автоматического режима включения кондиционера нет - вы его включили неделю назад своими руками, нажав на кнопку АС.

  3. #713
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Автоматически компрессор не включался, - ведь вы его включили еще неделю назад и этот режим работы отменен не был. Поэтому при очередной активации климатсистемы запустились все ранее запрограммированные режимы: температура в салоне, направление воздушных потоков, кондиционер.
    В описанной вами ситуации вы отключили кондиционер, запустившийся по ранее заданной программе.
    Еще раз повторю: никакого автоматического режима включения кондиционера нет - вы его включили неделю назад своими руками, нажав на кнопку АС.
    насколько я понимаю, неделю назад я включил не компрессор (кнопкой А/С), а режим Авто, в котором компрессор уже включается по своему усмотрению (по программе). Если бы я нажал А/С, то кондер работал бы вообще всю неделю постоянно в режиме осушения. Но спорить не буду, т.к. дело было пару месяцев назад, подробности я мог благополучно забыть и уже давно езжу в ручном режиме Надо снова экспериментировать. Меня только пугает фраза "никакого автоматического режима включения кондиционера нет", наверное стоит уточнить - "при температуре на улице ниже температуры в салоне", а то создается впечатление, что у нас недоклимат полуавтоматический. Но это не так, достаточно нажать Авто (хоть зимой, хоть летом) и при необходимости для поддержания выставленной температуры (рис. 1) компрессор будет включен автоматически.

    С температурой все понятно, но в инструкции указано, что компрессор может быть включен в автоматическом режиме и для осушения воздуха (рис. 2). Т.е. от -2 град и выше в авторежиме можно вообще в любой момент ожидать включения компрессора, поэтому и хочется понять его логику. Если, конечно, я правильно понимаю написанное в инструкции. Ведь при желании можно интерпретировать и так: в авторежиме вручную нажал A/С и получил осушение...
    Миниатюры Миниатюры Снимок.PNG   Снимок 2.PNG  
    Последний раз редактировалось SkySeven; 11.02.2018 в 12:25.

  4. #714
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В программу работы климатсистемы АУТО заложено и включение кондиционера, и особый режим направления и скорости потоков воздуха, и поддержание температуры в салоне. Своеобразная команда "три в одном".
    Обратите внимание, что в тексте приведенной вами картинки говорится только об автоматическом контроле режимов работы климатсистемы, но никак не об АВТОМАТИЧЕСКОМ ВКЛЮЧЕНИИ кондиционера.

  5. #715
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в тексте приведенной вами картинки говорится только об автоматическом контроле режимов работы климатсистемы, но никак не об АВТОМАТИЧЕСКОМ ВКЛЮЧЕНИИ кондиционера.
    а как еще можно поддерживать температуру не включая кондиционер? допустим на улице и в салоне 18, я выставил 16, что еще ему делать-то остается, как не компрессор запустить)

    Посмотрите еще на 3 картинку - если хотите получить в режиме Авто только отопление, вы обязаны нажать А/С.
    Т.е. получается у климата в режиме Авто 2 варианта работы:
    1 (условно зима до -2 град) - отопление и осушение воздуха;
    2 (условно лето) - охлаждение и осушение воздуха.
    Если вы хотите задействовать 3 вариант и не хотите, чтобы посреди зимы у вас включился компрессор, то обязательно в режиме Авто нажмите А/С, отключив кондиционер, лампочка должна погаснуть.

    Ни на чем не настаиваю, это только мои размышления, если не прав, поправьте.
    Миниатюры Миниатюры Снимок 3.PNG  
    Последний раз редактировалось SkySeven; 11.02.2018 в 13:01.

  6. #716
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Господа коллеги, ну что вы никак не разберётесь? При включенной кнопке А/С и температуре выше -2°С кондиционер работает постоянно, не выключаясь. Он постоянно сушит воздух и охлаждает, если температура в салоне выше заданной. А если температура в салоне ниже заданной, то подключается печка, а сушка продолжается. Если бы кондиционер каждую минуту вкл/выкл (температура то в салоне не стабильна), то ему пришел бы п...ц.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  8. #717
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы мне про кондиционер, а я вам про русский язык: нет никакого автоматического включения кондиционера - все начинается с ручной активации той или иной кнопки на панели климатсистемы, после чего та выходит на режим работы по определенному алгоритму, включающему и активацию кондиционера.
    Разделите понятия "автоматическое включение" и "включение автоматического режима работы" и все станет ясно.

  9. #718
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы мне про кондиционер, а я вам про русский язык: нет никакого автоматического включения кондиционера - все начинается с ручной активации той или иной кнопки на панели климатсистемы, после чего та выходит на режим работы по определенному алгоритму, включающему и активацию кондиционера.
    Разделите понятия "автоматическое включение" и "включение автоматического режима работы" и все станет ясно.
    Так вот и я почти о том же. Кондиционер руководствуется режимом кнопки А/С и пороговым значением температуры -2°С. По ним он ориентируется включаться ему, или не включаться. Это можно назвать его автоматической работой, а не включение кнопки AUTO.

  10. #719
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Господа коллеги, ну что вы никак не разберётесь? При включенной кнопке А/С и температуре выше -2°С кондиционер работает постоянно, не выключаясь.
    ну не сердитесь, у меня были об этом подозрения, но окончательно только что дошло
    Причем я уверен, что очень многие также не в курсе, что осенью у них постоянно работает компрессор, увеличивая потребление топлива.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы мне про кондиционер, а я вам про русский язык: нет никакого автоматического включения кондиционера - все начинается с ручной активации той или иной кнопки на панели климатсистемы, после чего та выходит на режим работы по определенному алгоритму, включающему и активацию кондиционера.
    Разделите понятия "автоматическое включение" и "включение автоматического режима работы" и все станет ясно.
    при всем уважении, но это уже игра словами пошла... компрессор включается без моего участия в зависимости от колебаний температуры наружного или салонного воздуха - значит автоматически (а кнопку Авто может хоть контролер на заводе нажать перед сдачей машины, если угодно).

  11. #720
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Из описания работы климатической установки ( я приводил ранее в посте #674) про кондиционер ясно пока только одно: климатическая установка им не управляет, он включается и отключается принудительно, но климатическая установка помнит его предыдущее состояние перед остановкой двигателя и восстанавливает режим работы кондиционера при запуске двигателя.
    Кнопка авто принудительно включает кондиционер всегда и не отключает его никогда, кроме как при минусовых температурах, но отключение кондиционера при -2 и ниже - это всего лишь защитная функция, чтобы не повредить компрессор кондиционера. ФСЁ...Иного объяснения я не нахожу.

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    ... Если бы кондиционер каждую минуту вкл/выкл (температура то в салоне не стабильна), то ему пришел бы п...ц.
    Корейские автомобилестроители с Вами поспорили бы. Именно так на моем KIA Magentis (Optima) кондиционер и включался: Лампа авто горит, если нужно температуру понизить - кондиционер включится, нет в нём нужды - не включается.

  12. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


Страница 72 из 90 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: