Страница 105 из 116 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #1041
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Жесть. Теперь понятно почему "Лидер-авто" так называется. Получается 3500*8ч*21день=588 тыс. руб в месяц. Чтоб я так жил. В Мурманске похоже машины чинят не слесаря, а депутаты гос. Думы. Не иначе

  2. #1042
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от roughboy Посмотреть сообщение
    короче, записался на ТО в Краснодаре за 7350.. что за безумный разброс цен в Краснодарском крае??
    короче, съездил я на море.. сделал первое ТО.. убедился, что мы все еще живем в России))
    сделали ТО за 9800, а не за 7350, как меня клятвенно уверили по телефону.. они по телефону "забыли" сказать, что недавно Ниссан в обязаловку ввел замену фильтра салона, который стоит 2000 рублей)) соответственно, цена выросла..
    забавно, что меня записали на 9 утра и пообещали, что к 11 часам все будет готово.. но оказалось, что все мастера в реальности приходят к 10 утра.. плюс 2 часа делали обслуживание и выдали машину тока в 12
    почему нельзя было записать на 10 утра, чтобы мы могли поспать на час больше и не пришлось бы вставать в 5 утра, чтобы уехать из отеля, нам не объяснили.. вот такой он этот краснодарский сервис))

  3. #1043
    Новичок
    Регистрация: 07.07.2016
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE+
    Сделал первое ТО замена- масло ,фильтр масленный,фильтр воздушный,фильтр салона были грязноваты,по чеку вышло 7987руб.(Смоленск)

  4. #1044
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от roughboy Посмотреть сообщение
    короче, съездил я на море.. сделал первое ТО.. убедился, что мы все еще живем в России))
    сделали ТО за 9800, а не за 7350, как меня клятвенно уверили по телефону.. они по телефону "забыли" сказать, что недавно Ниссан в обязаловку ввел замену фильтра салона, который стоит 2000 рублей)) соответственно, цена выросла..
    забавно, что меня записали на 9 утра и пообещали, что к 11 часам все будет готово.. но оказалось, что все мастера в реальности приходят к 10 утра.. плюс 2 часа делали обслуживание и выдали машину тока в 12
    почему нельзя было записать на 10 утра, чтобы мы могли поспать на час больше и не пришлось бы вставать в 5 утра, чтобы уехать из отеля, нам не объяснили.. вот такой он этот краснодарский сервис))
    Замена фильтра салона в обязаловку....ну-ну, наверно еще сказали что с гарантии снимут :)Наглость наших дилеров не знает границ. Стоимость фильтра на сайте Ниссана 860 р. и дилеры могут ставить ее меньше, а не больше.

  5. Пользователи, поблагодарившие pomidor за это сообщение:


  6. #1045
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Интересно, а чем обьясняется обязательность замены салонного фильтра, ну кроме, якобы команды от НМР и подтвердили бы в НМР эту команду, если их набрать по телефону? Да, далеко не все ОД у нас могут работать честно. Принцип: "Не на..ешь - не проживешь", видимо, не истребить

  7. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  8. #1046
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    На сайте ниссана действительно с недавних пор замена салонника появилась в перечне работ на ТО-15, так что я думаю подтвердят. Вопрос в цене расходника - она указана около 860 р, но никак не 2 тыс. С учетом того, что раньше была работа "проверка фильтра" я не думаю что "замена" прибавила цену ТО, т.к. это выходит за пределы логики.

  9. #1047
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    На сайте ниссана действительно с недавних пор замена салонника появилась в перечне работ на ТО-15, так что я думаю подтвердят. Вопрос в цене расходника - она указана около 860 р, но никак не 2 тыс. С учетом того, что раньше была работа "проверка фильтра" я не думаю что "замена" прибавила цену ТО, т.к. это выходит за пределы логики.
    Да много сейчас ушлых ОД, ранее попадались записи, что людей разводили на доп. плату за замену салонника, мол проверить- вытащить старый и поставить его обратно входит в стоимость ТО, а поставить новый,привезенный владельцем - за отдельную плату, что то в пределах 700-800 руб.

  10. #1048
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Забыл сказать, они на первом ТО пытались нам впарить замену фильтра двс. Но мы отказались и послали их нафиг. По опыту, кто-нибудь может сказать как часто его надо менять на кашкае?

  11. #1049
    Новичок Аватар для VladNik
    Регистрация: 03.07.2016
    Адрес: Приморье
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Нужно смотреть по загрязнению, на ТО-1 пытались тоже поменять, сам проверил - чистый. В наряде записали: ТО нормочас - 1.8 т.руб. + замена масла и мас.фильтра - 1.44 т.руб. = 3.24 т.руб. У всех так? На предыдущем Кашкае замена масла входила в ТО.

  12. #1050
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VladNik Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть по загрязнению, на ТО-1 пытались тоже поменять, сам проверил - чистый. В наряде записали: ТО нормочас - 1.8 т.руб. + замена масла и мас.фильтра - 1.44 т.руб. = 3.24 т.руб. У всех так? На предыдущем Кашкае замена масла входила в ТО.
    Да и сейчас все работы входят в нормо часы, кроме дополнительных,таких как - прокатило.

Страница 105 из 116 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: