Страница 54 из 116 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #531
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от DIVAN Посмотреть сообщение
    Для справки: в г. Кургане нет месторождений нефти, газа и др. подземных ништяков.
    Зато мяса много, если судить по производству тушенки

  2. #532
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DIVAN Посмотреть сообщение
    Сегодня узнавал про ТО-1. 25 июня - машине 1 год, пробег 10400 км, ОД - Уралавтохолдинг, г. Курган. Девушка по телефону сказала, что стоимость работ (только замена масла и масляного фильтра!) составит 10300 руб., скидок нет, воздушный фильтр и фильтр салона меняются 1 раз в 2 года. Для справки: в г. Кургане нет месторождений нефти, газа и др. подземных ништяков. По уровню "всего" - последнее место в УрФо
    http://www.nissan.ru/RU/ru/services-...lculation.htmlИтоговая стоимость ТО (работа + запчасти): 4 966,18 руб.

  3. #533
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сочувствую. По здравому размышлению я забил на гарантию. На выходных поеду на проверенное СТО, поменяю все что надо за нормальную цену))). Ибо тоже доступа к "ништякам" не имею, жаба душит отдавать приличные деньги за развод.
    "Ништяки" под ногами,только копни)))), а ТО сам себе делаю),не из соображений экономии, просто дилер за 640 км. по "бетонке".

  4. #534
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    "Ништяки" под ногами,только копни)))), а ТО сам себе делаю),не из соображений экономии, просто дилер за 640 км. по "бетонке".
    В вашем случае это единственное разумное решение.
    Для остальных имеющих дилера в зоне досигаемости вариант самопала не айс.
    ТО делается в среднем раз в год и отдать даже с материалами 8-10 рублей.
    На мой взгляд эта сумма не стоит того что бы в первые года когда проявляются болячки рисковать бесплатным ремонтом. Тем более, что за запчасти всеравно отдавать. Так привезите и останешься доплатить. Даже в проверенном СТО делают не бесплатно.

  5. #535
    Постоянный участник Аватар для DIVAN
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Курган
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    В вашем случае это единственное разумное решение.
    Для остальных имеющих дилера в зоне досигаемости вариант самопала не айс.
    ТО делается в среднем раз в год и отдать даже с материалами 8-10 рублей.
    На мой взгляд эта сумма не стоит того что бы в первые года когда проявляются болячки рисковать бесплатным ремонтом. Тем более, что за запчасти всеравно отдавать. Так привезите и останешься доплатить. Даже в проверенном СТО делают не бесплатно.
    Согласен, что 8-10 тыс. не такие большие деньги и с проведением ТО у ОД спать спокойнее. Но... в то же время в других городах эти регламентные работы стоят на порядок дешевле. К работе нашего ОД претензий нет - безропотно (почти) и бесплатно отрегулировали заднюю дверь, заменили фонарь, от которого откололся кусок из-за этой двери, 3 раза обращался к ним по причине незакрывающихся дверей зимой (трос)- сделали бесплатно (только документы не дали, кормили завтраками). Не хочется, чтоб на тебя смотрели как на дойную корову - чемпионку. Я все понимаю: кризис, клиентов мало, авто новые почти не покупают и т.д., но не хочется платить за себя и "за того парня". Причем, как показывает практика, доказать, что поломка на гарантийной машине - гарантийный случай бывает очень непросто

  6. #536
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DIVAN Посмотреть сообщение
    Но... в то же время в других городах эти регламентные работы стоят на порядок дешевле.
    По телефону они могут и 15 тысяч сказать, нужно конкретно смотреть стоимость нормочаса и что туда входит. Мне по телефону сказали 11 тыс, на месте вышло 9700 с заменой всех фильтров. При желании можно было и до 6-7 уменьшить, убрав фильтры и масло не 5 литровой канистрой, а 3.8.

  7. #537
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
    Пройдено ТО-1, ОД "Регинас" (Челябинск)
    Стоимость составила 6265, все по регламенту + бесплатная замена масла по акции + замена воздушного и салонного фильтров (свои), по времени часа 2.5, но....
    Без вопросов пустили в цех. Не ленитесь, старайтесь по возможности присутствовать сами! Дело в том, что в моем случае после снятия пыльника, обнаружилась течь из одной трубки охлаждения CVT, болт там не был прикручен вообще! Я думаю, что если бы мы не присутствовали, то могли бы об этом и не узнать!
    Вместе с руководителем сервисной службы все зафиксировали, полностью промыли какими то спреями, закрутили, долили жидкость...
    После тестовой поездки снова поднимали а/м, все смотрели, проверяли, все идеально.
    на б.кашириных или на свердловском ?

  8. #538
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
    Пройдено ТО-1, ОД "Регинас" (Челябинск)
    Стоимость составила 6265, все по регламенту + бесплатная замена масла по акции + замена воздушного и салонного фильтров (свои), по времени часа 2.5, но....
    Без вопросов пустили в цех. Не ленитесь, старайтесь по возможности присутствовать сами! Дело в том, что в моем случае после снятия пыльника, обнаружилась течь из одной трубки охлаждения CVT, болт там не был прикручен вообще! Я думаю, что если бы мы не присутствовали, то могли бы об этом и не узнать!
    Вместе с руководителем сервисной службы все зафиксировали, полностью промыли какими то спреями, закрутили, долили жидкость...
    После тестовой поездки снова поднимали а/м, все смотрели, проверяли, все идеально.
    Я думаю если бы заметили, исправили бы обязательно и без вас но ничего бы не сказали. Так что да, получается, надо присутствовать. Им невыгодно сообщать. Это же гарантия в чистом виде если крякнется вариатор. А если клиент попадется упертый, то ведь можно и подменный автомобиль потребовать, а если недостаток существенный то и все деньги вернуть... Люди учатся читать ОЗПП, бороться за права. Поэтому тут еще не понятно для кого более выгоднее устранять такие вещи без огласки и быстро. кстати бумагу сохраните, после ремонта на узел гарантия возобновляется, а этот узел часть вариатора. Не уверен на 100% но поскольку после ремонта срок гарантии идет заново, возможно вы получили увеличенную гарантию на вариатор :)
    Последний раз редактировалось X-trail; 04.06.2015 в 12:43.

  9. #539
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Бумажка, на которой написано, что долили масло в вариатор, что даст по вопросу гарантии, если ее вообще выписывали.

  10. #540
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    По телефону они могут и 15 тысяч сказать, нужно конкретно смотреть стоимость нормочаса и что туда входит. Мне по телефону сказали 11 тыс, на месте вышло 9700 с заменой всех фильтров. При желании можно было и до 6-7 уменьшить, убрав фильтры и масло не 5 литровой канистрой, а 3.8.
    Так и думаю сегодня,через 30 минут поступить!!!

Страница 54 из 116 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: