Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #571
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Прошел первое ТО. Салон Нижегородец в Нижнем Новгороде. Цена 7053 р. Поменяли только масло и масляный фильтр.
    Таких тупых мастеров по гарантии я видел первый раз ))) Больше туда ни ногой.
    Все моменты про шум от левого стекла, глюки мультимедиа и наличие датчиков давления в колесах с завода восприняли, как снег летом. Шум от стекла они не слышат, глюки мультимедиа я показать не могу, а значит их и нет, про датчики давления спросили, а откуда я знаю, что это именно они?! (сказали, что активировать их нельзя, так как нет блока и какой то дополнительной проводки...про проводку, что то не верю) )))
    У меня тоже сорвало ограничитель на стабилизаторе, так я им 20 минут показывал, что вот он сместился, а вот потертость от лонжерона 2!!! дебила по гарантии 20 минут этого не видили. Увидели только после того, как механик тоже согласился со мной. Но после этого один из дебилов выдал эпичную фразу "А откуда вы знаете, что это должно быть не так. Может тут все исправно, а потертость от лонжерона, ну хз откуда, надо разбираться."
    В итоге составили кривую заявку на гарантийный случай и сказали ждать 2-3 дня рассмотрения.
    В общем беда ))
    А где то делали на Комсомольском или Казанском шоссе?

  2. #572
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    А где то делали на Комсомольском или Казанском шоссе?
    На Казанском.

  3. #573
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Вот интересно дилер меня уверил что дизель ТО на 20 к надо проходить. поехав на дачу у меня одометр перещелкнул отметку в 15 к и тут же спустя километр высветилось " Техобслуживание фильтр" . Вот вопрос это просто прошивка стоит как на бензине и поэтому он после 15 к меня уведомил что необходима замена фильтра. Или действительно стоит датчик на фильтре и просто так сошлись звезды что на 15 к он просел

    З.Ы. позвонил в Дженсер , мастер сказал что дизелей мало поэтому никто не парился и программировали межсервисный интервал как на бензине 15 к . и что либо подьехать к ним либо самому прочитать в руководстве как передвинуть межсервисный интервал на 5 к

    Но, если прыть не сойдет, - то это все еще впереди..., хотя, можно сказать что машина пытается все-же устоять, надо отдать ей должное!
    Не убеждаю, и не переубеждаю Ваших жизненных правил, поступайте так как Вы считаете нужным.

    Но честно, = вот как на духу и без обид, = Я не завидую тому человеку, кому достанется Ваш изнасилованный так сказать вроде как свежий по годам Ниссан Кашкай..., но уже практически никудышный! = мне этого человека искренне жаль...
    я тоже уже обьяснил свою позицию. Я взрослый человек и поездил в своей жизни на всем что двигается включая большегрузы. одно время даже занимался испытаниями авто техники на полигоне в Броницах.
    И честно, я так устал ездить и все время думать надо плавнее надо не так ... а то вот прослужит на 20 к меньше чем должно быть.
    Я не супер богатый просто последние лет 6-7 появилась возможность ездить так как я хочу не думая при этом беднееенький вариатор или что то в этом роде. Жизнь у меня не вечная и я хочу ездить так чтобы машина доставляла мне удовоольствие и езда на ней тоже. Если бы я думал по другому я взял бы ладу гранту и жил бы как всегда ..

    и да , мне больше всего насрать на человека который купит у меня машину после , у него есть голова и никто ему не запретит заплатить 3-5 к и провести полную диагностику всех узлов и принять решение

  4. Пользователи, поблагодарившие gromozeka77 за это сообщение:


  5. #574
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Эти счетчики можно самому устанавливать и сбрасывать:

    [IMG]http://img.leprosorium.com/2424170.png[/IMG]

  6. #575
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Прошел первое ТО. Салон Нижегородец в Нижнем Новгороде. Цена 7053 р. Поменяли только масло и масляный фильтр.
    Таких тупых мастеров по гарантии я видел первый раз ))) Больше туда ни ногой.
    Все моменты про шум от левого стекла, глюки мультимедиа и наличие датчиков давления в колесах с завода восприняли, как снег летом. Шум от стекла они не слышат, глюки мультимедиа я показать не могу, а значит их и нет, про датчики давления спросили, а откуда я знаю, что это именно они?! (сказали, что активировать их нельзя, так как нет блока и какой то дополнительной проводки...про проводку, что то не верю) )))
    У меня тоже сорвало ограничитель на стабилизаторе, так я им 20 минут показывал, что вот он сместился, а вот потертость от лонжерона 2!!! дебила по гарантии 20 минут этого не видили. Увидели только после того, как механик тоже согласился со мной. Но после этого один из дебилов выдал эпичную фразу "А откуда вы знаете, что это должно быть не так. Может тут все исправно, а потертость от лонжерона, ну хз откуда, надо разбираться."
    В итоге составили кривую заявку на гарантийный случай и сказали ждать 2-3 дня рассмотрения.
    В общем беда ))
    может они перегрелись (гарантийщики)

  7. #576
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Эти счетчики можно самому устанавливать и сбрасывать:


    ооо спс большое. а то мануал в машине держу лень было туда идти

  8. #577
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Прошел первое ТО. Салон Нижегородец в Нижнем Новгороде. Цена 7053 р. Поменяли только масло и масляный фильтр.
    Таких тупых мастеров по гарантии я видел первый раз ))) Больше туда ни ногой.
    Все моменты про шум от левого стекла, глюки мультимедиа и наличие датчиков давления в колесах с завода восприняли, как снег летом. Шум от стекла они не слышат, глюки мультимедиа я показать не могу, а значит их и нет, про датчики давления спросили, а откуда я знаю, что это именно они?! (сказали, что активировать их нельзя, так как нет блока и какой то дополнительной проводки...про проводку, что то не верю) )))
    У меня тоже сорвало ограничитель на стабилизаторе, так я им 20 минут показывал, что вот он сместился, а вот потертость от лонжерона 2!!! дебила по гарантии 20 минут этого не видили. Увидели только после того, как механик тоже согласился со мной. Но после этого один из дебилов выдал эпичную фразу "А откуда вы знаете, что это должно быть не так. Может тут все исправно, а потертость от лонжерона, ну хз откуда, надо разбираться."
    В итоге составили кривую заявку на гарантийный случай и сказали ждать 2-3 дня рассмотрения.
    В общем беда ))
    Я когда покупал автомобиль заключал договор на казанке,у нас там действительно все идиотыабсолютно всевидел даже сам как клиенты ругались насчёт ТО,В итоге я оттуда убежал забрав аванс свой на комсомольское шоссе почуяв что мне что то не то втюхивают(уж больно много подарков было ооочень много а как узнали что за нал так стали грубиянами)И самое то интересное мененджер которого зовут Дмитрий,я его на всегда запомнил,говорил мне что на комсомолке работают одни идиоты и ничего там не умеют а он всё знает Я конечно же всё это рассказал на комсомолке и они очень удивились этому и спросили кто это там такой самый умный Поеду на ТО на комсомолку в августе,там вроде бы адекватные люди работают,приезжал к ним зимой насчет задней двери(замок замерз)все сделали быстро и по гарантии без вопросов.Надо будет ещё много косячков им показать пускай устраняют

  9. #578
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Я когда покупал автомобиль заключал договор на казанке,у нас там действительно все идиотыабсолютно всевидел даже сам как клиенты ругались насчёт ТО,В итоге я оттуда убежал забрав аванс свой на комсомольское шоссе почуяв что мне что то не то втюхивают(уж больно много подарков было ооочень много а как узнали что за нал так стали грубиянами)И самое то интересное мененджер которого зовут Дмитрий,я его на всегда запомнил,говорил мне что на комсомолке работают одни идиоты и ничего там не умеют а он всё знает Я конечно же всё это рассказал на комсомолке и они очень удивились этому и спросили кто это там такой самый умный Поеду на ТО на комсомолку в августе,там вроде бы адекватные люди работают,приезжал к ним зимой насчет задней двери(замок замерз)все сделали быстро и по гарантии без вопросов.Надо будет ещё много косячков им показать пускай устраняют
    О даже как..Нужно будет тоже на Комсомолку попытать счастья потом ))

  10. #579
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос о первом ТО: проехал 13тыс км, масло поменял при пробеге в 10тыс, собираюсь ехать в отпуск. Сколько я могу проехать километров сверх нормы?

  11. Пользователи, поблагодарившие alik за это сообщение:


  12. #580
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос о первом ТО: проехал 13тыс км, масло поменял при пробеге в 10тыс, собираюсь ехать в отпуск. Сколько я могу проехать километров сверх нормы?
    бггг. лучший коммент как пишут в ЖЖ

Страница 58 из 116 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: