Страница 65 из 116 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #641
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Мне предложили,я согласился. После ТО показали результаты до,и после.

  2. #642
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Мне предложили,я согласился. После ТО показали результаты до,и после.
    Что сделано-то сделано...Соглашаться или нет-это личное дело каждого, но данная регулировка на гарантию никак не влияет. Поэтому можно отрегулировать у хороших знакомых за пол-цены(если есть необходимость)

  3. #643
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Сделал сегодня ТО за 5440, это 2560 само ТО, 480 снятие защиты, расходники. +860 - поставил фильтр салона. Всего 6300.

    А теперь, как говорится, нюансы. До этого вчера позвонил, записался, озвучили общую сумму ТО где-то в 6400, спросил про фильтры, озвучили каждый фильтр ~1000 + установка ~1500, суммарно за фильтры дополнительно конская сумма на >3 т.р. Подумал ну ево н@х, сам куплю и поставлю потом.

    Приехал на ТО, сказал что буду рядом с машиной, присутствовал в рем. зоне все 2 часа. Забегая вперёд, скажу, что это оказалось плюсом. Сделали предварительную распечатку, в ней я увидел масло 4.4 литра (каждый литр 500+), а поначитавшись этих ваших интернетов, я уже знал, что это лажа, о чём им и сообщил. Они - ОК, приёмщик сказал механику, чтобы тот сказал потом сколько литров вышло и он сделает перерасчет. Кстати, сказал им про комп. диагностику и проверку салонного фильтра (как в регламенте написано), удивились и сделали. Точнее сначала комп. проверку сделали, а с фильтром оказалось не всё так просто, и тут я с ними согласен, чтобы его проверить, его надо аккуратно вытащить, а это непростая задача, в большинстве случаев он порвётся*. Созвали консилиум, посовещавшись, озвучили мне варианты, я сказал хрен с ним, потом поменяю вместе с воздушным. Действительно, странная позиция в регламенте NISSAN насчёт этого фильтра. Защиту открутили, масло слили, масло залили, защиту поставили. Механик спросил про остатки масла, я сказал, что мне они как-то не сдались, он отнёс их назад на выдачу и они там какое-то время считали сколько было использовано (я так понял, что на выдаче выдали 4.4 л), в итоге насчитали что остался литр, а залили 3.4 (либо стекло не полностью, сказали, что оно там сохраняется еще где-то в трубках, ну фиг с ним, не критично). Пришел приёмщик и вновь поднял вопрос с фильтром, предложил посмотреть воздушный, чтобы оценить состояние салонного (говорит по воздушному будет понятно что с салонным), ну ок, механик открутил и снял воздушный фильтр (любители защелок, привет! у меня её сбоку уже давно не было, так что тут ничего драматичного не произошло), вытряс его, посмотрели, поставили обратно. Приёмщик сделал новую смету, там уже вычел лишний литр масла, но тут я заметил позицию в 320 р. за сборку-разборку воздушного фильтра, сказал, что я не был уведомлён, что это платная услуга и вычеркивайте её, приёмщик - ОК, вычеркнем и это. В итоге минус литр масла (520) и разборка воздушного (320), уже неплохо. Тут приёмщик говорит, а давайте мы вам поставим салонный фильтр, раз уже пытались его смотреть, да и в регламент входит. Я говорю, ок, давайте, но плачу только за фильтр без работ человеко-затрат (решил не отказываться - если его самому покупать и ставить, разница в копейки выйдет, а если к ним приезжать ставить, то то на то и выйдет). Приёмщик - ОК, так на эти "сэкономленные" я как раз взял салонный фильтр. Всё при мне поставили и я уехал. Работой остался доволен.

    * Фильтры менять стоит, и воздушный и салонный, у меня оба были грязные, что неудивительно для нашего пыльного климата. Меняйте сами, или хотя бы приезжайте со своими, дешевле будет. Кстати, когда салонный доставали, то да, с одного края в итоге порвался.

    Подытожим. Находясь рядом с машиной, проверил качество выполняемых работ, добился прозрачности этого процесса (всех подз@#6@l, lol), избежал лишних впариваний (в моём случае могло быть 800+), взял на эти деньги салонный фильтр. Если вам пишут, что залили 4.40 литра масла, это лажа, у меня поместилось 3.4 л. Остаток вам не вернут, деньги тоже, если вы этого не видите. Ничего лишнего не впарили и не поставили потом перед фактом (сразу отметайте такие варианты, на которые не подписывались), сам посмотрел на комп. диагностику, было интересно с проф. точки зрения, ну и по ходу вопросы задавал, смотрел как что снимается и откручивается (например, увидел как достается воздушный фильтр, где салонный и т.д., теперь сам смогу быстрее поменять). Все брызганья на замки входили в ТО, отдельно не платил. Знайте, если вы не присутствуете с машиной, то часть действий по регламенту легко может вас миновать.
    Последний раз редактировалось Voya; 27.07.2015 в 15:46.

  4. Пользователи, поблагодарившие Voya за это сообщение:


  5. #644
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    А уровень жидкости в вариаторе проверяли?

  6. #645
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А уровень жидкости в вариаторе проверяли?
    Вот на этот вопрос не отвечу, т.к. под капот всё время не лез и про этот момент не интересовался, сказал чтобы всё проверяли по регламенту, который ему приёмщик передал.

  7. #646
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Коряжма
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Сегодня записался на ТО-1. Без фильтров сумма озвучена в 7500, при этом озвучены нормочасы 1,8 + 1,3 = 3,1 часа.
    На Оф. сайте 1,8 часа. Где подвох?
    Друзья, сколько нормочасов все-таки ТО-1?

  8. #647
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    в 1.3 судя по вашему посту подвох. У нас у ОД и сумма и норма час соответствует инфо на оф. сайте.Еще обратите внимание что обычно ставят на замену масла 4.5 литра в наш двигатель, тогда как максимум влазит 3.8

  9. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  10. #648
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Евгений_1977 Посмотреть сообщение
    Сегодня записался на ТО-1. Без фильтров сумма озвучена в 7500, при этом озвучены нормочасы 1,8 + 1,3 = 3,1 часа.
    На Оф. сайте 1,8 часа. Где подвох?
    Друзья, сколько нормочасов все-таки ТО-1?
    Норматив 1.8. У меня при записи озвучивали 1.5, по факту часа 2 заняло, извинялись и объясняли, почему так долго (один приёмщик на все машины). Да, и проверяйте литры масла, у меня 3.4 вышло, в расходниках записывали 4.4, сделали перерасчет.

  11. Пользователи, поблагодарившие Voya за это сообщение:


  12. #649
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Неужели всем льют из бочки, мне налили из канистры - остатки в багаж

  13. #650
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Мне из бочки налили в канистру, из канистры в двигатель, остатки не отдали. Канистра была вся в подтёках))).

Страница 65 из 116 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: