Страница 92 из 116 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #911
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Да нет нечего удивительного.
    Есть сервисы которые бороться за клиента, у них и отдел качества и движение по интернету и т.п
    А есть тупо от клиента до клиента.
    Вот и попадаются на мелочах.

  2. #912
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Прям фантастика, обычно через диски на глазок
    Слабаки, у меня разглядели равномерность износа дисков и колодок через колпак колеса
    А вообще я расстроился, хотя знакомый нашего дилера хвалил, то ли мастер-приемщик такой попался. Когда отказался в заказ-наряде от спреев, пшиков, фильтров, то я стал ему как клиент не интересен и появились у мастера-приемщика понятие минимальное и расширенное ТО-1! Типо если по минимому, то супорта мазать не надо, колодки/диски не надо-что им за 15т будет? Вот если по максимому за 11500, то мы вам все намажем и пропшикаем. Хотел я телегу накатать в головной ниссан, а потом подумал, что окажется крайним слесарь, а он то и не причем, ему что написали в перечне работ, то он и делает.

  3. #913
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    А зачем они на пороги встают? Крышу протирают
    2. В рекомендациях про птф он сказно что они опущены и регулировка за отдельную плату. (неужели это правда?)
    3.
    Я просил проверить оптику. Головной свет меня полностью устраивает, а вот птф вообще не видно. Слесарь померил, сказал головной свет чуть-чуть опущен, а птф сильно опущены. Мастер сказал регулировка 500р, я улыбнулся и отказался. Спустя сутки,когда они отрабатывали свои грехи по косяку, попросил отрегулировать за счет фирмы:). Не прокатило, мастер сказал, что он посмотрел в умной книге и там указано что птф дожны светить -4%, что соответствует моим птф,на том и расстались. В гараже сам приподнял (пинать не надо, прекрасно знаю что птф светит между полотном дороги и туманом). А вообще чтобы наши птф выполняли свою функцию (сейчас они чисто для стайлинга), надо вкручивать желтые лампочки, тогда будет толк.

  4. #914
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Топливного фильтра нет.
    фильтр тонкой очистки NIPPARTS N1331054-он,нет ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	филтр тонкой очистки.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	6706 находится внутри бензобака на модуле бензонасоса ,+ там ещё находится сеточка грубой очистки.

  5. #915
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Aieksandr Посмотреть сообщение
    А компьютерную диагностику делали?
    Делали. воткнули приборчик. с двумя зелеными лампами, и минут он чего то считывал. потом отключил. и ушел сказав все нормально.

    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    Я просил проверить оптику. Головной свет меня полностью устраивает, а вот птф вообще не видно. Слесарь померил, сказал головной свет чуть-чуть опущен, а птф сильно опущены. Мастер сказал регулировка 500р, я улыбнулся и отказался. Спустя сутки,когда они отрабатывали свои грехи по косяку, попросил отрегулировать за счет фирмы:). Не прокатило, мастер сказал, что он посмотрел в умной книге и там указано что птф дожны светить -4%, что соответствует моим птф,на том и расстались. В гараже сам приподнял (пинать не надо, прекрасно знаю что птф светит между полотном дороги и туманом). А вообще чтобы наши птф выполняли свою функцию (сейчас они чисто для стайлинга), надо вкручивать желтые лампочки, тогда будет толк.
    на счет регулировки птф. Это не гарантийный случай?

    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    Слабаки, у меня разглядели равномерность износа дисков и колодок через колпак колеса
    А вообще я расстроился, хотя знакомый нашего дилера хвалил, то ли мастер-приемщик такой попался. Когда отказался в заказ-наряде от спреев, пшиков, фильтров, то я стал ему как клиент не интересен и появились у мастера-приемщика понятие минимальное и расширенное ТО-1! Типо если по минимому, то супорта мазать не надо, колодки/диски не надо-что им за 15т будет? Вот если по максимому за 11500, то мы вам все намажем и пропшикаем. Хотел я телегу накатать в головной ниссан, а потом подумал, что окажется крайним слесарь, а он то и не причем, ему что написали в перечне работ, то он и делает.
    я им пожаловался на резиновый скрип при повороте руля. Мне сказали, что все сделают. Помыли место где передние стойки крепятся к кузову. потом продули и смазали. Кому нибудь так делали?
    потом я попросил смазать рулевой вал в том месте, где он в пол уходит. Они тоже вроде там смазали.

  6. #916
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Дэн1973 Посмотреть сообщение
    фильтр тонкой очистки NIPPARTS N1331054-он,нет ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	филтр тонкой очистки.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	6706 находится внутри бензобака на модуле бензонасоса ,+ там ещё находится сеточка грубой очистки.
    По каталогу на j10. Я почти уверен что у нас что-то похожее должно стоять, не может быть так что бы фильтра не было, просто в оригинале все это должно меняться в сборе что на j10 что на j11/

  7. #917
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Делали. воткнули приборчик. с двумя зелеными лампами, и минут он чего то считывал. потом отключил. и ушел сказав все нормально.
    на счет регулировки птф. Это не гарантийный случай?
    я им пожаловался на резиновый скрип при повороте руля. Мне сказали, что все сделают. Помыли место где передние стойки крепятся к кузову. потом продули и смазали. Кому нибудь так делали?
    потом я попросил смазать рулевой вал в том месте, где он в пол уходит. Они тоже вроде там смазали.
    Да есть такое,по wi-fi этот приборчик скидывает данные на ихний ноут,и они должны дать распечатку показателей,что ошибок нет.
    ПТФ: Дилер говорит что нет, вот задал вопрос на russia@nissan-services.eu, как ответят,так узнаю кто прав.
    На моем помазали рулевой вал, снизу, но почему смазка была сделана WDешкой???? вообще то это жидкость для другого,да она вытеснила воду с манжета, и пока ее там не было, вал не скрипел, как только отпотело по новой, опять скрип, надо было залить хотя бы силикона. Придется теперь как некоторые салидолом намазывать.

  8. Пользователи, поблагодарившие Lehaz за это сообщение:

    Ger

  9. #918
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    Да есть такое,по wi-fi этот приборчик скидывает данные на ихний ноут,и они должны дать распечатку показателей,что ошибок нет.
    ПТФ: Дилер говорит что нет, вот задал вопрос на russia@nissan-services.eu, как ответят,так узнаю кто прав.
    На моем помазали рулевой вал, снизу, но почему смазка была сделана WDешкой???? вообще то это жидкость для другого,да она вытеснила воду с манжета, и пока ее там не было, вал не скрипел, как только отпотело по новой, опять скрип, надо было залить хотя бы силикона. Придется теперь как некоторые салидолом намазывать.
    Очень интересно послушать ответ про птф.
    мне брызгали не вд а что то другое.

  10. #919
    Постоянный участник Аватар для Дэн1973
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 41
    Авто: NISSAN QQ
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: PB
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    По каталогу на j10. Я почти уверен что у нас что-то похожее должно стоять, не может быть так что бы фильтра не было, просто в оригинале все это должно меняться в сборе что на j10 что на j11/
    Я тоже почти уверен что оно одинаково и для Т30,Т31,Т32,J10,J11 НОУТА ,ТИИДЫ и др.ниссанообразных. Это как с бензонасосом Bosch и в тазы идёт и в Волги и в иномарки.

  11. #920
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Сделал ТО-1.Однако! Со всеми своими расходниками и скидками - 5000р
    Хотя всех работ по сути - масло поменять, проверка регулировки фар, да внешний осмотр и продергивание элементов подвески.

    Есть небольшое запотевание около варика - то-ли с вариатора масло, то-ли с двигателя.
    Но масла совсем мало, оно не свежее, нет ощущения, что подтекает. Будем посмотреть.

Страница 92 из 116 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: