Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 320

Тема: Датчики парковки

  1. #161
    Новичок
    Регистрация: 25.02.2015
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: SE+
    А кто нибудь устанавливал оригинальный парктроник в комплектацию SE+?

  2. #162
    Новичок
    Регистрация: 21.02.2015
    Адрес: 66
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: LE+
    В общем всё решилось гораздо проще чем думал - гарантийным ремонтом. Парктроники не работали по причине плохого контакта в разъёме или этот разъём соединить просто забыли... Короче говоря я на своём опыте убедился, что утверждение "российская сборка авто фуфло, а зарубежная качественная" есть полная лажа. И тот, кто это утверждает занимается самоуничижением или попросту словоблудием.

  3. Пользователи, поблагодарившие mahp за это сообщение:


  4. #163
    Бывалый
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mahp Посмотреть сообщение
    В общем всё решилось гораздо проще чем думал - гарантийным ремонтом. Парктроники не работали по причине плохого контакта в разъёме или этот разъём соединить просто забыли... Короче говоря я на своём опыте убедился, что утверждение "российская сборка авто фуфло, а зарубежная качественная" есть полная лажа. И тот, кто это утверждает занимается самоуничижением или попросту словоблудием.
    Вы совершенно правы - я из за качества сборки в Великобритании чуть не попал в серъезную аварию - отказал движок на дороге.

  5. #164
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от mahp Посмотреть сообщение
    В общем всё решилось гораздо проще чем думал - гарантийным ремонтом. Парктроники не работали по причине плохого контакта в разъёме или этот разъём соединить просто забыли... Короче говоря я на своём опыте убедился, что утверждение "российская сборка авто фуфло, а зарубежная качественная" есть полная лажа. И тот, кто это утверждает занимается самоуничижением или попросту словоблудием.
    После зимы ,с приходом тепла снова включил 10 парктроников на своем кашкае.Глюки,тьфу-тьфу,пока не вернулись.

  6. #165
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    отказали парктроники (иногда работают после длительной стоянки но при обнаружении припятствия при парковке пару раз просигналят и всё) кнопка что внизу слева "P" мигает. на экране где круговой обзор машина выделена красными уголками а так же на крыше авто эмблема клаксона красного цвета перечёркнута. записался к ОД на диагностику! потом отпишусь что да как!!?!?!??!? с момента покупки прошло 3 месяца это вторая поломка авто.


    и ещё хочу добавить! у меня и камеры по кругу и парктроники! в паре работают отлично! при появлении припятствия включают камеры! когда белый снег на камере не всегда видно помехи типа снежных бугров и ям вот тогда и подстраховывают парктроники! тоесть одно другому не мешает а только дополняет. и второе по возможности заказывайте в салоне то что надо не полагайтесь на самостоятельную установку особенно это касаемо электроники! получится всё равно криво и не надёжно! удачи!
    САМОСТРОЙ ЕСТЬ САМОСТРОЙ.

  7. #166
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    отказали парктроники (иногда работают после длительной стоянки но при обнаружении припятствия при парковке пару раз просигналят и всё) кнопка что внизу слева "P" мигает. на экране где круговой обзор машина выделена красными уголками а так же на крыше авто эмблема клаксона красного цвета перечёркнута. записался к ОД на диагностику! потом отпишусь что да как!!?!?!??!? с момента покупки прошло 3 месяца это вторая поломка авто.


    и ещё хочу добавить! у меня и камеры по кругу и парктроники! в паре работают отлично! при появлении припятствия включают камеры! когда белый снег на камере не всегда видно помехи типа снежных бугров и ям вот тогда и подстраховывают парктроники! тоесть одно другому не мешает а только дополняет. и второе по возможности заказывайте в салоне то что надо не полагайтесь на самостоятельную установку особенно это касаемо электроники! получится всё равно криво и не надёжно! удачи!
    САМОСТРОЙ ЕСТЬ САМОСТРОЙ.
    сегодня заметил что после долгой стоянки парктроники работают. если препятствие с переди работают исправно если препятствие сзади то пару раз пискнут и работать отказываются глуши не глуши двигатель не работают и автоматическая парковка тоже не работает. кнопка отключения парковки начинает мигать. лечится длительной стоянкой с выключенным двигателем. в четверг еду на диагностику к ОД. потом отпишусь что да как.

  8. #167
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    сегодня весь день катался если препятствии сзади то вырубается вся система парктроника. думаю накрылся какой то датчик сзади! завтра будем смотреть

  9. #168
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    был у ОД. заключение сдохла пищалка которая работает в паре с задними парктрониками. (на передние парктроники передняя пищалка на заднии задняя пищалка). сделали заказ в Москву! ждём как привезут мне перезвонят что приехал и бесплатно поменял. Вскрывали в багажном отсеке левую облицовку где то там пищалка. я сам не видел из рабочей зоны выгоняют!

    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    был у ОД. заключение сдохла пищалка которая работает в паре с задними парктрониками. (на передние парктроники передняя пищалка на заднии задняя пищалка). сделали заказ в Москву! ждём как привезут мне перезвонят что приехал и бесплатно поменял. Вскрывали в багажном отсеке левую облицовку где то там пищалка. я сам не видел из рабочей зоны выгоняют!
    сегодня стала промигивать предупреждение об не исправности парктроников. До этого не было ничего подобного. что бы не надоедало я в настройках отключил парктроник. кстати кто то тут писал что если не отключить парктроник и ездить с неисправным то сломается и передний парктроник?!?!? что бы постоянно не обивать пороги ОД я на всяк случай отключил пока жду запчасть новую.

  10. #169
    Новичок Аватар для krot.62
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE Sport
    Ну не "сломается" конечно, просто ошибка заднего не дает работать всей системе парктроников пока в настройках зад не отключить.

  11. #170
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    Был у ОД. диагностировали отказ задней пищалки. Соответственно система думает что и парктроники не исправны и отказывается работать. Обещали бесплатно в течении месяца поменять. Долго так потому что мы в еб..ях находимся Уренгой и нужно время на пересылку из Москвы.

    Цитата Сообщение от krot.62 Посмотреть сообщение
    Ну не "сломается" конечно, просто ошибка заднего не дает работать всей системе парктроников пока в настройках зад не отключить.
    У меня в настройках нет отключение задних парктроников. Можно отключать только полностью парктроники.

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: