Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 320

Тема: Датчики парковки

  1. #191
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Проверил, лампочка на кнопке не отключается.
    у меня тоже.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь Вологда за это сообщение:

    VPS

  3. #192
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Глянул в мануал. Там про датчики, написано только, что система включается и отключается при нажатии кнопки. Больше нет никакой информации.
    Тоже не могу найти, где я это видел. Поищу еще.

  4. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:

    VPS

  5. #193
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    "Отключал на скорости"- значит ли это, что они глючили на скорости?
    да, от дождя или мокрого снега. да писали тут уже про подобное

  6. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:

    VPS

  7. #194
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Глянул в мануал. Там про датчики, написано только, что система включается и отключается при нажатии кнопки. Больше нет никакой информации.
    Не вспомню, где читал - но камеры вырубаются на скорости где-то в районе 18-20км/ч, датчики около 25. Поэтому бывает сработка парктроника и пустой экран камеры. А выше - сработок нет. Именно так и работает на машине.

  8. #195
    Новичок
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от b1z0n4ik Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А МОЖНО ЛИ НА КАШКАЙ УСТАНОВИТЬ ШТАТНЫЙ ПАРКТРОНИК? КОМПЛЕКТАЦИЯ LE!И ГДЕ ЕГО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ?
    то же интересен этот вопрос. на маздах можно, а как на кашаках?

  9. #196
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Опишу свой случай. Машину купила 10 декабря 2014, т.е. сейчас пошла ее вторая зима. Прошлая зима прошла вообще без каких-либо отказов оборудования, если не считать сдохшего в ноль аккумулятора через неделю после покупки после стояния машины на стоянке при температуре -4...-15 три дня. Списала на х...вую подготовку машины дилером в Челябинске.
    При наступлении холодов второй зимы стали периодически глючить передние парктроники, а именно пищать без препятствий. Единственную зависимость для себя выявила - просходит это после колебаний температуры около нуля. Но чем дальше, тем хуже. Теперь и при более низких температурах глючит.
    Ездила на ТО-1 в Уфу 12,12,2015, пожаловалась. По передним парктроникам ничего не нашли, выявили хриплый звук зуммера задних парктроников и что от них выдает ошибку. Записали на гарантийный ремонт зуммера. На задние парктроники не жаловалась, со своей работой они исправно справлялись, а хриплый звук слышала, но не обращала на него внимания.
    28.12.2015 прислали смс, что запчасть пришла, запишитесь на ремонт. Записалась на 04.01.2015. К этому времени стала обращать внимание, что при задней парковке примерно за 0,5 м до препятствия загорается зеленый сигнал (т.е. парктроник увидел препятствие), затем задний парктроник вырубается, на экране появляется зачеркнутая буква "Р". Делаю вывод, что дефект нарастает.

    Приехала 4 января в сервис к дилеру. При попытках сразу объяснить мастеру-приемщику о новом дефекте, что задний парктроник теперь совсем отрубается, слышу, что дефектация производилась в прошлый раз, теперь будут менять только то, что было под замену по гарантии, а именно зуммер. Практически вынудила приемщика сесть в машину и самому посмотреть как именно теперь работают, а верней не работают, задние парктроники, чтобы не говорил, что мне что-то привиделось. При этом плавающий глюк передних парктроников никуда не делся.

  10. #197
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    похоже там коротит что-то, изоляция видно плохая

  11. #198
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Время мне обозначили 2 часа на работы, при этом надо помыть колесные арки за 120 руб. Это к тому, что работы по замене зуммера, как уже писали ранее, занимают 10-15 минут.
    Позвонили, пришла забирать машину. Вместе с приемщиком проверили и передрий и задний парктроник, все работет нормально. Радостная, что все починили, заплатила в кассу 120 руб., правда по ошибке помыли всю машину, а не только арки, но лишние 50 руб. брать не стали. Приемщик сообщил,что электрик сказал, что все взаимосвязано, и ошибка зуммера вызвала отказ заднего парктроника.
    Уехала из сервиса и примерно через полчаса началось! Сначала снова стал орать передний парктроник, через минут 15-20 к нему присоединился и задний. На перекрестке они орали хором, причем машину я держала на тормозе в режиме D. При парковке задом все это продолжалось, хором орали парктроники, все горело красным цветом, при приближении к препятствию промелькивал зеленый цвет.
    Решив, что мои нервы этого не выдержат, вернулась в сервис. Вызвала приемщика, посадила его в машину, чтобы сам все увидел и чтобы меня не считали сумасшедшей.

    И правду говорят, ему ссы в глаза, а что божья роса. Какой только чуши я не услышала! И что тут перед салоном дорога неровная, и что вот я наезжала на ямки на вычищенных от снега крышках люков, а парктроники их видят, и из-за наезда на ямки бампер перекашивается, поэтому парктроники срабатывают и т.д. и т.п. Вместе с ним проверили, что датчики и передние и задние чистые. Он мне заявил еще что это из-за того, что машину полностью вымыли и вода замерзла на датчиках.

    Я на него смотрела и понять не могла -я что, резко стала блондинкой или выгляжу такой дурой, что мне можно без зазрения совести гнать всю эту чушь. Только воспитание, привитое мне родителями не дало мне прямо сказать, что я думаю об этом мастере-фломастере... Я ему говорю, у меня что, Мустанг какой-нибудь с клиренсом 100 мм от дороге, чтобы он видел каждую ямку???? И машина не ездит в тепличных условиях, а обычно и в дождь, и в грязь, и в снег. И в машине за полтора миллиона все должно работать штатно!

  12. #199
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    И правду говорят, ему ссы в глаза, а что божья роса. Какой только чуши я не услышала!...
    Ндаа, печально, и чтож в итоге?
    У меня пару раз глюкали. Один раз, мокрый снег валил. А второй раз, когда остановился за впереди стоящей машиной, метрах в 1,5. А передние датчики, как заорут и заморгают красной зоной. Вот пока дальше присматриваемся.

  13. #200
    Бывалый Аватар для Leopard
    Регистрация: 26.01.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 54
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    У нас вторая машина Киа Сид, на которую при покупке в автосалоне поставили обычные задние парктроники, и за 5,5 лет эксплутации ничего подобного не было!
    В общем, после долгих препирательств с приемщиком, пошла к старшему мастеру. Повторила ему все то же, предложила ему тоже самому посмотреть лично как эть все орет. Он отказался, предложил записаться на день после праздников, чтобы руководство было на работе и можно было связаться с представительством Ниссан по гарантийной замене парктроников. Записалась на 12 января. Теперь придется брать отгул на работе. И на минуточку, до Уфы мне ехать 200 км. Это самый ближайший ко мне дилер.
    А добило меня то, что когда я приехала домой, увидела, что форсунки омывайки фар вылезли и не задвинулись обратно. По трассе было -16 градусов, незамерзайка, купленная в Спаре, до -30. То ли все замерзло, то ли просто форсунки сломались, не знаю. На улице у нас было эти дни до -33 ночью, поэтому на мойку не рискнула ехать пробовать отогревать. Завтра будет вроде -11 попробую съездить, может будут работать, праздники все же.
    Короче, прихожу к выводу, чем больше всяких приблуд в дорогих комплектациях, тем больше проблем со всем этим....

Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: