Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 389

Тема: Летняя резина

  1. #261
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Разбортовали? Если много трухи, лучше не использовать.

  2. #262
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Разбортовали? Если много трухи, лучше не использовать.
    Совершенно верно!
    Смотреть нужно изнутри. Насколько сильно повреждён гермослой... ("много трухи"(с))
    Возможность эксплуатации такого колеса должен определить мастер шиномонтажа.
    Если повреждение значительно, то на скорости, шина разогревается и может взорваться...(не выдержит гермослой)
    Временно решить вопрос может установка камеры.... Но лучше поменять колесо...

  3. #263
    Новичок Аватар для vetalbon
    Регистрация: 16.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: gopro
    Как говориться , готовь сани с лета
    Хочу на лето купить Шины Goodyear EfficientGrip Performance https://samohodoff.ru/shini/goodyear...ip-performance
    ДУмал брать бридж адреналин - зацеп лучше, на воде отстой, износ - пизпец, жетская, шумная

  4. #264
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Из салона машину забрал на зимней резине Nokian Nordman 5 SUV 215/60 R17 100T, до этого не ездил на шипах, все машины были на японских ,,липучках,,. Что сказать? Оказалось,- был не прав, для Сибирских зим и дорог-самое то! В предверии лета решил посмотреть, что же представляет из себя, так называемая ,,родная,, резина Pirelli Scorpion Verde. На форуме, как то мало отзывов и они не совсем полно отражают, на мой взгляд картину. Поюзал интернет и о....ужас, положительных отзывов почти нет. http://mosautoshina.ru/review/pirelli/scorpion-verde/ , https://market.yandex.ru/product/729...&grade_value=1. Кто из пользователей скажет доброе слово в защиту? Или пока не поздно нужно продавать и брать на лето что то лучшее?

  5. #265
    Бывалый Аватар для Адидас
    Регистрация: 26.06.2016
    Адрес: Горький
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Le SPORT
    Подскажите какой индекс на резине пирелли ?

  6. #266
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Из салона машину забрал на зимней резине Nokian Nordman 5 SUV 215/60 R17 100T, до этого не ездил на шипах, все машины были на японских ,,липучках,,. Что сказать? Оказалось,- был не прав, для Сибирских зим и дорог-самое то! В предверии лета решил посмотреть, что же представляет из себя, так называемая ,,родная,, резина Pirelli Scorpion Verde. На форуме, как то мало отзывов и они не совсем полно отражают, на мой взгляд картину. Поюзал интернет и о....ужас, положительных отзывов почти нет. http://mosautoshina.ru/review/pirelli/scorpion-verde/ , https://market.yandex.ru/product/729...&grade_value=1. Кто из пользователей скажет доброе слово в защиту? Или пока не поздно нужно продавать и брать на лето что то лучшее?
    Почитал по вашим ссылкам. На "мосавтошина" рейтинг довольно таки неплох, почитайте внимательнее, там летняя шина оценивается по критериям "поведение на льду и снегу"!!! Естественно в этих графах стоят единицы, отбросьте чешую и всё сразу становится нормальным. Читайте между строк, лично я пропускаю мимо женские отзывы, ну или вот один жалуется на валкость, далее смотрим размер 225\65\R17 и авто Раф4, и что он хотел? На таких бубликах и на рафике?
    Отзывы на я-маркете всегда неоднозначны для понимания.
    Моё мнение: для стокового варианта Pirelli Scorpion Verde вполне себе нормально. Я на ней в разных режимах поездил- никаких неожиданностей. в отпуске довольно долго ехал 150-180км\ час (каюсь , больше так не буду), всё ОК , дорогу держит, рулится нормально. На дачу дорога не очень и в гору, ну и там пирелли не пасует даже в дождь, но ведь она и не грязевая. торможение в норме.
    Из недостатков: шумела сначала, пока не прикаталась и на трассе в сильный дождь рыскает, теряет курс, требует снижения скорости. Вроде всё. По износостойкости пока не скажу, 10 тыс ещё не срок.

  7. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  8. #267
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    Подскажите какой индекс на резине пирелли ?
    Летняя шина Pirelli Scorpion Verde 215/60 R17 с индексом скорости/нагрузки "96H".

    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Почитал по вашим ссылкам. На "мосавтошина" рейтинг довольно таки неплох, почитайте внимательнее, там летняя шина оценивается по критериям "поведение на льду и снегу"!!! Естественно в этих графах стоят единицы, отбросьте чешую и всё сразу становится нормальным. Читайте между строк, лично я пропускаю мимо женские отзывы, ну или вот один жалуется на валкость, далее смотрим размер 225\65\R17 и авто Раф4, и что он хотел? На таких бубликах и на рафике?
    Отзывы на я-маркете всегда неоднозначны для понимания.
    Моё мнение: для стокового варианта Pirelli Scorpion Verde вполне себе нормально. Я на ней в разных режимах поездил- никаких неожиданностей. в отпуске довольно долго ехал 150-180км\ час (каюсь , больше так не буду), всё ОК , дорогу держит, рулится нормально. На дачу дорога не очень и в гору, ну и там пирелли не пасует даже в дождь, но ведь она и не грязевая. торможение в норме.
    Из недостатков: шумела сначала, пока не прикаталась и на трассе в сильный дождь рыскает, теряет курс, требует снижения скорости. Вроде всё. По износостойкости пока не скажу, 10 тыс ещё не срок.
    Настораживают вот такие сообщения и их достаточно много-,,...хороша для скоростной езды по ровному асфальту, но не для разбитых дорог.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОБОВАТЬ ЕЗДИТЬ ПО МОКРОЙ ТРАВЕ И ГРЯЗИ, хотя можете попробовать но ничего не получится...,,

  9. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  10. #268
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Всегда думал что для мокрой травы и грязи нужна резина со "злым" протектором типа геолендера, а тут обыкновенная трассовая, чего от нее еще требовать?
    Понятно, что есть шины с лучшими характеристиками, но это сток все таки.

  11. #269
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Из салона машину забрал на зимней резине Nokian Nordman 5 SUV 215/60 R17 100T, до этого не ездил на шипах, все машины были на японских ,,липучках,,. Что сказать? Оказалось,- был не прав, для Сибирских зим и дорог-самое то! В предверии лета решил посмотреть, что же представляет из себя, так называемая ,,родная,, резина Pirelli Scorpion Verde. На форуме, как то мало отзывов и они не совсем полно отражают, на мой взгляд картину. Поюзал интернет и о....ужас, положительных отзывов почти нет. http://mosautoshina.ru/review/pirelli/scorpion-verde/ , https://market.yandex.ru/product/729...&grade_value=1. Кто из пользователей скажет доброе слово в защиту? Или пока не поздно нужно продавать и брать на лето что то лучшее?
    Нормальная резина. Сам езжу на этой резине, так как стояла на автомобиле из салона. Особых замечаний нет.

  12. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  13. #270
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Поюзал интернет и о....ужас, положительных отзывов почти нет. http://mosautoshina.ru/review/pirelli/scorpion-verde/ , https://market.yandex.ru/product/729...&grade_value=1. Кто из пользователей скажет доброе слово в защиту? Или пока не поздно нужно продавать и брать на лето что то лучшее?
    Почитал, отзывы как отзывы, есть положительные, есть отрицательные, сверх ужасного ничего не заметил, про "что-то лучшее" тоже разное пишут.

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: